Мошенники

Shevchenko95 18 августа 2020, 7:41
16.08.2020 перевела деньги за товар на карту 5354 6630 0360 9431 укргазбанка, с карты монобанка. В конечном итоге товар не получила, и деньги мне не вернули! Оказались мошенники! В свою очередь когда позвонила на горячую линию факт мошенничества укргазбанк зафиксировать не захотел, сказали обращайтесь в полицию! Так вот зная наши власти пока они расшевелятся (если это конечно произойдёт), то уже блокировать карту мошенников, а тем более вернуть деньги уже будет невозможно!!! Самый отвратительный банк в этом плане! Может Вы сотрудничаете с мошенниками и получаете откат за такие действия???

18 августа 2020, 9:04
Ну как обычно. Вы добровольно САМИ перевели деньги на карту мошенников а виноват в этом банк. Уже не в первый раз повторюсь и не в одной ветке банков. На каком основании банк будет блокировать карту своего клиента по звонку третьего лица???
19 августа 2020, 7:29
Вы такие умные, а то что это оказалось не впервые и я такая не одна, как оказалось позднее?! А со стороны банка никаких действий! Во всех банках есть прямая линия мошенничества, где они фиксируют обращение, проверяют и блокируют доступ! Но только не в этом банке!
19 августа 2020, 9:08
Эта схема действует уже много лет и очень много информации и инструкций по этому поводу. Во первых если вы уже реально созрели на то что бы отправить предоплату (хотя если это ОЛХ то есть отличная безопасная сделка) то хотя бы проверить номер карты в гугле. Во вторых люди отправляют предоплату или полную оплату что бы сэкономить на доставке и не платить за наложку, а в итоге теряют и деньги и товар
21 августа 2020, 11:07
В том то и дело, что это был не ОЛХ
kosmos
kosmos
18 августа 2020, 17:35
Полностью согласен. Почему банк должен блокировать карту, по звонку не владельца? Давайте все будем звонить и блокировать чужие карты)
19 августа 2020, 9:06
Жена или любовница обиделась на мужика позвонила в банк и заблокировала его карты (к автору не относится просто как пример)
odrig
odrig
20 августа 2020, 0:58
Как минимум это карта не Укргазбанка. Блокировка карты и счетов клиентов возможна по запросу правоохранительных органов. Частичное временное ограничение (или просто дополнительная проверка клиента и источников получения средста) возможно будет применена по запросу вашего банка, который вас идентифицирует, примет жалобу в работу и уведомит банк получателя платежа о поступлении подобной жалобы с просьбой ограничить движения по карте. И то надо в кратчайшие сроки бежать в полицию иначе ограничение будет снято. А так по запросу не идентифицированных лиц карты не блокируются. Мало ли кто звонит и с какими намерениями.
21 августа 2020, 11:07
В квитанции об оплате у меня указано, что это карта Укргазбанка

Курс валют в Укргазбанке

Курс валют в Укргазбанке