Задерживают перечисление денег с предпринимательского счёта

Владимир Бабчук 23 апреля 2014, 22:36
Открыт в банке расчётный счёт для ФО-П, с марта месяца стали задерживать перечисление чистого дохода на карточку. В марте задержали на 1 день, в апреле уже задержали с 17.04.2014 до 22.04.2014. Если так будет продолжаться, то наверно придётся отказываться от услуг этого банка.

Дмитрий Антонюк
Дмитрий Антонюк
16 мая 2014, 23:16
Такая же проблема! 12.05. сделал перечисление на свою карту и даже 16.05. они еще не появились.И как дальше работать?
3 июня 2014, 22:16
Перечисляйте на карту в УПБ, снимайте деньги в кассе. Сейчас активно снимаю деньги с карты Финансовой инициативы здесь. В кассе деньги есть всегда.
20 мая 2014, 10:56
Надо понимать, что у банка есть 3 банковских дня на проведение платежа как согласно договора, так и согласно закона. Также есть проблемы с зачислением средств на карты в других банках. Обычно внутри банка деньги на карту поступают в течение дня. Другие же банки иногда могут задерживать непосредственно зачисление средств на свои карты.
Владимир Бабчук
Владимир Бабчук
4 июня 2014, 7:54
Дело в том, что у меня счёт в банке открыт с 2008 года, до этого счёт был открыт в АКБ Киев, так вот, АКБ Киев в 2008 году примерно так же начал задерживать платежи, а потом и вообще перестал их пропускать (даже бюджетные). После перехода в ПАТ УПБ платежи в 2008 году проходили день в день в течение 1-2 часов. И все платежи по УПБ проводились с 2008 г. до марта 2014 г. Ну а теперь в банке реально стали задерживать перечисления на 1-3 дня. По аналогии с АКБ Киев — это начало краха банка УПБ.
Насчёт других банков могу сказать, что у знакомых платежи проходят день в день. Только в проблемных банках платежи задерживают, либо не пропускают вообще.
Так что моё мнение: УПБ потихоньку скатывается в финансовую яму.
Хотелось бы узнать, как у других клиентов УПБ проходят платежи. Может мой случай-единичный и связан с плохой работой операционистов (хотя мало в это верится).
4 июня 2014, 14:37
Лично у меня счёта в УПБ нет, но работаю с рекламным агентством, у которого есть счёт как раз в УПБ. Платежи иногда уходят моментально, а иногда идут день-два. Причём директор какой-либо тенденции не заметил: иногда висит платёж 100-200 грн. два дня, а иногда платёж 50 тыс. уходит за полчаса. Может, кстати, и косяки операционистов.
Банк знакомый не меняет, т.к. с одной стороны есть сложности с контрагентами (надо сообщать новые реквизиты всем), с другой — более или менее говорит привык, нал в кассе есть всегда, а сменить можно на банк типа ВАБа или Ситикомбанка, которые вообще платежи не проводят. Потому говорит, лучше я померюсь с небольшими задержками, о которых во всяком случае он в курсе, чем выберет банк «кота в мешке».

Главная / Банки Украины 🏦 / УПБ 💰 / Отзывы о Банке УПБ 📝 / Задерживают перечисление денег с предпринимательского счёта