Перевод «Колибри»

Перевод «Колибри».Собственный вид денежных переводов между отделениями Банка в Украине и России, а также по территории Украины. Перевод выполняется без открытия счета.
Криворожское отделение №1
Адрес: 50027, Днепропетровская обл., г. Кривой Рог, просп. Гагарина, 15, пом. 37
Не смогла получить перевод из России, так как требуют открытия счета.Открытие счета 15грн.Закрыть 10 грн.Но сегодня открыть и сегодня же закрыть нельзя.Закрыть только завтра.Получение денег только через счет, как я понимаю, значит придется заплатить и за обслуживание счета.Нововведение с 01.06.2015г.На сайте информации нет.Показала менеджеру на сайте информацию о возможности получения денег без открытия счета.Ответ:«не знаю, что это у вас за сайт Сбербанка России, может российский?»Убедилась, что украинский, все равно помощь не получила… Менеджер отправила на горячую линию.На горячей линии подтвердили, что для получения перевода нужно открыть счет, На вопрос, почему об этом нет уведомлений на сайте и даже противоположная информация- ответ: Не успели обновить.Но менеджер говорила, что это нововведение с 01.06.2015г.СЕГОДНЯ 20.07.2015Г.!!!!!!!!!!!!.. Откуда брать правдивую информацию для клиентов? Оплата при отправке перевода, оплата при получении перевода, оплата за открытие счета, за закрытие счета, за обслуживание счета… Из-за небольшой разовой суммы перевода не слишком ли большие затраты? Свяжусь с родственниками, чтобы отозвали перевод «колибри» и перевели более честными переводами «Золотой Короной» или «Вестерн Юнион».

Павел Федоренко
Павел Федоренко
20 июля 2015, 20:22
Анологичная ситуация сегодня(20.07.2015), в отделении на пл Артема, только счет открыть стоит 580 грн, и нет никакой информации об этом в отделениях РФ.Впечатление о Сбербанке России — если у Вас спокойная жизнь обращайтесь, мы ее испортим.
21 июля 2015, 8:56
Павел, добрый день. Для детального рассмотрения Вашего вопроса направьте, пожалуйста, Ваше обращение и контактный номер телефона на электронный адрес банка mnenie@sbrf.com.ua
21 июля 2015, 8:55
LinaG, добрый день. Для детального рассмотрения Вашего вопроса направьте, пожалуйста, Ваше обращение и контактный номер телефона на электронный адрес банка mnenie@sbrf.com.ua