Выдали деньги посторонним лицам по моим украденным персональным данным

1/5
DarkBlue2020-06-19 09:02:16
Никогда ранее не было дел с подобными компаниями. Но, за вас это могут сделать другие без вашего ведома. Компания ТОВ «Укр кредит фінанс» (CreditKasa) ненадлежащим образом проводит идентификацию и верификацию заёмщиков. Мошенники, незаконно завладевшее данными Вашего паспорта и ИНН, могут преспокойно оформить на Вас займ, а при этом деньги получить на собственную карту. Как такое возможно и не без мошенничества ли самых сотрудников такое происходит? Данная кантора всячески затягивает внутреннюю проверку факта выдачи мошеннического кредита, очень неохотно общается с потерпевшим, потерпевший вместо решения вопроса и получения извинений, должен тратить кучу времени, денег и нервов и «оправдываться» перед компанией, которая не в состоянии организовать свою финансовую деятельность на должном уровне. Проверяйте свою кредитную историю, господа. К сожалению, вас могут ждать подобные «сюрпризы»
CreditKasa
22 сентября 2020, 14:47
Добрый день. Мы сожалеем, что у вас был негативный опыт. Компания Кредит Касса работает в соответствии с законами Украины. Наши процедуры выдачи кредита предусматривают предупреждения возможных мошеннических действий, в том числе со стороны сотрудников.

Если, на ваш взгляд, со стороны нашей компании помощь в расследовании по факту мошенничества сейчас недостаточная, пожалуйста помогите нам обратить на это внимание.

Сообщите нам здесь или в онлайн чате на странице CreditKasa в Facebook (https://www.facebook.com/CreditKasa.Ua) номер вашего кредитного договора или номер мобильного телефона, а мы проверим информацию.

Комментарии к отзыву - 2

UkrDUkrD2020-06-30 17:19:24
Оказался точно в таком же положении. Позвонили и сказали, что у меня уже просрочка, хотя кредит у них не брал. Сами посоветовали обратиться в полицию, обратился, написал заявление, отправил им уведомление… но звонки продолжаются.
DarkBlueDarkBlue2020-09-26 14:32:59
Здравствуйте. Каждое слово представителя компании, написавшего в ответ, - это наглая, циничная ложь. Мое обращение в ФБ-чат этой конторы – очередное тому подтверждение. Жаль потраченного времени и нервов. Продолжение моей истории с Кредит Касса (ООО «Укр кредит финанс») будет в СУДЕ. Вместо того, чтобы помочь следствию искать мошенников и убрать недочеты в информационной безопасности своего сервиса, Credit Kasa продолжают вымогать у жертв деньги по мошенническому кредиту. Если поискать в Гугле, то оказывается, что таких историй много, есть и судебные процессы. Много подобных ситуаций есть и в ФБ группе «Злочини з онлайн кредитами». С полной уверенностью могу утверждать, что у этой конторы большие проблемы с безопасностью данных, но, судя по всему, компанию ООО «Укр кредит финанс» всё более чем устраивает.
Отзыв успешно отредактирован