Не повертают валюту після закінчення депозитного договору

Nat58 18 ноября 2022, 11:22
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Гагарина, 102
Я є клієнткою вашого банку ще з м.Луганська, потім обслуговувалась у м.Сєвєродонецьк. Розміщала власні кошти на депозитних рахунках, як в національній валюті так і в доларах, ніяких проблем раніше не виникало. Переїхавши до м.Дніпро звернулась до відділення розташованого на пр-т Гагарина, 102. Купувала валюту з подальшим розміщенням на депозит. Спеціалісти, які працюють з приватними клієнтами все допомогли вчасно і без проблем оформити, але по закінченню терміну депозита виникли проблеми з його поверненням. Я за тиждень до закінчення терміну замовила в банку (2700$ — були відкриті депозити на мене та матуся). Мені зателефонували з відділення банка та сказали, що можуть повернути тільки 600$ (на двох). Я дуже розраховувала на ці кошти, ми вже і так вдруге залишись без власного житла, так ще і державний банк не хоче повертати вчасно кошти. А у мене у вашому банку відкрит не один такий депозит. Колиш ви будете повертати кошти? Якщо ви не можите виконували власні пункти договору та постанову Національно Банку України з зазначиних послуг, то навіщо надаєте такі послуги в банку. Я, як клієнт виконала перед банком усі забов«язання (внесла кошти на рахонук однією сумою, а не часткам як ви мені повернули, завчасно заказала кошти). Тепер ваша черга виконувати свої забов’язання перед клієнтами. Дуже розчарована банком, а я була раніше вашою прихильницею. Поверніть мені кошти.
Укргазбанк
25 ноября 2022, 16:58
Доброго дня. Наразі, Ваше питання вирішено по суті — грошові кошти Вами отримано у відділенні банку.

18 ноября 2022, 14:59
«Я дуже розраховувала на ці кошти, ми вже і так вдруге залишись без власного житла, так ще і державний банк не хоче повертати вчасно кошти»

Прошу прошения, но насколько я понял — речь у вас идет о том валютном депозите, при котором доллар покупается по льготному курсу (около 37) а через три месяца снимается наличными долларами.
Но ведь вы же откровенно переврали ситуацию. Бане не «не хоче« возвращать вам средства, а просто предложил вам забрать эти средства гривной, потому, что у него валюты нет по какой либо причине.
Поэтому не надо тут втирать как вы «рассчитывали на эти деньги, а банк их не отдает». Банк отдает вам деньги, просто гривной. И все мы отлично понимаем, что вы просто не заработаете на разнице курсов, если банк вернет вам депозит не наличной валютой, а гривной.

А тут вышибаете из нас слезу, как будто мы не понимаем истинной подоплеки
18 ноября 2022, 15:54
Вы меня совсем не знаете, чтобы писать такие коментарии. Представьте себе, что мне нужны именно доллары, а не гривны так как нужно вернуть долг под который купила квартиру в декабре 2021 года. Вот такая я « счастливица». И ни у кого слезу как вы выразились вышибать не собираюсь
18 ноября 2022, 17:20
.«Представьте себе, что мне нужны именно доллары, а не гривны так как нужно вернуть долг »

Так в чем проблема ? Заберите гривны, что вам предлагает банк и купите на них доллары.

Чего тут ныть и врать , что якобы банк СОВСЕМ отказывается возвращать депозит ?
18 ноября 2022, 17:35
Молодой человек вы сотрудник «Укргазбанка»? Я обращаюсь не к вам и в ваших советах не нуждаюсь. Мне гривны не нужны, я хочу получить доллары как прописано у меня в договоре, то что по окончанию мне выдадут в гривне такого пункта я, что-то там не наблюдаю.
18 ноября 2022, 18:02
Я не сотрудник Укргазбанка . . Я просто сразу понял в чем суть дела .

Тут полно пользователей (и я в том числе) , которые тоже пользуются этим валютным депозитом — купили доллар по 37−37,5 гривен с условием положить его на депозит и через 3 месяцы снять наличные доллары.

И на этом все мы, И ВЫ тоже, рассчитываем заработать примерно по 3 гривны с каждого купленного и положенного на депозит доллара. И очень многим из нас тоже банки пытались затянуть с выплатой валютой и отдать гривной

НО В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС люди не врут тут на сайте, как им жить не на что без этих денег, как им банк СОВСЕМ ОТКАЗЫВЕТСЯ выдать депозит. Мы все ПРЯМО ГОВОРИМ , ЧТО ХОТИМ ЗАРАБОТАТЬ и нас не устраивает если банки вернут наши депозиты гривной, да еще и по тому же курсу, по которому мы же и положили деньги.

А вы хотите из читателей дураков сделать . Вместо того, что бы честно признать, что вы тоже хотите заработать на этом депозите
18 ноября 2022, 18:13
Молодой человек вы таким способом зарабатывайте, что хотите. А я заключала этот договор только, потому что мне нужна валюта. И вы не имеете права меня без основатель обвинять в своих домыслах, что я обманываю читателей. В отличии от вас я в банк могу предоставить всё документы и о покупке квартире, и кстати в день покупки я как раз со счета в «Укргазбанка» снимала деньги со своего валютного счета. Я могу доказать. А вот вы меня обвиняете, в том что я делать не собираюсь. И по поводу вообще не возврата денег я ничего не писала, а акцитировала внимание именно на том, что не возвращают в валюте. А вы конечно рискованный парень, чтобы во время войны рисковать своими деньгами на три месяца, чтобы на этом заработать. Вот такие проблемы с не выдачей валютных депозитов и складывается, что кто-то хочет на этом заработать, а кому-то за счёт валюты нужно вернуть долг. Желаю вам удачи!
18 ноября 2022, 18:23
«А я заключала этот договор только, потому что мне нужна валюта.»

Пожилая леди, если бы банк ответил вам — «У нас нет сейчас валюты, но мы готовы вам отдать вам прямо сейчас гривной по 42 гривны за каждый положенный вами на депозит доллар». Вы бы отказались??? Вопрос риторический — вы бы согласились. Потому, что главная цель этого депозита — заработать на разнице курсов.

Так, что и я и вы оба одинаково воспользовались этим депозитом, только я честно говорю, что хочу купить дешевле доллар (а это и есть то же самое, что и «заработать»), а вы боитесь это честно признать. Врете и кривите душой здесь
18 ноября 2022, 18:27
Кстати я не пожилая леди. Представьте себе не взяла бы и по 45, так как в обменниках валюту не покупаю
18 ноября 2022, 19:28
Вам просто не повезло с городом, вовремя не подвезли или другие причины. Валюту щас надо заранее заказывать практически во всех банках, я немало знаю людей, которые из Газа забрали свои конвертационные депо без проблем. Перезаказывайте валюту в отделении, отдадут. Все кто ложил на конвертационные депо, были согласны, что через 3 месяца получат их не вовремя, то что в стране война и неизвестно куда она повернет. Если очень срочно надо, закажите в Киеве, на следующий день выдают, лучше в центре, чтоб не попасть на отключения света
18 ноября 2022, 19:36
Спасибо за совет. Я раньше и заказала. Буду ждать, что ответит банк. Просто всегда в нём была уверена на все 100, а тут такой нежданчик
19 ноября 2022, 9:11
«так как в обменниках валюту не покупаю»

Вчера я связался с «горячей линией» Укргазбанка. АБСОЛЮТНО нет никаких проблем купить у Укргазбанка наличный доллар по 40,5 гривен. То есть вам не надо связываться с обменниками (если именно это для вас критично) , вы спокойно можете забрать ваш депозит в гривне и тут же купить доллар у Укргазбанка по 40 гривен 50 копеек. И таким образом вы спокойно заберете нужную вам наличную валюту и с обменниками связываться не будете.

Или же вы ЧЕСТНО признаете, что все-таки хотели заработать , сэкономить (это одно и тоже) по 3 гривны на каждом долларе ?
19 ноября 2022, 10:34
А вы узнавали именно за отделение «Укргазбанка» в Днепре? Мне моё отделение сказала, что у них нет долларов не на продажу, не на возврат депозитов, так как к ним деньги из Киева привозят раз в две недели. И они заказали одну сумму, а из Киева привезли совсем другую. Вот они между нами разделили кто делал заказ и получилось, что вернули только по 300 долларов. Это такой ответ я получила в Банке. Возможно в Киеве проблем и нет. И я звонила тоже на горячую линию банка, и ответ был такой: «О наличие доллара в банке вам могут сказать только в отделение банка куда вы обращайтесь». А ответ моего отделения, что валюты у них нет
23 ноября 2022, 19:03
Ты это сходи в кассу проверь для начала,а то на горячей линии одно расскажут, а на месте валюты не будет конечно, иногда отделения живут своей жизнью
25 ноября 2022, 20:04
Кошти отримані тільки сьогодні через проблеми зі світлом, хоча вже телефонували в среду, що можна було прийти за грошима. Маю надію, що далі виплати по закінченню депозитів будуть вчасно та в повному обсязі.

Курс валют в Укргазбанке на сегодня

Курс валют в Укргазбанке на сегодня

Главная / Банки Украины 🏦 / Укргазбанк 💰 / Отзывы о Укргазбанке 📝 / Не повертают валюту після закінчення депозитного договору