Заблокировали карточку

Mill925 . 29 ноября 2018, 17:18
Хотел перевести деньги на другую карточку, заплатить за мобильник, но счёт заблокировали под надуманным предлогом:
«На данный момент по Вашим счетам действуют ограничения на проведение расходных операций. Информируем Вас о необходимости актуализации Ваших персональных данных. Для этого Вам необходимо подойти в ближайшее время в отделение Банка с паспортом и ид.кодом. До момента актуализации Ваших данных проводить расходные операции по Вашим счетам возможность отсутствует».
Ссылаются на какое-то постановление Минфина об актуализации персональных данных. Но нет у меня времени ездить по отделениям и доказывать, что я не крокодил! Это вообще законно на таком основании блокировать счёт?
Причём нельзя снять деньги даже в банкомате. Никому не советую связываться с этими жуликами. Обманывают по-чёрному, только и думают как-бы придержать чужие деньги у себя и ничего не отдавать!
Минфин
Ответ администратора
29 ноября 2018, 19:54
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 29.11.2018).

Mill925 .
Mill925 .
29 ноября 2018, 17:29
А самое смешное, что переводы на эту карточку работают. Заблокировали бы полностью. А то с удовольствием принимают деньги, а отдавать — хрен. «Система ниппель» в исполнении «талантливых» банкиров от Сбербанка.
JareJare
JareJare
13 февраля 2020, 9:37
Законодательство вкуриваем, особенно про идентификацию в банках и её сроки, потом перестаём нести чепуху.