Неправильный номер удостоверения личности. как быть

vitalyfox vitalyfox
4 февраля 2015, 18:39
Вопрос. В списках я есть, зарегистрировался пришёл в отделение укргазбанка и тут проблема. Дело в том, что оформлял я вклад по виду на жительство. Серия из двух букв и номер формата — XXXXX/XXXXX. Т.е. две группы по пять цифр. В связи с тем, что паспорт гражданина Украины имеет формат шести цифр и программа банка (VAB) другого не понимает, то договора были заключены по первой группе из пяти цифр и впереди добавлен 0. т.е. вместо СК 12345/67895 в договоре и соответсвенно в базе на выплаты СК 012345. Теперь не хотят выплачивать т.к. номер вида на жительство не совпадает с базой? Как быть? Может кто подскажет?

Идентификационный код, прописка, орган и дата выдачи вида на жительство, естественно имя и другие атрибуты совпадают. Есть даже договор с ВАБом.

pmn19
pmn19
4 февраля 2015, 20:34
pmn19, Киев
Обращайтесь в Фонд гарантирования. Можно сначала на горячую линию Фонда позвонить и спросить.
vitalyfox
vitalyfox
4 февраля 2015, 20:58
А что интересно скажет фонд, если в договоре иначе написать ничего невозможно… Был в отделении ВАБа в Киеве, там сказали что программа не поддерживает номер более шести цифр и они ничего исправить не могут. В то же время подтверждают, что счёт мой. Да и в Укргазбанке (где у меня есть карточки) тоже мою личность подтверждают. Но из за несовпадения цифр упираются.