Банк испортился?

VladMe 15 сентября 2014, 19:55
Пользуюсь услугами банка много лет, не щитая навязчивого жилания впихнуть пакет AllInclusive который мне не ну никак нужен, все ОК было. И вот сегодня пыталя снять деньги с долларового щета — часть на карточку перевести, часть через кассу (ведь все через кассу не льзя — НБУ ввел лимиты). Так вот, во Львове (отбеление на Черновола), мне вместо того чтобы сделать все как я просил (пару раз уточнял), дали на руки только 150 долларов из полагающихся 1150. Остальные 1000 ушли на карточку. Отменить операцию и сделать все как надо отказались — мол кнопка уже нажата, отменить операцию уже нельзя. И как теперь? Попробовал снять гривны с карточки в банкомате — выдает по курсу 12 (в обменнике 12.60 бы дали), да еще и комиссию взяли 2.5 доллара (раньше ее небыло). Я так понимаю, это не спроста было сделано, не хотелось давать доллары, да еще и нагреть на снятии с банкомата по ужасному курсу. Я просто в ступоре. Дзвонки на горячюю линию и спор с работниками банка результата не принес. Просто кинули как последнего идиота. Интересно, они хоть бумают что такое поведение перечеркивает многоленее доверие к банку раз и навсегда???

iamdimon
iamdimon
5 октября 2014, 19:37
НБУ ограничил выдачу средств со всех счетов одного клиента в валюте в размере 15000 грн. в эквиваленте. Исходя из вышесказанного Вам могли сразу выдать все средства в размере 1150 долларов США не прибегая ни к каким переброскам. Даже перебросив средства в сумме 1000 долларов США на карточный счет Вам могли бы их снять без проблем в тот же день, т.к. вы сняли лишь 150 долларов из 1150. При снятии гривны в банкомате курс устанавливается платежной системой (мастер кард или виза) на дату проведения банком платежа а не на дату снятия средств (и курс составляет не 12 грн., это можно посмотреть из банковской выписки по счету). По поводу комиссии за снятие средств в банкомате, если у Вас оформлена карта Активные деньги в долларах США, то снятие средств по ней 1 % от суммы (можете ознакомится с тарифами в отделении банка).

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке