Все очень плохо

Алексей Атрошенков 5 августа 2020, 10:47
Сегодня 05.08.2020 получил смс о «просрочке оплаты по кредиту». До этого ни одного смс о задолжности не приходило, более того в приложении указано «обязательный платеж внесен» и было указано до сегодня.
Связавшись в поддержкой узнал о том, что задолжал ежемесячный платеж в размере 100 грн. за пользование кредитным лимитом в июне, который полностью и погасил в июне, не выходя из льготного периода, и с того момента операций по карте больше не было.
А далее сумма начала накапливаться потому, что не внес обязательный платеж в июле, о необходимости внесения, которой не было информации ни по смс, ни в приложении банка. Поддержка ответила, что вы погасили задолженность раньше срока и возможно система не увидела ваше полное погашение. И вообще, вы сами виноваты, что не обратились в банк с уведомлением, о том что вы больше ничего не должны. А пока вы обязаны оплатить полную сумму, иначе мы дальше будем начислять проценты на проценты (в выписке так и указано). Спасибо, что сообщили через 2 месяца, а не через пол года! Закрываю счет в этом банке. Не надо нам такое «счастье»

Bankir20
Bankir20
14 августа 2020, 16:48
Странно… Вся инфа по кредиту отображается у них в приложении, можно проверить в разделе кредит какую сумму и когда вы должны погасить.