200.000 +

chasovitin 11 февраля 2015, 12:13
Сегодня получил в кассе Альфа банка 200.000 тыс грн.Осталось еще более 100.000 тыс грн.Подскажите как поступить… Подавать в суд на ВАБ банк или на Фонд гарантирования? Подавать в суд сейчас, или лучше после временной администрации?
Минфин
Ответ администратора
17 февраля 2015, 17:50
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.02.2015).
Пользователь не предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.

ministr2015
ministr2015
11 февраля 2015, 12:21
Скажите, пожалуйста, вам выдали сразу все 200 000 без проблем? А на счет оставшихся 100000 — нужно будет писать ликвидатору, когда такового назначат. Инфа будет на сайте фонда гарантирования. Но как показывает практика шансов практически нет…
11 февраля 2015, 15:36
А вас сразу нашли в списках Альфы? Меня там просто не видят, а на ВАБ не могу дозвониться, у них просто автоответчик. Кстати под какой % предлагали депозит?
pmn19
pmn19
11 февраля 2015, 14:52
Ждете сообщения о ликвидации банка и подаете в течении 30 дней ликвидатору заявление на оставшуюся сумму.
Kvityliy
Kvityliy
11 февраля 2015, 15:40
Напишите какой формьі должно бьіть заявление. И кому его адресовать.
11 февраля 2015, 15:58
Никакой формы нет, приходите в банк с паспортом и ИИН (раз вы в этой ветке, значит ваш банк Альфа), он и дают форму и все заполняете. Но надежд на выплату не питайте, еще ни разу по 4 очереди не платили.
serhio999
serhio999
11 февраля 2015, 20:52
Подавайте в суд как можно скорее или слушайте советы мудрого адвоката
ira00
ira00
11 февраля 2015, 21:16
А чем суд поможет, если в банке ВА ?? перейти с 4й очереди на 7-ю?
tanline310
tanline310
11 февраля 2015, 20:53
Подавать заявление надо в центральный офис ваб банка в течении 30 дней после ликвидации.
Яна Металиди
Яна Металиди
12 февраля 2015, 3:17
Как правило после назначения ликвидатора формы заявлений вывешивают на сайте-так например сейчас с акта банком
Klient1001
Klient1001
14 февраля 2015, 22:18
Ждать объявления о ликвидации. И отправлять после этого требование в течении месяца после объявления. Потом ждать когда вас включат в реестр. После этого ждать когда начнут удовлетворять это требование. Но обычно никто ничего не дожидался.