Развод на деньги про оформлении ипотеки, дают заведомо неправдивую информацию

HelenGor 18 сентября 2018, 12:53
Начальник отделения, Апросина Елена Владимировна, дала заведомо неправдивую информацию относительно условий ипотечного кредитования на вторичном рынке, в результате чего нами, потенциальными клиентами банка, были понесены убытки на сумму 2,5 тыс грн.
Елена Владимировна давала нам ложную информацию относительно возможности предоставить ипотечный кредит на интересующий обьект.
Весной 2018 года мы с мужем решили купить дом на вторичном рынке в ипотеку.
Выбрав обьект, который соответствовал параметрам для кредита, мы с мужем взяли копии всех документов на дом (техпаспорт, документы на право собственности хозяина, кадастровый номер, наши паспорта и справки о доходах) и пришли в отделение на консультацию.
Елена Владимировна просмотрела наши документы, и озвучила, что с документами все в порядке, единственным вопросом была не приватизированная земля, и тут же при нас перезвонила кому-то (то ли юристу, то ли нотариусу) уточнила у него, дает ли банк ипотеку, если земля не приватизирована. На что был получен ответ, что такие варианты банк также рассматривает, но в залог берет только дом без земельного участка. В таком случае нужно проводить только оценку дома.
Такой вариант нас также устраивал.
Елена Владимировна дала номер телефона оценщицы, Ирины Анатольевны, офис на Космической. Мы договорились о проведении оценки, предоставили копии документов, оплатили услуги оценки в размере 2,5 тыс грн.
В итоге получили отказ банка о предоставлении кредита по причине того, что земля не приватизирована.
На наш вопрос, как же так получилось, ведь мы заранее пришли с документами и заранее уточняли все детали, возможности и препятствия, начальник отделения, Апросина Елена Владимировна, ответила, что сразу сказала нам, что ипотеку нам не дадут, так как не приватизирована земля, и это было наше решение проводить оценку дома.
В свою очередь оценщица также сделала круглые глаза и заявила о том, что не знала, что нет приватизации, иначе она бы даже не взялась за оценку обьекта. Зачем тогда запрашивать копии документов, и не смотреть на них?
В итоге потрачено время, заплачены 2,5 тыс грн за оценку дома, который мы все равно не купили, и крайними оказались мы с мужем.

Курс валют в Укргазбанке на сегодня

Курс валют в Укргазбанке на сегодня

Главная / Банки Украины 🏦 / Укргазбанк 💰 / Отзывы о Укргазбанке 📝 / Развод на деньги про оформлении ипотеки, дают заведомо неправдивую информацию