Крым

Maria140890 9 мая 2014, 9:49
Подскажите, кто нибудь из Крымских вкладчиков ездил в Киев?? Что они предлагают?? и как вобще обстановка?

9 мая 2014, 11:27
Предлогают отдать им орегиналы ваших депозитных договаров и гулять ещё 30 дней!!! « Идентификация» называется…
9 мая 2014, 11:46
А через 30 дней обещают отдать деньги??
9 мая 2014, 13:13
Поделитесь, пожалуйста, опытом (сам записался в 18 отделение в Киеве, но еще не был):
1. они что-то взамен договоров дают.
2. требуют ли справку о временной регистрации
3. карты тоже только через месяц разблокируют, или карты сразу, а на счет депозита через месяц приходить

Заранее спасибо.
9 мая 2014, 15:39
1. Про отдать деньги здесь: vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/
2. Справка не какая не нужна! ( Паспорт, ИНН, орегинал договора вашего депоз и всё )
3. Взамен дают копию завернную мокрой печатью банка
4. Через 30 дней ( по словам работника банка ) карта будет разблокирована, а Крымчанин становится обычным клиентом VAB…
10 мая 2014, 0:32
И че это за бред? Пускай себе делают копию и заверяют что она снята с оригинала. Опять пахнет хреново!!!
Во-первых в случае ликвидации банка — для возмещения из фонда нужны оригинал депозитного договора и квитанция о внесении на депозитный счет денег. Если же банк заберет оригинал, и через какое то время лопнет что будет с этим вкладом? Оригинала на руках то не будет!!!
Во-вторых все мы подписываем 2 экземпляра, один оригинал остается в банке. Вопрос: где тогда он делся
????? Что они собираются идентифицировать? Для идентификации физического лица достаточно паспорта и кода.
helga massandra
helga massandra
10 мая 2014, 0:34
Забирают документы, дают их опись.
Я пришла с бумагой о регистрации, спросила ли — А ЕСЛИ БЕЗ НЕЁ? сказали — что не приняли бы /Вышгородская 52/Бумага с Комарова 7 была такого вида — что её еле взяли, даже отксерить нормально не смогли на Комарова, вся в пятнах /сказали — других нет/ В холле на Комарова есть бесплатный чай и печенье К КОФЕ /для крымчан/, бесплатный туалет. Видимо — им понятно бедственное положение крымчан
Но вот в банке ЭТОГО не понимают!!! Денег не дали НИ КОПЕЙКИ так что — рассчитывающие получить ЧТО-ТО на обратную дорогу… не фантазируйте!
Фуршетный стол включает в себя — образцы двух заявлений на украинском языке. Я так понимаю — что это и есть -цель визита -сдать заявления и документы, получить опись. Честно говоря — это можно было бы сделать и в Крыму, или хотя бы в Херсоне. К одному заявлению нужно явно ГОТОВИТЬСЯ Там торжественно клянёшься — что не сдавал документы на российский паспорт /его можно и не писать — если сдал/ И в случае выявления «мошенничества» с двойным гражданством — грозит уголовная ответственность. Так что подумайте и вспомните — сдавали вы — или нет.
И второе заявление — что не передавал никому правА. Тоже вспомните — может передали??
Видимо — 30 дней будут проверять! Ничего не говорили — ЧТО ПОТОМ? Возможно — как-то и переведут поближе или банкинг подключат. Только не могу понять — за новой картой снова нужно «подскочить» в Киев?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ К БАНКУ: можно сделать заготовки и на русском языке /он же тоже — государственный язык/, чтобы долго не заполнять -а только при согласии проставить дату и подпись. Есть только образец мелкими буквами на украинском, это занимает много времени -перевод и написание заявлений.Кстати -у меня изъяли ВСЕ договоры — и на банкинг, и на карточный счёт и на депозит.
У меня не получилось уложиться в полчаса, повезло -что н е было других клиентов.
13 мая 2014, 1:59
Здравствуйте! А что собой представляет справка о временной регистрации? Какая в ней информация?
И что это за Комарова 7? Что это за организация?
10 мая 2014, 13:54
За двойное гражданство в Украине:
1. Нет уголовной ответственности!
2. Укр праительство издало закон об оккупации, в котором говориться, что все паспорта РФ, выданные крымским гражданам, Украина не признаёт и всх крымчан счетает гражданами Украины…
10 мая 2014, 16:43
Я купила билеты, чтоб 13 мая быть в Киеве. Хотя смысла в этой поездке конечно мало… Грустно что они не могут помочь людям на месте в Крыму решить вопрос… И что за бред с уголовной отвественностью?? придумали конечно!
Александр Никулин
Александр Никулин
12 мая 2014, 13:21
Мария, как приедете пожалуйста отпишитесь что вам сказали в Киеве…
15 мая 2014, 12:48
В Киеве Вы пишете заявление о переводе вашего депозитного договора в Киевское отделение, по причине закрытия отделения в Крыму, и пишете заявление что не подавали документы в Фонд защиты вкладчиков на территории АРК. Со всех Ваших договоров снимают копии, копии паспорта, ИНН, нужно все документы заверить, после чего все это передают на рассмотрение службы безопасности банка в течении 30 дней. А уже после сообщат дальнейшие варианты развития событий и надеюсь возврата денег.
15 мая 2014, 16:41
Спасибо за информацию! А в каком отделении Вы были: №18 или №58? Правильно ли я понял, что оригиналы договоров не забирали, а сняли копии и оригиналы Вам вернули?

Заранее спасибо за ответ!
22 мая 2014, 21:35
Отвечаю я как то поздновато оригиналы никто не забирал, все правильно поняли. Я была в 58 отделении. Отпишитесь пожалуйста по приезду! Спасибо!