Нужно ли снять депозит в Сбербанке России ?!

marinochka2014 22 марта 2014, 0:32
Подскажите, нужно ли досрочно снять гривневый депозит в Сбербанке России? В последнее время в Интернете много слухов о том, что Сбербанк России (и другие российские банки) «пакуют чемоданы» и все вкладчики останутся без своих денег! Разумеется, есть «фонд гарантування вкладов» и т.п. НО!!! Может, не стоит дожидаться и снять деньги? Интересуют мнения ЗНАЮЩИХ людей, а не тех, кто просто критикует российские товары и скандирует «всему российскому не место в Украине»!

valery777
valery777
23 марта 2014, 22:59
Думаю, что деньги в этой ситуации -НУЖНО СНЯТЬ(может быть объявлен форс-мажор)
Rambler212 K
Rambler212 K
24 марта 2014, 17:44
Точно не знает никто. Но есть косвенные признаки, которые говорят иногда больше чем официальные заявления.
Например СБРФ увеличил до 2% и снял «потолок» по сумме комиссии за перевод долларов и евро с собственных ТЕКУЩИХ счетов на СОБСТВЕННЫЕ же счета в других банках Украины. Еще неделю назад было 0,5% но не более 500$. В тех же не самых беспроблемных Надрах, например, такой перевод стоит 30 долл. независимо от суммы. В других банках тоже комиссия редко превышает 0,5-0,7%.
Со слов руководителя одного из киевских отделений-у него «вымели» более 70% депозитного портфеля. Это ОЧЕНЬ много, значительно больше средних показателей по системе.
И главное. В свете будущих судебных процессов за «наследство» Сбербанка СССР (преемником которого явл.Сбербанк России (материнская структура СБРФ в Украине) между Украиной и Россией всякое может быть.
kelogram
kelogram
31 марта 2014, 17:27
Марина смотрите мой отзыв о СБР. Можете не паниковать. Никуда банк не сваливает и чемоданы не пакует.
Елена Степанова
Елена Степанова
4 апреля 2014, 21:57
Банк очень надежный, таких в Украине еще надо поискать.