Банку верить нельзя

NatalieO 28 марта 2018, 23:36
В сентябре 2017 года я взяла потребительский кредит в Укрсиббанке. 01.03.2018 я решила досрочно кредит погасить. По инструкции я позвонила в контакт-центр, чтобы уточнить окончательную сумму платежа до полного погашения. Звонок в банк был ы 17:17. В 17:48 платеж был совершен через терминал. Со спокойной душой я пошла домой. Через время оказалось, что я должна еще оплатить проценты. Диалог с кол-центром закончился ничем. Ответ на вопрос, почему я должна платить проценты, если вы мне назвали полную сумму для погашения, остался без ответа

29 марта 2018, 0:02
Потому что в этом банке платежи не зачисляются на клиентский счёт за две-три минуты, а со скоростью черепахи медленно но уверенно приближаются к заветной цели от одного до трёх банковских дней.
Ну а пока они не доползли, банк вправе начислять проценты — вот он и пользуется своим правом на все сто процентов.
Toxa David
Toxa David
29 марта 2018, 10:31
Некоторые проценты начисляют и выставляют в следующем месяце за уже наданные услуги, вот и получается что Вы уверены что полностью рассчитались с банком (и даже справку взяли о закрытом кредите (некоторые банки справку выдают по истечении месяца после заявления о закрытии счета, но просят доплатить проценты) а банк в тихую загоняет счет в минуса не закрывает кредит начисляет проценты за просрочку + пени и штрафы а через 2-2,5 года коллектора от имени банка выкатывают Вам сумму задолженности по кредиту в тыс.гр. и настойчиво требуют оплаты. Фокус практикуется почти всеми банками. Проверяйте сумму задолженности по «закрытому кредиту» через месяц пока сумма не наросла.
29 марта 2018, 11:10
Я вот и позвонила чисто по наитию. Хоть за месяц успею оплатить проценты, надеюсь больше не набежит. Хотя, кто его уже знает.
29 марта 2018, 20:50
Сегодняшний диалог с банком так ни к чему и не привел. Я не смогла понять, где в договоре прописано, что если звонить в банк вечером, то ответ будет обманчив. Ну или если звонить, то не слушать робота. Жаль, что клиенты исполняют условия договора, а банк — нет
29 марта 2018, 20:53
У клиентов только один вариант — расторгать договора и прощаться с банком.

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке