Образно говоря, СпортБанк послал меня в ж*пу

mlp711141 17 ноября 2020, 22:49
Мне давно рекомендовали и советовали оформит карту спортбанк. Но, как всегда, была одна и та-же проблема: данный банк «впереди планеты всей» — когда монобанк обслуживал клиентов у которых на мобильных устройствах и планшетах Андроид 4.4, спортбанк уже тогда выставил требование: андроид не ниже пятого. Типа требование быть «современным человеком» — так называемая «проверка на тратоспособность»: будь готов приобрести современное мобильное устройство или ты нищеброд. Так мне два раза «непосчастливилось» стать клиентом данного банка. Меня привлекла именно реферальная программа по привлечению новых клиентов. Но увы, с планшетом на андроид 4.4, программа работать не хочет. И вот, мне подарили померший планшет с андроид 5.2. Конечно, подремонтировав его (он ожил, но камера не работает и требуется постоянно держать его подключенным к зарядке — больше 10 минут не держит и пишет что и батарея неисправна или разряжена) я обрадовался: приложение установилось с плеймаркета, но пришлось отключить гугл службы такие как почта, календарь и тому подобное — гугл мнит себя главным, под свои обновления тянет ресурсы не уступая их другим приложениям и отбирая их у других приложений когда захочет. Так как камера не работает, мне пришлось все необходимые снимки страниц паспорта и ИНН делать кнопочным бомжофоном и переслать на планшет через блютуз. Программа всё приняла, мои документы прошли проверку и программа меня пригласила прийти забрать карту. Мне выдали карту и сказали активировать самостоятельно, так как в отличие случая с монобанком девчата не смогли подключить мой планшет к вайфаю. Сказали самостоятельно вручную вводить данные дома. После прихода домой мне это сделать не удалось. Причина: чёрный квадрат на сером экране. Обращение в их колл-центр не принесло результата — вежливо попросили через телеграм связаться с поддержкой. Ну а те мне начали вешать лапшу на уши, что требуется андроид не ниже шестого и так далее. Ну и финансовый номер типа того, должен быть контактным, что означает или номер на контракт (чтобы мошенники не увели номер телеона) или мобильное устройство только для банковских целей и ни для чего больше (по той-же причине). Когда я им сообщил, что на сайте и в плеймаркете указаны требования для приложения«андроид не ниже пятого» они начали мне ссылаться на глюки. И посоветовали воспользоваться телефоном приятеля для активации банковской карты. Зачем? Слизать контакты из его телефонной книги? Мало кто на это согласится. У многих моих знакомых устаревшие смартфоны и живут они далеко от меня, да и мне в условиях карантина к ним не наездиться… Когда я их спросил, есть ли приложение для андроид типа виртуальной камеры, они точно так-же отморозились, сославшись на технические требования (по факту, интеллектуально послав меня в ж*пу). Исходя из этого, я делаю вывод, что спортбанк не является клиентоориентированной организацией — их интересуют не те клиенты, которые хотят вести здоровый образ жизни, а те, которые готовы много тратиться на спорттовары, и показатель тому — требование обновить смартфон до современного, раньше, чем это делают другие банки. Предвижу, что вскоре после этого поста, банк скорее всего выпустит обновлённую версию приложения и перестанут поддердерживаться смартфоны с андроид 6 и более древними версиями. Оцениваю обслуживание клиентов на двойку.
sportbank 18 ноября 2020, 10:25
Александр, добрый день. Спасибо за обращение. Вернёмся с обратной связью, когда выясним все детали.
Полезный комментарий
sportbank 18 ноября 2020, 16:21
Александр, хотим обратить ваше внимание, что онлайн банк работает корректно только в смартфоне. Также приложение sportbank на устройствах Android работает с версии 6.0. В ближайшее время с вами свяжется наш представитель и детально проконсультирует по вашей ситуации.

18 ноября 2020, 7:55
Сам всегда удивлялся зачем приложениям функциональность которых практически нулевая нужен андроид только последних версий. Есть у меня варианты ответов но не охота обижать никого.
18 ноября 2020, 9:22
Пиши. Мне лично интересно. И выскажи свои личные соображения, зачем приложению столько ресурсов нужно, что если перепрошить старый бомжосмарт на шестой андроид, его ресурсов хватит только на приложения гугловской экосистемы а для сторонних приложений ресурсов не будет хватать если после их установки не отключить намеренно приложения гугловской экосистемы (почта, календарь гугловский браузер, ютьюб, хендгаутс, гугл фото и остальное иже с ним). Но и с другими приложениями банковские приложения тоже конкурируют за ресурсы телефона. Если взять старый бомжосмарт с пятым андроидом и перешить его под шестой андроид, то выбор  использования не велик: или тормознутый банкофон (телефон с банкингом плюс-минус телеграм минус необходимые тебе приложения такие как IP-телефония, медиаплееры, инстаграм, интернет-браузер - с пятым андроидом хватало бы ресурсов) или как обновленный бомжосмарт (на выбор: гугловская экосистема без сторонних приложений типа фейсбука и читалки pdf документов плюс-минус телеграм - про вайбер стоит забыть или взамен гугловской экосистеме поставить не все из того что нужно: телеграм, менее прожорливый Firefox вместо гугл хром, Bip-мессенджер вместо нескольких стандартных приложений телефона для IP-телефонии от Лайфселл, чтобы за гривну в месяц безлимитно звонить на лайфовские номера и для SMS).

Лично я считаю, что телефон нужен в первую очередь для связи. Поэтому планшет удобнее, а раз он единственный девайс максимально подходящий - выбор пал на него.
18 ноября 2020, 10:09
Времени не оч. Я вкратце.  Только мое мнение. Не претендую на правоту.
1. Тщеславие  и глупость  самого банка. Мол мы же лучшие у нас все передовое. Лень развивать. Глупость она и в Африке глупость.
2. Опять же связанное с глупостью. Раз у вас мобила или планшет старенькие то вы нищеброд. Откуда у такого деньги вернуть потом долг. Тоже идиотизм . Есть знакомый. Законный оборот несколько миллионов в месяц. Но он никогда не расстанется с мобилой который ему когда то подарила погибшая в автокатастрофе жена. Но я же не знаю , что в голове у владельцев банка да и не мое это дело.
3. Гугл. Гугл давно доказал, что омерзительнее компании наверное не существует. Одна реклама всяческих скотских реклам приложений казино где  вас обворуют в два счета чего стоит. В прогоне за деньгами эта омерзительная организация не гнушается ничем. У них договор с изготовителями планшетов и мобил. Один их дебилоидный пакет мусорных приложений которые сто лет никому не нужны а удалить их невозможно чего стоит.
Так вот. Вполне возможно, чтобы люди постоянно покупали новые девайсы , возможно, я повторяю возможно у них требование. Что разместить в их маркете приложение можно только если оно на андроиде 7 8 или выше. Покупают новое, доход тому же гуглу.Не удивлюсь. Простите. Лень больше писать и нудно. Удачи.
18 ноября 2020, 18:00
Полностью с вами согласен. Но по пункту 2, это со стороны банка проверка на покупательскую способность. Сейчас от устаревших но работающих планшетов и смартфонов народ избавляется и часто просто так отдают в подарок не сколько по причине того что устарел, сколько по причине того что батарея не держит. А раз я не покупаю себе новый девайс а пользуюсь подаренным мне б/у (по причине того что я за всю свою жизнь покупал только три кнопочных бомжофона: 2 б/у и один новый за 250 грн, два 3g роутера от Интертелеком - один в 2012 другой в 2016 году и один 3g модем от Мегафон в 2015 году, остальной хлам в виде бомжофонов, бомжосмартов и планшетов мне дарили как б/у устаревшие - денег нет на это попросту) то я таким образом не прохожу у банка «технический фейс-контроль» - значит я по их меркам нищеброд. Даже мои неисправные но работоспособные бомжбуки (оба 2011 года выпуска) я до сих пор эксплуатирую. Один я покупал в 2012 году б/у, а другой мне подарили в 2015 году. На обоих Линукс, винду новее Win2k не потянут, а Linux Mint 18 работает с тормозами, но работает.

Так что ответ банка (и предоставление изначально неверной информации на сайте и в плеймаркете) я считаю повторным интеллектуальным отсылом меня в ж*пу. Пусть, раз приложение установилось но не смог я активировать карту или помогают активировать или пусть дарят старенький смартфон с шестым андроидом.
18 ноября 2020, 16:21
Полезный комментарий
18 ноября 2020, 17:41
Тогда ответьте на вопросы:
1. Почему про версию 6.0 ничего не сказано ни на сайте ни в плеймаркете? В плеймаркете указано что версия андроид от 5.1 и выше, а вы сечас утверждаете от 6.0 и выше. Где правда? У меня на планшете версия андроид 5.2, и приложение установилось и запустилось. При попытке установить на устройстве с андроид 4.4 (у меня на смартфоне-утопленнике с глючным тачскрином и на другом планшете и там и там андроид 4.4 - иначе почему бы мне те устройства подарили? я за всю свою жизнь покупал только три кнопочных бомжофона: 2 б/у и один новый два 3g роутера от Интертелеком и один 3g модем от Мегафон, остальной хлам в виде бомжофонов, бомжосмартов и планшетов мне дарили как б/у устаревшие) - приложение скачивалось но не устанавливалось: «приложение не установлено» - говорил аппарат. А под андроид 5.2 установилось и запустилось. Где правда? Или в плеймаркете устаревшая версия приложения?
2. Помимо смартфонов существуют ещё и им подобные (планшеты с сим-картой как поддерживающие голосовую телефонию так и без поддержки оной - только передача данных через интернет). Если планшеты (с сим-картой, без разницы от того есть ли голосовые функции или нет) не подходят, то напишите на сайте прямо, что они не подходят.
3. Я свой финансовый номер не всегда включаю - мне туда никто и не звонит (советовалось не давать этот номер налево и направо чтобы мошенникам в лапы не попал). Пишите мне на е-мейл, когда я буду у компа (бомжбука) тогда и прочитаю. В другое время могу и отдыхать
20 ноября 2020, 12:21

Спасибо, за ваши вопросы и комментарии, мы все приняли к сведению и передали коллегам на рассмотрение.
Хотим обратить ваше внимание, что одна из самых важных причин почему установить приложение нельзя на версию младше - это то, что мы хотим максимально защитить ваши финансы от взломов и багов. Чем новее версия - тем лучше она работает и меньше с ней проблем. Да, на некоторые планшеты можно установить sportbank, но работать корректно он не сможет, поэтому мы говорим о том, что наше приложение только для смартфонов.

Мы вас набирали, чтобы в телефонном разговоре предоставить исчерпывающую  консультацию и ответить сразу на все волнующие вас вопросы. Конечно, если вам удобнее на почту, мы с вами свяжемся и по почте.
22 ноября 2020, 14:00
Вы всё время спрыгиваете  с темы о версии андроида на гаджете на тему о текущей версии вашего приложения. Общение с вами оставило только осадок на душе - вместо помощи в активации карты - ваше твердолобое непонимание и поведение словно вы роботы а не живые люди. Если вы говорите что требование к гаджету «андроид не ниже шестого», то это должно быть и на сайте и в плеймаркете, чтобы вам не быть обманщиками. Я не первый и не последний понял, что вы действуете не как клиент-ориентированная организация а как закрытый членский клуб, и оцениваете клиентов по их покупательской способности в виде используемого ими гаджета, готовности оперативно купить новый и по тому подобным критериям, а тех кто под эти критерии не подошёл, хитро и интеллектуально динамите и тихо отправляете в ж*пу.
21 ноября 2020, 11:39
Вы как-то умело спрыгиваете с ответа на вопрос. Вопрос сейчас стоял о том (первично) что я не могу активировать карту. Вторично стал вопрос о том, что в плеймаркете и на вашем сайте требование к устройству «андроид не ниже пятого», а техподдержка утверждает что «андроид не ниже шестого». Где правда? В таком случае я прихожу к выводу, что открыто озвученные в плеймаркете и на сайте требования к операционной системе (андроид не ниже пятого) являются обманом клиентов, в то время как вы утверждаете, что требования к системе — «андроид не ниже шестого». Получается, что на пятых андроидах ваше ПО работает как лендинг-замануха, и вы утверждаете, что требуется андроид не ниже шестого и по вашему следует обязательно обновить гаджет, пополнив мусорное ведро очередным мне подаренным. Извиняйте, что я по вашему такой нищеброд, что у меня никогда не было средств на «билет в первый вагон», то есть покупку новых гаджетов. Я как нищеброд действительно «еду на подножке последнего вагона держась за поручень», пользуясь теми девайсами что мне дарят (потому что они устарели). На вашу рекламу я повёлся как ***, полагаясь на вашу честность. А теперь и моя мама тоже нашим знакомым так и передала, что вы отправили меня в ***, и считает вас аферистами за игру с требованиями к операциоке гаджета. Да, из наших знакомых, вы потеряли ещё одного клиента (живущего в Киеве, далеко от нашего села), у которого, кстати, относительно сносный смартфон, пусть даже и староват уже… проблему решённой не считаю

Главная / Банки Украины 🏦 / sportbank 💰 / Отзывы о sportbank 📝 / Образно говоря, СпортБанк послал меня в ж*пу