Хорошее обслуживание - карточные счета

4kv 28 января 2015, 10:55
По первому ощущению, банком доволен. Открывал карточный пакет «Специальный» (Visa Gold + Master Gold + Visa Virtual + мультивалютный счет) 15 января в отделении на 200 лет Херсона (Херсон).

Спасибо менеджеру Марии!

Обслуживание приятное, условия разъяснили доступно. Никто не требовал оплатить пакет на весь срок действия карт (на что многие жаловались).

Порадовало быстрое изготовление карт — 15 заказал (четверг), 20 (во вторник) уже были готовы. В Авале приходилось ждать несколько недель.

Плюсы:
+ Относительно недорого открытие карт класса Gold в пакете с мультивалютным счетом
+ Чиповая Visa
+ Снятие денег в любых банкоматах Украины БЕЗ комиссии (а также местами в РФ и Беларуси) — удобно
+ Безналичное поступление на счет — без комиссии
+ Консьерж-сервис
+Платежи уходят и зачисляются без проблем и быстро — есть с чем сравнивать
+ Вполне удобный и функциональный Сбербанк Онлайн — не Приват24, конечно, но все работает предсказуемо и достаточно удобно
Минусы:
— самый неприятный, на мой взгляд — это комиссия в 3 грн за каждый платеж за пределы банка. Все-таки — при наличии абонентской платы за пользование пакетов в размере 55 грн в месяц — от такой комиссии банк мог бы и отказаться. Для сравнения — в Авале — при стоимости обслуживания пакета в 11 грн в месяц — все платежи на любых получателей через онлайн банкинг бесплатны! Иными словами, буду пользоваться для получения и снятия денег, а платежи, как и раньше, через Аваль.
— конвертация платежей в USD — достаточно высокий курс в 21.58 (22 или 23 января), но сейчас подобная ситуация во всех банках
— не корректное заявление о том, что ВСЕ коммунальные платежи идут без комиссии — это не так, и уже в самом Сбербанк онлайн четко видно, что за добрую половину придется платить комиссию

В целом, пока позитив — желаю банку здравствовать.