Не в коем случаи не делайте карту в этой конторе

Лёша Ашихмин 8 марта 2021, 17:12
Отделение по адресу: Донецкая область, Мариуполь, -
Сегодня 08.03.2021 открыл карту себе получил от курьера вроде все ок, до одного нюанса
перевел деньги подвязать хотел к уклону служба такси местная на что мне выдало отказ
перевел просто деньги отказ
оплатил в магазе отказ
звоню на горячую линию мне говорят счет заблочен молл я ФОП и они ждут справку с налоговой какого ???
Я у вас как физ лицо, а не фоп!
sportbank
sportbank 9 марта 2021, 14:03
Здравствуйте, Алексей, благодарим за ваш отзыв.
Хотели б обратить ваше внимание, что наш банк придерживается установленного законодательства. Ссылаемся на официальный указ Министерства Финансов Украины:
Міністерство Фінансів України постановляє в наказі № 292 від 09.07.2019 ««Про внесення змін до Порядку подання повідомлень про відкриття/закриття рахунків платників податків у банках та інших фінансових установах до контролюючих органів»».

Детальней по ссылке: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0832-19#Text

Также хотели бы обратить внимание, что согласно пункту 69.3:

Контролюючий орган не пізніше наступного робочого дня з дня отримання повідомлення від фінансової установи про відкриття рахунка зобов’язаний направити повідомлення про взяття рахунка на облік або відмову у взятті контролюючим органом рахунка на облік із зазначенням підстав у порядку, визначеному цим Кодексом.

Детальней по ссылке: https://i.factor.ua/ukr/law-24/section-120/article-16627/

Если вас оповестили что блокировка установлена именно по причине проверки со стороны налоговой инспекции, рекомендуем ожидать до двух рабочих дней.
К сожалению, банк не имеет возможности ускорить данный процесс. Благодарим за понимание.

1954 P
1954 P
8 марта 2021, 19:30
Законы нужно знать. Тем более ФОП. Налоговая сегодня отдыхает, а завтра с утра счет разблокируют.

Главная / Банки Украины 🏦 / sportbank 💰 / Отзывы о sportbank 📝 / Не в коем случаи не делайте карту в этой конторе