Списание денег

Irinaborov 25 мая 2023, 15:58
Имет право sportbank списывать деньги с карт еПидрикми если человек находится на обеспечение государства?!

На той недели списали деньги за выконавче провадження которое меньше 8000гр. долг.

Списали 511 гр. который остались на питание. Это называется уничтожение людей. Как можно последний деньги забирать если человек находится на обеспечения государстве.

Sportbank не советую открывать карты эПитрымку. Им безразницы на людей.
sportbank 25 мая 2023, 16:19
Вітаємо!

Виконавча служба України, може накладати арешт та здійснювати примусове стягнення з рахунку громадян, якщо громадян не сплачує виконавче провадження.
Щодо додаткових деталей таких списань, радимо звернутись до самої виконавчої служби України: https://minjust.gov.ua/ddvs/contacts

Дякуємо за ваш відгук! Бережіть себе!

Irinaborov
Irinaborov
25 мая 2023, 17:00
Да они могут списывать с карт личного пользования. Но с карт эПидтримкі не могут так как это карта: Для зачисления гражданам Украины помощи в рамках государственной программы «єПідтримка», которая регулируется постановлением Кабинета Министров Украины от 09.12.2021 № 1272 Виконавча служба України оні не провіряют с каких карт приходять средства. Это Банк должен следить.
26 мая 2023, 9:35
Будь ласка, уточніть ваш фінансовий номер телефону, повний ПІП на нашу пошту pr@sportbank.ua та вкажіть на цей відгук, щоб ми змогли ідентифікувати вас. Ми перевіримо інформацію та зв’яжемось з вами. Завчасно дякуємо!
Volod50
Volod50
25 мая 2023, 18:54
1. эПитрымка с неё не могут списывать деньги таво что это помощь от государства. Если вы с неё скинули на свою карту тогда это доуго дело. 2. Если вы ВПО то свас не могут снимать не какие средства. Такое было постановление прочитайте его. 3. Банк должен был заблокировать счёт ваш, а не списывать деньги сразу. У вас должно быть время чтоб связаться с выконавчой службой. Так как у вас должны остаться средства на существование. 4. Мой совет если с вашего счета спишут финансы с карты эПитрымка в следующем месяце. Подайте в суд на банк, так как банк не может оставить вас без финансов на существование. Плюс вы еще ВПО вы под защитой государства. И в нашей строне еще военое положение не отменили.