Хороший банк

lanter 12 сентября 2023, 19:38
Плюси:
-простота в відкритті рахунка
-зручний, зрозумілий додаток
-нормальні % на депозитах, особливо приємно, що є короткі депозити 1−3 міс. за гарною ставкою
-зручна форма підтримки (тг, вайбер)
-відсутня зайва коміссія (в певних лімітах, але яких вистачає)
мінуси:
-немає можливості змінити дизайн карти, було б прикольно
sportbank
sportbank 13 сентября 2023, 9:38
Вітаємо!

Щиро дякуємо за ваш позитивний відгук! Стосовно дизайну взяли ваше побажання до уваги :)

Бережіть себе!

12 сентября 2023, 22:05
«мінуси:-немає можливості змінити дизайн карти, було б прикольно»

Увы, но минусов намного больше, например

1) депозиты на срок 3 месяца и больше явно отстают от конкурентов.
Фактически с нормальными условиями остался 1 депозит- сроком на 1 месяц
2) Банк нагло врет про срок «льготного периода», рекламирует до 62 дней, а на деле надо погасить до 25 числа, то есть фактически грейс период до 55 дней, а не до 62. Очень многие клиенты уже попались на эту хитрость и влетели на оплату процентов
3) Переводы с карты на карту ограничиваются суммой не более 30 тысяч в месяц, и не более 10 операций в месяц. Все что свыше — с конской комиссией в 2%
4) С карты можно обналичить ТОЛЬКО до 10 тысяч ЛИЧНЫХ средств в месяц. Все что выше с конской комиссией в 2%
5) Если вы лицо ВПЛ с территорий ВОТ ваш кредитный лимит будет «0», даже если вы уже давно выехали на подконтрольную территорию и имеете постоянную «белую» работу с приличной зарплатой.
6) Просто огромная ставка в 80% годовых, если вы надумаете воспользоваться кредитными деньгами на долгий срок. Даже у отстойного Монобанка и то ставка только 45% годовых за использование кредитных средств.

Можно было бы и дальше продолжать перечислять недостатки Спортбанка, но я думаю, дорогой автор, что вы и так поняли, что недостатков у Спортбанка куда как больше чем паршивый дизайн карты Спортбанка
lanter
lanter
13 сентября 2023, 13:20
1. Для тех, кому нужны короткие депозиты — топ .
2. Читайте договор,который подписываете , не будет проблем с кредитом ,банк не может в договоре врать , а реклама это пиар ход , на заборе тоже пишут :)
3. А никто не запрещает делать перевод по iban , там хоть миллион переводите, комиссии нет,а платеж поступает чуть дольше,Чем перевод с карты на карту, в течении 30 мин обычно.
4. Переведите через iban на любой другой банк,где нет ограничений на снятие и снимите ,не создавайте сами себе проблему)
5. Ничего не знаю по этому поводу , но думаю можно не ограничиваться одним банком.
6. Тоже не знаю , не пользовался кредитом , опять пункт 5 - не ограничивайтесь одним банком , а набирать кредитов во всех банках это не хорошо,в первую очередь для вас :(их же отдавать надо…
Всё индивидуально , например у меня не было ни одной из проблем которые вы перечислили , а большинство из них решаются путём прочтения условий договора и их соблюдений .
13 сентября 2023, 14:49
Круто . То есть один минус — «некрасивый» дизайн карты)))

А на все остальное- классный ответ))) — «пользуйтесь другими банками»
Хотя вы правы — исходя из вышесказанного — пользоваться надо другими банками , потому , что

пункт 1) Месячный депозит со ставкой 15%, это получше чем у других банков
2) Лучше пользоваться другими банками где реальный срок льготного лимита не 55 дней, а 62−100 дней
3) Однозначно лучше в другие банки где переводы с карты на карты бесплатные
4) ОДНОЗНАЧНО лучше в других банках , где бесплатное обналичивание личных средств 100 тысяч в день
5) Лучше в другие банки , где нет дискриминации ВПЛ и им дают кредитный лимит
6) Однозначно лучше другие банки у которых годовая ставка за пользование кредитом 40% а не 80% как у Спорт банка

из 6 указанных пунктов по 5ти пунктам лучше пользоваться другими банками .