О блокировании карт

Любовь Третьякова 12 июля 2020, 16:07
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 20/321
Хочу узнать, кто придумал заморочки для блокирования банковской карты? Я понимаю, что для разблокирования нужна система, которая не даст постороннему человеку как-то воспользоваться чужой картой.
Сегодня у меня украли кошелек, в котором были 2-е укргазбанковские карточки. Через 5-10 мин дозвонилась на горячую линию, (прослушав массу ненужной мне информации автоответчика) чтобы оперативно заблокировать карточки, но моих личных данных без паспорта, инд. кода и слова-пароля оказалось недостаточно, а за это время воры трижды(!!!) запрашивали в банкомате состояние счета.Мне пришлось бежать сломя голову домой (магазин, где совершили кражу, находится недалеко от дома), где был паспорт. Значит, нужно снимать всю наличность и отказаться от оплаты карточкой, чтобы не нужно было звонить в экстренной ситуации(а на горячую линию звонят только в экстренных ситуациях, а не для того, чтобы слушать ненужную предварительную информацию) и в расстроенном состоянии пытаться что-то вспомнить, кроме собственного ФИО и адреса прописки. У меня никогда не было претензий к Укргазбанку, более того, я как то писала отзыв о прекрасном персонале филиала, находящегося в г. Харькове по ул. Героев Труда. И сейчас подтверждаю, что коллектив там отменный. Но эта проволочка с блокированием меня просто возмущает: только владелец карты заинтересован в быстром блокировании, чтобы уберечь свои деньги. Доработайте этот вопрос для своих клиентов.

Ukrgasbank
Ukrgasbank
15 июля 2020, 19:37
Добрий день! Відповідно Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» Банк зобов'язаний здійснювати ідентифікацію клієнта. Ваша пропозиція щодо швидкого блокування карт буде передана до профільного структурного підрозділу Банку. Звертаємо Вашу увагу, що для зручності у обслуговуванні, Ви можете завантажити на свій мобільний телефон мобільний додаток Банку «Еко-Банк» , за допомогою якого Ви можете блокувати свої карти, встановлювати ліміти, здійснювати оплату комунальних платежів та ін.

Курс валют в Укргазбанке на сегодня

Курс валют в Укргазбанке на сегодня