Сплошное хамство и некомпетентность

waka 12 февраля 2018, 22:04
Отделение по адресу: Киев, ул. Ереванская, 1
Мой друг (житель другой страны) решил снять перевод в этом банке. Сотрудница банка перед выдачей средств не заявила о курсе валюты и о сумме которая выйдет в итоге. По их курсу 0,3, 30000 рублей превратились в 9000 грн. вместо 14000 грн. (курс 0,45 — 0,47 во всех других банках), девушка на кассе просто всунула квитанцию под подпись и все (мой друг язык не знает, подумал что это возможно комиссия или еще что-то). Когда я пришла в банк в этот же день спросить почему у них сотрудники не сообщают курс и сумму перед выдачей, сотрудница банка в хамской форме ответила «вот стенд при входе, там и смотрите курс, не увидели — ваши проблемы», на мою просьбу оставить жалобу она позвала главного, тот выслушав меня так же позвал еще одного главного (уйма главных у них, а толку ноль) в итоге мне отказали объяснив тем что это моя вина, читать стенд при входе нужно, а сотрудники их банка не обязаны информировать клиентов и даже не извинились на свое хамство, а в колл-центр вообще звонить нет смысла, там ничего не знают и никакого отношения ни к чему не имеют, в итоге бросили трубку, вежливости сотрудников этого банка нет предела. Еще ни в одном банке со мной так не обходились.

12 февраля 2018, 22:23
Ваш российский друг, если совсем не понимает украинского языка, должен был уточнить у сотрудников информацию о курсе и сумме выплаты. Хотя очень сомнительно, что он не смог понять информацию со стенда, цифры ведь и обозначения валют совпадают с российскими. Да и что это может быть за комиссия при получении перевода, да ещё и в размере 9000 грн.? Он подписал всё не глядя, не желая даже во что-то вникать и разбираться. И язык тут ни при чём.
В общем, ваш друг натупил сам, вы это потом заметили и решили исправить ситуацию, обвинив во всём банк. Очень некрасиво с вашей стороны.
PS: Банку респект за низкий курс валюты страны-агрессора. Реальный курс рубля должен быть 70 копеек за 1 кг российских рублей, т.е. соответствовать цене макулатуры.
13 февраля 2018, 6:15
«цифры ведь и обозначения валют совпадают с российскими.»

Тут вы не совсем правы — цифры арабские. Просто в РФ тоже пользуются арабскими цифрами и для этого знать арабский язык не обязательно.

«Банку респект за низкий курс валюты страны-агрессора

С этим утверждением полностью согласен.
13 февраля 2018, 22:36
13 февраля 2018, 22:38
Неужели все наши проблемы зависят исключительно от курса рубля в Укргазбанке — не верю.
13 февраля 2018, 22:59
Ну а как бы вам было, когда во всех других банках курс 0,45-0,47, а в этот 0,3, и вместо 15000 грн. вы бы на руки получили 9000 грн.? Переведите 30000 рублей в гривну. Я так понимаю, по вашему мнению, вы были бы довольны, зачем лишние деньги, всего лишь 5000, копейки
13 февраля 2018, 23:49
Я с рублями не работаю с прошлого тысячелетия и в обозримом будущем не планирую.
Банк имеет право выставлять любые курсы обмена — это его право, вот он им и пользуется, зарабатывая дополнительные деньги на переводах рублёвых средств из страны-агрессора.
В чём проблема из России переводить доллары США или Евро — при таких раскладах курс обмена был бы адекватным.
Что за манера — кругом тыкать рубли РФ, как будто это валюта первой категории…
14 февраля 2018, 0:07
Да что вы говорите, здесь наверное никто с рублями не работает, не удивительно, а за будущее не зарекайтесь. В этом банке с курсом сильный перебор и не ваше дело в какой валюте я получаю перевод, и никто рубли кругом не тыкает. Такой бред написали, читайте прежде чем отправлять. Удачи вам и процветания на Украине.
14 февраля 2018, 0:16
waka
«за будущее не зарекайтесь»

я не суеверный — могу и заречься никогда с российскими рублями не иметь дело и уверен на все 100% что спокойно переживу их отсутствие в своём кошельке и на своих банковских счетах.

Кстати в ВРУ уже есть законопроект о запрете хождения в Украине наличных рублей РФ и соответственно приём переводов в этой денежной единице.

Так что лучше подготовьтесь заранее и в следующий раз просите финансирование в долларах США или Евро, а не в российских рублях.

14 февраля 2018, 0:33
Серьезно? Даже если вам предложат крупную сумму в рублях вы откажетесь? Я финансирование не прошу, это мои личные средства, а вы бы за себя побеспокоились бы, в ближайшее время оно вам понадобится.
14 февраля 2018, 12:20
Не судите всех по себе…
13 февраля 2018, 22:54
Уточнить у сотрудников информацию? Так они немые там во всей видимости, еще и хамы. Стенды стендами, но работник банка для чего? Задницу просиживать, перестаньте всю вину на этот стенд сбрасывать! На счет комиссии как раз вы неправы, в прошлом году я снимал перевод 7000 грн. в банке Укрексимбанк, там комиссию сняли 1500 грн… И здесь патриоты, только на жалуйтесь потом на жизнь в Украине, а то куда не зайдешь всюду ноют как плохо живется, зарплаты низкие, все дорожает, работы нет и т.д… И раз все вас в банке устраивает, не жалуйтесь, а то что-то не мало негативных отзывов здесь собралось «тупите меньше», как вы выразились. И отдельное спасибо банку за хамство сотрудников.
12 февраля 2018, 23:35
Ну, курс прикольный. Не нужны им значит рубли. Интересно, на каком языке должен был быть стенд, чтобы не понять что там форменное кидалово а не курс? Это ж на сколько нужно быть «иноязычным»? Та даже во всех рекомендациях для туристов в экзотические страны настоятельно рекомендуется перед всеми валютообменными операциями уточнять сколько получится на выходе…
13 февраля 2018, 9:08
Даже если человек не россиянин обозначения валют то в банках пишутся на англ языке Опять неувязочка , а коммиссии там нету вероятнее всего ему под шумок еще и страховку навязали как в ощаде или еще какую доп услугу
13 февраля 2018, 9:40
Прямо вот на этой же странице чуть выше слева курсы валют в обсуждаемом банке. Это чисто так для информации :)
13 февраля 2018, 22:43
Не во всех банках есть перевод на английский язык, а на счет комиссии как раз вы неправы, в прошлом году я снимал перевод 7000 грн. в банке Укрексимбанк, там комиссию сняли 1500 грн., а за всякие доп. услуги я не знаю, у их сотрудников же языка нет что бы разъяснить, для это ведь стенд на входе есть.
13 февраля 2018, 22:49
Наименование валют согласно классификатора приведено на английском.

Если житель другой страны не знает международное наименование своей национальной денежной единицы — это его личные проблемы…
13 февраля 2018, 10:50
Вам нужно провести обучения своего заграничного друга на тему международного классификатора валют.
Стенд при входе, лист бумаги возле окошка в кассу — это все информирование банком клиента о курсе, кроме того в «бумажках» которых он подписывал — всюду указан курс.
Скажите спасибо, что Вам уделили внимание «главные» :)
13 февраля 2018, 22:47
Обучать нужно сотрудников банка, они должны консультировать клиента, а не на стенд сбрасывать. Сегодня была в банка, листа бумаги возле окошка в кассу не было, фотографию окошка кассы предоставить? А главные уделили мне внимание, потому что не хотели что бы я оставила жалобу, я просто хотела оставить жалобу и уйти, но они мне в этом отказали, если они правы то боятся им бы было нечего.
14 февраля 2018, 9:06
Отказать в том что бы вы оставили жалобу это как???? Это ваше законное право как гражданина Украины и вам в этом никто отказать не может. Я понять не могу какая может быть коммисия за получение перевода да еще и в 1500 грн. Разве что вы получали по свифту на текущий счкет а не по системе переводов
14 февраля 2018, 12:24
Сколько можно жить представлениями совка.
Отделение банка — это не магазин — жалобных книг не держат.

Для жалоб клиентов есть горячая линия, обратная связь на сайте банка и конечно письменные жалобы на адрес головного офиса банка, а также во все контролирующие инстанции — НБУ, Прокуратура, Суд и т.д.
14 февраля 2018, 9:42
Хотелось бы отметить, что нужно писать «в» Украине, а приставку «на» используют верующие в святой рубль.
Думаю Вы сами выбрали банк для перевода, и такой курс устраивал.
Из написанного складывается впечатление, что этот друг — мифическое создание, а вы собрались уезжать, — доброго пути.
14 февраля 2018, 10:12
«Когда я пришла в банк...»
«… в прошлом году я снимал перевод 7000 грн. в банке Укрексимбанк, там комиссию сняли 1500 грн...»
Вам деньги были нужны на операцию по смене пола?
При получении денежного перевода комиссия не взимается — см. постановление Правления Национального банка Украины от 29.12.2007 N 496.

«Обучать нужно сотрудников банка, они должны консультировать клиента, а не на стенд сбрасывать».
Т.е., если вы придёте в магазин покупать юбку или брюки (не знаю, кто вы сейчас — м или ж), то продавец вам должен сказать «Вы что, обратите внимание на цену! Там, в другом магазине-конкуренте можно купить гораздо дешевле!» Так, по-вашему, это должно выглядеть? Выбрать товар по более выгодной для себя цене — это задача потребителя.

Курс валют в Укргазбанке на сегодня

Курс валют в Укргазбанке на сегодня

Главная / Банки Украины 🏦 / Укргазбанк 💰 / Отзывы о Укргазбанке 📝 / Сплошное хамство и некомпетентность