Снятие денег мошенниками или сотрудниками банка

K0dak 9 января 2020, 9:43
8.01.20 в 6 утра получил 3 смс оповещения якобы о том, что с моей Карты было снято 3 транзакции по 8тис гривен, 2 из которых прошли успешно и деньги списало а третья транзакция по каким то причинам заблокирована банком, хотя на карте лимитов не было и деньги ещё были, Карта находилась у меня в кошельке, увидел это я в 7 утра как проснулся, сразу же набрал на горячую линию и заблокировал карту, расспросил девушку о том что это, и каким образом без меня и без Карты, были списаны Денежные средства, на что она ответила что кто то якобы снял с вашей картой в банкомате, на что я ответил что это исключено, что Карта находиться у меня и не я, и не кто либо другой не снимал ничего, девушка сказала идти писать заявления в полицию а потом в банк писать заявление, по приезду в полицию было составлено заявление, и выдали бумажку с которой нужно Ехать в банк для дальнейших действий, пока я стоял ждал пока они все заполнят, краем уха услышал на ресепшене, что Какой то человек говорит что были сняты у него деньги с Карты и тоже пришёл писать заявление, я подошёл и спросил а что за банк, на что услышал Укргазбанк, мне на секунду стало легче, думаю оо я не один такой, ситуация у него была один в один как у меня, по приезду в отделение на То что находиться не далеко от Метро Олимпийская, начали составлять заявления, девушка пытаясь как то разобраться, начала делать движения по карте, и у неё никаких действий с моей картой не показало, говорит странно у вас тот же баланс что и должен быть, я показал смс от банка, и оповещения в приложении Екобанк что деньги были списаны, на что она ответила что возможно они ещё не видят транзакций. Да как так может быть, Вы государственный банк, которому люди доверяют свои сбережения, свои деньги, не можете даже отследить их движения, мы же живем в современном мире, а у Вас в системе не понятно что твориться. Посидел минут 40 в отделении девушка так и не смогла ничего сделать, сказала коронную фразу мы Вас позже наберём. Анализируя свои действия за последний месяц с картой, я не расплачивался в магазинах вообще, не заказывал ничего с интернет магазинов, никому не отправлял данные а тем более фото, Последний раз снимал деньги с неё в отделении у Касира.
Мне всегда нравился Ваш банк, пользуюсь им более 2х лет, всегда все было хорошо и С переводами, и со снятием наличных, и приложение удобное. Но то что у Вас дыра в системе меня очень сильно огорчило (
Укргазбанк
9 января 2020, 11:58
Добрый день. Для проведения процедуры детального расследования данного инцидента Вам необходимо обратиться в любое, удобное для Вас отделение Банка и написать заявление о несогласии с трансакцией.

Курс валют в Укргазбанке на сегодня

Курс валют в Укргазбанке на сегодня

Главная / Банки Украины 🏦 / Укргазбанк 💰 / Отзывы о Укргазбанке 📝 / Снятие денег мошенниками или сотрудниками банка