Заблокировали карту с деньгами

VladK1997 18 апреля 2022, 19:13
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Слобожанский, 74
Сегодня пошёл в отделение банка, что бы оформить карту.
Решил положить накопленные деньги на счёт в банк и пополнить свой электронный кошелёк.
По каким-то причинам начались отказы, после чего я набрал на горячую линию, там где меня твёрдо уверили, что стояли лимиты по моей карте и что бы я продолжал попытки пополнения.
Я подумал, на горячей линии же лучше знают.
В итоге последующие мои операции были точно так же заблокированы, после чего я снова звонил на горячую линию, где меня опять же уверили, что все нормально, пробуйте дальше!
Я решил, что не буду уже дальше пытаться и просто переведу деньги на другую свою банковскую карту, после чего мне заблокировали личный кабинет.
Сказали ехать в банк, писать заявление. Откуда появились деньги? Что делал?
Я все объяснил и написал.
Но какая в этом справедливость и профессиональность? Если сами же люди, которые работают в банке советовали мне продолжать, по чей причине заблокировали карту? Когда будут возвращены деньги?
Банк считает, что мои действия показались подозрительными ?! Подозрительные действия у банка и его сотрудников, которые дают данные советы!
ПУМБ
19 апреля 2022, 17:28
Вітаємо, Владлен!

Рахунки були заблоковані через спобу покупки на криптобіржі та відсутнісь вказаного джерела походження доходу. Рекомендуємо Вам звернутися до відділення банку написати заяви щодо закриття рахунку, після чого з’явиться можливість перерахувати кошти на рахунок у іншому банку.
Також проведемо перевірку коректності консультації на гарячій лінії, напишіть будь ласка в особисті повідомлення з якого телефону та коли Ви телефонували.

Дякуємо

20 апреля 2022, 13:11
Готуйтесь, що банк відмовляється приймати затверджені НБУ та законодавством довідки та джерела походження грошей, а також банк безготівкові перекази з власних рахунків у інших банках (наприкла, Приват) організовує як р2р та вважає це внесенням готівки через кассу… (повна некомпетентність банку — чекають, мабуть, на перевірку від НБУ та, як результат, на відзив банківської ліцензії і ліквідацію).
Також, якщо ви надасте все що вимагає банк, то банк буде розглядати це більше 10 днів, користуючись вашими грошима, недаючі поповнити кредитку і, відповідно, нараховуючи на кредитку підвищенний відсоток, фактично займатись мародерством у військовий час, незаконно позбавляючи можливості користуватись власними коштами і позбавлячи можливості клієнтів навіть купувати воду та їжу для своїх дітей.
26 апреля 2022, 23:43
У меня такая же проблема… пополнял счет с привата, теперь мне закрыли счет… 2 дня уже морозятся, даже не могут объяснить почему и что не так… деньги не возвращают и доступа нет (((все было ведь нормально, и тут такое… ужасно испортился ПУМБ
6 мая 2022, 12:40
Трохи більше місяця, купа док-тів з податкової, близько 6 візитів у відділення і сьогодні були розблоковані мої рахунки. Отже готуйтесь… Відразу пишіть представнику тут на сайті — створивши заявку з проблемою — у відділенні повний треш — вони або нагло брешуть або не компетентні.
У податковій беріть довідку про доходи відразу з 1998р по 2021р
6 мая 2022, 12:57
Какой кошмар. учитывая, что в Украину я попаду только после войны, а сейчас на территории Евросоюза… это просто мошенничество века в нашей страны. тупо заблокировали всех, у кого какое-то движение по счетам, что ли? я просто смотрю очень много таких случаев именно с ПУМБ. во время военного положения просто под шумок деньги прикарманили.

но очень рад что Ваша ситуация решилась!!! спасибо за то, что делитесь.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Заблокировали карту с деньгами