Ужасный банк

dinon1982 30 марта 2016, 13:17
В шоке от данного банка!!! Мы приехали в Мелитополь для закрытия вкладов и перевода данных денег в Краснодар на валютные счета сына.Сначала нас ошарашили, что должны доказать родство для перевода суммы (до 150000гр), если не доказываем родство, то перевод не может быть более 15000.Об этом нигде не упоминалось, но подготовив все документы (ксерокопию паспорта, ксерокопию свид о рожд, номера валют счетов) сделали отправку на счета ЕВРО и ДОЛЛАРЫ.Банк снял комиссию за перевод по системе свифт, а через 20мин пришел отказ (США не пропустило перевод долларов). В итоге, от 1150 долларов, которые были на депозите — получили на руки 1015 долларов и 676 гр. Попытались поменять гривны на рубли, а нам сделали отказ, объяснив тем, что система не дает добро продажи жителям Крыма иностранной валюты, т к мы являемся нерезидентами
(ответить)

Mariiasbrf
Mariiasbrf
31 марта 2016, 9:51
Dinon1982, добрый день.
Переводы свыше 15 000 грн. в эквиваленте возможно отправить только с текущего счета на счет получателя при предоставлении документов, подтверждающих основание для данного перевода согласно Постановлению НБУ № 140 от 03.03.2016. В случае, если отправитель — резидент — это могут быть документы, подтверждающие родственные связи (согласно Постановлению НБУ №496 от 29.12.2006 г.). Максимальная сумма отправки средств — до 150 000 грн в эквиваленте.
С данной информацией Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка в разделе «Частным клиентам»/«Денежные переводы»/«Действующие ограничения НБУ по переводам в иностранной валюте».
Для рассмотрения Вашего вопроса в индивидуальном порядке и для уточнения причин отказа направьте, пожалуйста, Ваше обращение и контактный номер телефона, используя форму обратной связи на официальном сайте Банка в разделе «Все, что важно Вам».
finansist7
finansist7
6 апреля 2016, 10:08
Все верно Вас проконсультировали, а не «ошарашили».