Изменение тарифов без уведомления пользователей

--- - 27 апреля 2021, 8:33
В средине апреля банк изменил тарифы на перевод средств.
16 апреля пришло пуш уведомление с заголовком «Как бесплатно переводить средства?», где указано, что через приложение бесплатно можно переводить до 10 раз в месяц. О том, что p2p стал платным упомянуть забыли.

Из этого пуша можно только догадываться, что тарифы были изменены, а не что это простая реклама внутри сервиса.
К сожалению, нет столько времени, чтобы мониторить изменения в тарифах. Считается хорошим тоном присылать на почту/смс/пуш уведомления об изменениях в тарифах.
Спортбанк, к сожалению, не считает нужным сообщать о появившихся комиссиях.
Цена моей невнимательности — почти 200грн комиссии.
sportbank
sportbank 27 апреля 2021, 13:46
Действительно, были внесены изменения в тарифы. Хотим обратить ваше внимание на то, что в уведомлении была указана комиссия на p2p перевод на карты других банков. Также в оповещении указана прямая ссылка на все актуальные тарифы.

Нам очень жаль что произошла такая ситуация, мы рекомендуем включить уведомления в настройках вашего смартфона, чтобы не пропустить обновления функционала и тарификации.

Благодарим за понимание.

--- -
--- -
27 апреля 2021, 17:54
Ниже привожу полный текст пуша об этом: Имя, как пользоваться переводами бесплатно? Переводите собственные средства на карты sportbank бесплатно! На карты других банков через приложение sportbank — 10 раз в месяц без тарификации, далее — 2% + 5 грн. Больше о тарифах узнавайте тут Будь впереди со sportbank! О том, что ссылка там была я указал в отзыве, но о том что изменились тарифы- информации не было, как и информации о комиссии для р2р. Каким образом включение уведомлений, которые и так включены, кстати, могло помочь в данной ситуации? Клиенты не должны ежедневно заходить в тарифы и догадываться о их изменениях. Все-таки вы не Ощадбанк, хотя ответ представителя банка и напоминает отписку госконторы.

Главная / Банки Украины 🏦 / sportbank 💰 / Отзывы о sportbank 📝 / Изменение тарифов без уведомления пользователей