Продлены депозиты без ведома клиента в И-Банкинге (Крым)

senitas 10 апреля 2014, 16:52
Без моего ведома произведено продление моих депозитов в интернет-банкинге. Еще в феврале все продления (галочки продления) по всем депозитам были мною сняты в интернет-банкинге. Сейчас стоит автопролонгация (галочки) без возможности удаления:
Договір № 666907/2013 від 20.10.2013. — срок окончания 20.04.14
Договір № 667298/2013 від 21.10.2013. — срок окончания 21.04.14
Договір № 681124/2013 від 20.11.2013. — срок окончания 20.05.14

Также прошу ответить касательно договора 698010/2013, было написано и зарегистрировано по сети банка в отделении Керчи (тогда еще работало) заявление о досрочном расторжении этого договора. 11 апреля было сказано подойти в отделение и подтвердить, сейчас уже отделение не работает и подходить некуда.

Все указанные договора продлены в интернет-банкинге БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ КЛИЕНТА.
Прошу пояснить действия банка и дать возможность депозитам быть завершенными в заявленный срок.
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
11 апреля 2014, 8:16
Уважаемый Клиент! На сегодняшний день вопрос работы украинских банков на территории Крыма Национальным банком Украины не урегулирован. В соответствии с опубликованной позицией крымского Правительства, для продолжения работы на территории полуострова украинским банкам необходимо зарегистрировать свою деятельность и получить разрешительные документы в соответствии с законодательством РФ. Однако, из-за непризнания Правительством Украины изменения правового статуса Крыма возможность обслуживания клиентов украинскими банками остается под вопросом.

Информируем Вас о подготовке VAB Банком специальной программы для работы с клиентами в Крыму.

10 апреля 2014, 17:23
А как такое возможно?
10 апреля 2014, 17:30
В интернет-банкинге стоит блок: убрана возможность снять автопролонгацию, просто нет этой «кнопки», галочка в квадрате пролонгации не снимается. Звонила на горячую линию: говорят, что это из-за неопределенности ситуации в Крыму.
alina111
alina111
13 апреля 2014, 22:59
Я тоже писала на досрочное закрытие и должна была подтвердить и забрать депо 11 апреля… но увы… всё закрыто. Я из Феодосии
10 апреля 2014, 17:38
У меня тоже заканчивается депозит 21.04.2014 так это выходной, значит я могу прийти в отделение банка только 22.04.2014, и что они мне продлят автоматом? Я ходил в отделение сказали что писать заявление ненадо, так как всё просрокам и не досрочно. А тело депо и процент за последний месяц будут переведены на карточку, у меня она открыта.
zlatan
zlatan
10 апреля 2014, 18:25
Если автоматически продлятся договора, то чтобы их разорвать потом нужно 30 дней с момента подачи заявления о досрочном расторжении, плюс к этому банк снимет 3% комиссии от суммы депозита если он больше 20000 грн.
10 апреля 2014, 18:47
А как нои могут автоматически продлится?
10 апреля 2014, 18:55
Депозиты, открытые через интернет-банкинг, продлеваются или не продлеваются путем постановки «галочки» напротив опции «Продление». Если человек не хочет продлевать свой депозит, он убирает «галочку» с продления и тогда депозит заканчивается в указанный срок и деньги в этот день «падают» на карту. Именно это и было сделано в феврале. Но сейчас на всех моих депозитах стоит «галочка»-продление и НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЕЕ СНЯТЬ (она просто заблокирована системой).

Еще раз: я из Крыма. Пожалуйста, не задавайте мне вопросы. Я сюда написала для того, чтобы решить вопрос с банком, а не для того, чтобы объяснять, как работает интернет-банкинг.
helga massandra
helga massandra
10 апреля 2014, 21:03
Я НЕ БУДУ СПРАШИВАТЬ — КАК РАБОТАЕТ?
только спрошу — у вас КРЫМСКАЯ КАРТА и РАБОТАЕТ интернетбанкинг???
10 апреля 2014, 21:05
Да, крымская карта, в интернет-банкинг можно войти и посмотреть, но сделать ничего нельзя — заблокировано.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Продлены депозиты без ведома клиента в И-Банкинге (Крым)