Valeriy23 4 февраля 2022, 2:59
Возникла такая проблема:

Еще 14 января 2022 г., был закрыт мой карточный счет в Окси банке, есть справка о закрытии счета (электронная скан копия), которую удалось с трудом получить.
Окси банк передает данные в бюро кредитных историй (БКИ) 2-раза в месяц 15 и 30 числа.

15 января 2022 г. данные в БКИ не были переданы. Поддержка Sportbank, после неоднократных обращений, дали ответ, что по техническим причинам, 15 января данные не смогли передать.
На мои настойчивые просьбы, передать данные в БКИ, в любой другой ближайший день, был получен следующий безальтернативный ответ — либо они делают запрос в БКИ о получении данных обо мне, с целью получения кредита???, зачем?, что сразу понизит мой кредитный рейтинг, либо ждать следующей плановой даты, а именно 30 января 2022 г., естественно от первого варианта я отказался.

30 января 2022 г. прошло, данные в БКИ опять не переданы???

01022022 г. в 17−15, я снова обратился в клиентскую поддержку Sportbank, с вопросом — почему 30012022 г. не преданы данные о закрытии моего карточного счета в Окси банке в БКИ, и когда данные будут переданы, после чего сотрудницей поддержки было создано соответствующий запрос в профильный отдел № 126519.
Мне было озвучено, что со мной, в течение дня, свяжутся и предоставят обратную реакцию.
В результате никто не связался, обратная связь отсутствует.

02022022 г. данные о закрытии моего карточного счета в Окси банке в БКИ не переданы, я снова обратился в клиентскую поддержку Sportbank, с тем же вопросом, мой запрос в профильный отдел № 126519 актуализировали и снова пообещали обратную реакцию в течении дня.
Результата та нет, никто не связался, обратная связь отсутствует.

03022022 г. данные о закрытии моего карточного счета в Окси банке в БКИ до сих пор не переданы, я снова обратился в клиентскую поддержку Sportbank, с тем же вопросом. Попросил соединить с сотрудником (сотрудниками) которые занимаются вопросами Окси банка. Пообещали в течении дня перезвонить, не перезвонили, обратной связи нет.

В общем, ситуация абсурдная, несложный вопрос, Sportbank — Окси банк не хочет решать, даже согласно своего же регламента, обратной связи фактически нет???
Может публичное освещение этой ситуации, как-то сдвинет, в общем, этот не сложный вопрос, с мёртвой точки и заставит наконец-то соответствующих сотрудников Sportbank — Окси банка, реально работать в рамках своего же регламента, и наконец-то в ближайший день-два, передать данные о закрытии моего карточного счета в Окси банке в БКИ.
sportbank
sportbank 4 февраля 2022, 10:32
Валерий, добрый день!
На действительно жаль что произошла такая ситуация. Информация уже передана, и мы очень просим вас проверить данные на сайте УБКИ.
Будем также благодарны за обратную связь.

Valeriy23
Valeriy23
4 февраля 2022, 11:34
Спасибо. Данные, о закрытии моего карточного счета 14 января 2022 г. в Окси банке, в БКИ наконец то, сегодня 4 февраля 2022 г., после 9−00, переданы и зафиксированы.

И сколько на это ушло времени, минут пять!?
Почему нельзя это было сделать сразу, хотя бы в рамках своего же регламента, а «не морочить своему клиенту столько времени голову»!?
Почему мне, как клиенту Sportbank, пришлось потратить столько времени и усилий, для того, чтобы Sportbank решил по сути этот несложный вопрос!?
Это уже чисто риторические вопросы…

Главная / Банки Украины 🏦 / sportbank 💰 / Отзывы о sportbank 📝 / Sportbank — Окси банк не передает данные о закрытии счета в Окси банке в бюро кредитных историй