Блокируют карты и не предупреждают

Bankouser 20 мая 2021, 18:12
Сегодня 20.05.2021пополнил карту так как надо было оплатить комунальные расходы. Стал оплачивать, платёж не проходит. Просят обратится в службу поддержки. При обращении узнал что исполнительная служба наложила арест на счета. Меня об этом банк не уведомил. Если бы я знал про арест, не пополнял бы карту и оплатил бы другим способом. В тех. поддержке поинтересовался мне через суд попросить банк оплатить вместо меня комуналку. Ответом было типа вам сначала свои вопросы решить с исполнительной службой (сам дурак), а потом предъявлять претензии к банку. И объяснили что у них информирование клиентов проходит с опозданием. Назревает вопрос: У вас так много клиентов, что вам *** на них хотелось? Пол года назад так же было исполнительное производство открыто и арест счетов в Привате. Вопрос 2: Почему в тот раз не были счета блокированы? Это как выборочно хотим блокируем, хотим нет? Вывод: Не советую иметь дело с этим банком. Можно в ненужный момент остаться без своих финансов, без предупреждения со стороны банка.
sportbank
sportbank 21 мая 2021, 10:22
Законодавство не зобов'язує банки повідомляти клієнтів про арешт рахунків.
З урахуванням клієнтоорієнтованого підходу, sportbank в міру можливості намагається повідомляти клієнтів про факт надходження документів про арешт їхніх рахунків.
Але з урахуванням часу надходження в банк таких документів, технічної можливості та завантаженості працівників банку не завжди виходить миттєве інформування.
Тому повідомлення здійснюються в порядку черги після надходження документів на арешт в банк.

Дякуємо за розуміння.

rusgl
rusgl
20 мая 2021, 18:23
>> Можно в ненужный момент остаться без своих финансов

А Ваши ли это финансы, если на счета накладывается арест?
20 мая 2021, 20:22
Вопрос не в том чьи это финансы. А в том что службы банка работают некорректно. Уведомлять надо во время. И финансы бы направились туда куда предназначались
21 мая 2021, 13:04
Судя по ответу банка, он вообще ничем не обязан клиенту. А техническая сторона вопроса — в приложении сразу заблокировать карту и клиент увидит это. В других банках на следующий день пришло сообщение что карты заблокированы. Расказывать сказки о невозможности технической это бред в наше время. Вы же не в ручную все счета переписываете с одной бумажки на другую

Главная / Банки Украины 🏦 / sportbank 💰 / Отзывы о sportbank 📝 / Блокируют карты и не предупреждают