Черствость и бездушие.

Пишу о своей соседке — она инвалид детства, на костылях. Приехала в отделение банка, взобралась по крутой лестнице на второй этаж, чтобы снять деньги со счета и закрыть карту. И ей объявляют, что в кассе нет налички — аж целых полторы тысячи гривен. И что ей нужно придти завтра (!). Пришлось девушке еще раз посетить это отделение. Мой муж отвез ее на машине до банка, но опять ей нужно было на костылях карабкаться на второй этаж, чтобы получить эти несчастные деньги. Неужели в таком процветающем банке не нашлось налички, чтобы не заставлять инвалида к ним ездить? Сама соседка очень скромный человек, и никогда не напишет на Минфин. Но мне за нее очень обидно, поэтому пишу я.

28 апреля 2016, 23:04
« Неужели в таком процветающем банке не нашлось налички...»

-неужели еще кто то называет ПИБ процветающим? :)
sergunya73
sergunya73
29 апреля 2016, 3:13
«Неужели в таком процветающем банке не нашлось налички...»
Странно, что в этом, давно увядшем банке, нашлось АЖ целых полторы тыщи гривен налички…
50cent
50cent
29 апреля 2016, 10:01
Соседке проще дать доверенность, кому-то кто не кинет. И чтобы в доверенности было прописано получение через ФГВФЛ.
64882077
64882077
29 апреля 2016, 11:21
1. Почему нельзя позвонить в отделение и спросить можно ли забрать деньги?
2. Если у вас там только 1500 гривен, перекиньте деньги с этой карты на любую другую карту другого банка с помощью портмоне, комиссии там будет на 20грн. (Ваш муж на бензин уже больше потратил)
3. Если нет надобности в наличке- расчитывайтесь картой в магазине.
5 мая 2016, 11:01
Ну и что, я вчера позвонила, пообещали 4000, пришла дали только 2000. А перевод не больше 500грн
Aleksandr1974
Aleksandr1974
30 апреля 2016, 10:27
По картам в терминалах или интернете, у кого сколько проходило? Нигде не могу найти.
Leon1978
Leon1978
2 мая 2016, 22:15
Пусть машину заправит или продукты купит или медикаменты и нет проблем
7 мая 2016, 18:58
ПАО «Проминвестбанк» подвел итоги 2015 года

29 апреля 2016 15:11

ПАО «Проминвестбанк» представил результаты аудированной консолидированной финансовой отчетности по международным стандартам за 2015 год, и сегодня Банк публикует финансовую отчетность. Достоверность отчетности подтверждена аудитором Ernst&Young.

www.pib.com.ua/ru/pro-bank/news/pao-prominvestbank-podvel-itogi-2015-goda/
7 мая 2016, 19:16
С чистым убытком в 20млрд?
«что стало причиной убытка в размере 20,3 млрд. грн. в 2015 году...»
7 мая 2016, 19:23
Разбираем новость на цитаты. Об убытках:

«Удовлетворительными, с учетом экономической ситуации, следует считать и финансовые результаты.
ПАО «Проминвестбанк» направил 20,7 млрд. грн. на формирование резервов под проблемные активы преимущественно в Крыму и зоне АТО, что стало причиной убытка в размере 20,3 млрд. грн. в 2015 году.»
7 мая 2016, 21:08
1. Какая то отмазка… У других банков с БОЛЬШИМИ на порядок активами МЕНЬШЕ на порядок убытки… А резервы под Крым и Донбасс все наращивали по одним требованиям. Тут мягко говоря что-то не дописали/соврали…

2. 20 лярдов(!) готов спорить это будет место №1 по итогам года 2015. А по активам у них было только 4е. (На 3кв 2015.)
Может они и считают это приемлемым результатом… но тут какая то лажа (в приемлемости результата)
7 мая 2016, 19:18

????
«Ситуация с ликвидностью нормализуется, Банк выполняет свои обязательства перед клиентами» ???
-Видимо не перед всеми :(
7 мая 2016, 19:25
Следующая цитата:

«Ситуация с ликвидностью нормализуется, Банк выполняет свои обязательства перед клиентами, о чем свидетельствует ряд показателей: с 01 марта 2016 г. объем пенсионных зачислений, которые осуществил Банк, составил 262,8 млн. грн., объем зачислений заработных плат – 416,9 млн. грн. При этом количество клиентов, на чьи счета зачислены деньги, составляет порядка 132,3 тыс. чел., объем поступлений на счета клиентов – юридических лиц превысил 3,8 млрд. грн.»
7 мая 2016, 21:13
Корректно промолчали об объеме невыполненных обязательств, что бы соотнести с выполненными и увидеть картину.

Меня поразила наглость фразы «Банк выполняет свои обязательства перед клиентами, о чем свидетельствует ряд показателей...»
-Написали бы: потихоньку легчает… Делаем то и то. К такой то дате думаем выйти в ноль… А так напоминает ложь, мягко говоря, как минимум не договорили, что не перед всеми клиентами…
7 мая 2016, 21:15
««В настоящее время Банк разработал и приступил к внедрению программы оптимизации расходов и повышения эффективности деятельности, результаты которой позитивно отразятся на операционной прибыли 2016 года.»»

-Какая то скудная реклама планов. Интересно в чем они состоят?
7 мая 2016, 21:30
Планы.
ВЭБ пытается распродать активы
minfin.com.ua/2016/05/06/18709542/

«ВЭБ также активизировал поиск покупателей на горно-металлургические активы, которые он фактически контролирует как кредитор. По словам источников издания, речь идет о металлургическом «Индустриальном союзе Донбасса» и российской угольной компании «Сибуглемет».» и далее по тексту.
7 мая 2016, 23:18
Только 2/3 украинских активов в «Индустриальном союзе Донбасса» находятся в ЛНР. Не сомневаюсь, что желающих дорого купить есть очень много.

« со стороны покупателей — почти все российские и украинские отраслевые игроки, а также финансовые институты.»

Тут опять какая-то лажа..., или надо отдавать Алчевск Украине и прекращать АТО.

И как это увеличит операционную прибыль подмерзсшего банка?
10 мая 2016, 11:27
Лихач, я не совсем правильно выразился, не «лажа», а «текст рекламного характера» и искать в цитатах истину бесполезно, текст имел совсем другое назначение, к нему надо скорее отнестись как к рекламе.
Соответственно «не соврали», а написали «абы шо» лишь бы себя похвалить. Соотв. негатива там не может быть по определению, и правды тоже, все логично… так текст «себя похвалить». :)
10 мая 2016, 19:42
Хочется верить в лучшее. Во всём. ПИБ переживёт кризис, вернёт всё и всем. Война закончится. Пенсии и зарплаты поднимут, тарифы снизят, курс — 12. Не, 8.
Что из этого сбудется, покажет время.
Но по мне лучше пусть ПИБ пишет «рекламу», чем: «… опа, нам, братья!, спасайся кто может! с)».
Хотя почему «рекламу» — «Достоверность отчетности подтверждена аудитором Ernst&Young.»
10 мая 2016, 21:46
«Но по мне лучше пусть ПИБ пишет «рекламу», чем: „… опа, нам, братья!, спасайся кто может! с)“.»

-Как по мне лучше обнародовали бы реальный план и со сроками. И выполнили его.

««Достоверность отчетности подтверждена аудитором Ernst&Young.»»
-Ага, а от Мудис как то резко отказались. + На сайте реально опубликован хвалебный отчет нашего отечественного рейтингового агенства. Ernst&Young рекламой не подрабатывает, видимо. :)
Alkon
Alkon
8 мая 2016, 10:36
Не возвращать депозиты клиентам и пока они лежат на текущих счетах пользоваться без % деньгами, как-то так думаю
9 мая 2016, 3:10
Не возвращают пока юрикам, депозиты фл пока что только «растягивают» выдачу во времени.

-С точки зрения пессимистического прогноза как бы меры не оказались введением комиссии за получение налом денег, например 10%, неплохо увеличит прибыль банка. :)
Это шутка, конечно.
10 мая 2016, 23:43
Я перегрызу шею банкомату)
ORIGINALREPLIKA
ORIGINALREPLIKA
9 мая 2016, 19:41
Именно так сделал год назад Сбербанк России. Комиссия была введена внезапно- 1% на выдачу налички, с молчаливого одобрения нацбанка.
9 мая 2016, 21:41
1% на выдачу налички это еще не катастрофично…
10 мая 2016, 19:00
Комментарий работника Сбера России из его ветки на Минфине.
minfin.com.ua/company/sberbank/review/91475/#comments
«По окончании срока действия депозита средства переводятся на текущий счет. Данная операция происходит без комиссии.
В банке предусмотрена гибкая система начисления процентов за выдачу средств с текущего счета — от 0,4% до 0,8% от суммы (минимум 5 грн) в зависимости от уровня Пакета, в рамках которого открыты счета.
При этом обращаем Ваше внимание, что ПАО «Сбербанк» поддерживает политику Национального банка Украины относительно безналичных операций и предоставляет возможность перевести средства с гривневого текущего счета без комиссии в другой банк Украины по реквизитам в Системе Сбербанк Онлайн либо в отделении банка с единоразовой комиссией 10 грн.
С дополнительной информацией Вы можете ознакомиться, обратившись в Контакт-центр по номеру 5595 с мобильного либо +380 (44) 354 15 15, а также в режиме онлайн помощи на сайте банка.»
10 мая 2016, 21:50
Так в чем проблема? Тот же Приват выдача с текущего счета и карты для выплат- БЕЗ комиссии.
«ПАО «Сбербанк» поддерживает политику Национального банка Украины относительно безналичных операций и предоставляет возможность перевести средства с гривневого текущего счета без комиссии в другой банк Украины.»
10 мая 2016, 9:09
Да, дела… «Покращення» не вижу, платежи по юрикам проходят в лучшем случае на следующий день и то с текущих поступлений. Правда небольшая сума ПДВ была проведена за счет «старых» поступлений, но на следующий день и после телефонного звонка.
10 мая 2016, 23:39
Но у банка есть 3 дня