Бардак

ua5ua 28 апреля 2023, 5:10
В конце декабря пришла в отделение банка, Одесса, Бочарова, 53. Оформить обычную дебетную карту мгновенного выпуска. Дала сотруднице банка паспорт и код. Она ввела данные паспорта в компьютер, и «зависла». Что-то нажимала, советовалась с коллегами, звонила в главный офис, и в итоге объяснила, что сейчас ничего оформить не получится. Дело в том, что в системе банка мои серия и номер паспорта уже зарегистрированы на другого человека! Меня успокоили, что ничего на него не оформлено, просто видимо кто-то когда-то пытался оформить какой-то банковский продукт. Но безрезультатно. Посоветовали не ожидать, взяли контактный номер телефона, и пообещали позвонить, когда появится понимание — как решить эту проблему. Спустя примерно час-полтора (когда я уже была дома) позвонили и предложили придти в отделение, сделать ксерокопии документов, заверить подписями, для отправки в центральный офис и корректировки базы данных. А уже потом, через какое-то время посетить банк и оформить карту. Странно, что не предложили ехать сразу в центральный офис. Как будто и без ксерокопии моего паспорта они не могут проверить и убедиться, что номер и серия в их базе не принадлежат другому лицу! Существует ДМСУ и другие службы, с которыми банки должны иметь постоянную связь! В банк я в тот день больше не ходила, и в другие дни тоже (рабочий график не позволял). Наверное, до сих пор в системе банка всё по-прежнему. Вносят данные в базу без проверки.

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке