Шкурный вопрос

AnnaNikol 16 марта 2016, 15:19
Так как имею депозит в банке на не малую сумму, что превышает сумму прогарантированную фондом гарантирования вкладов и депозит заканчивается летом, имею некоторые основания переживать за нажитое. Депозит досрочно не разрывается, выхода нет как ждать.
Но просто сидеть и ждать я не привыкла. Подняла на уши всех знакомых, перелопатила все форумы и пришла к выводу, банк жить будет. Из достоверных источников меня также заверили, что скоро я сама забирать не захочу, все стабилизируется. Почитав не панические отзывы, а людей думающих, которых и ранее читала, соглашусь, что не стоит паниковать. Не стоит сеять панику, нужно обоснованно подходить к вопросу, лишний раз не нагнетать ситуацию и справимся.

Эдуард Совинский
Эдуард Совинский
16 марта 2016, 15:30
На сколько мне известно, в Украине ещё не обанкротился ни один банк с иностранным капиталом. У меня тоже депозит в Проминвесте и я тоже верю, что банк выкарабкается.
19 марта 2016, 20:16
Накаркали. 1й на выход (Петрокомерц). Не смогли 11 собственников (все собственники-футболисты) выиграть этот матч, поэтому вся команда вылетает из турнира.
20 марта 2016, 1:05
Московский петрокомерц продал его перед этим, а после него ещё раз успели продать другим, неизвестным, так шо не надо но но! Тут какой то Московский Петрокомерц о своей репутации поволновался, а тут целая махина вэб, которому должны (через Пиб) многомиллиардные и миллионные кредиты самые большие государственные монополисты и предприятия Украины.
20 марта 2016, 9:09
Перед банкротством банк «покупает» команда футболистов… лично вы в эту сделку верите? Почему богатые футболисты не купили Дельту, ФиК, ФИ? Чем их привлек нераскрученный банк с несколькими отделениями?

Продать банк в 2014-2015 году было нереально, даже за долги. Банковская система в эти годы показывала убыток, чтобы банк реально продать, собственнику нужно было бы еще доплатить покупателю, особенно на волне повышения требования к капиталу от НБУ.
16 марта 2016, 15:33
«Из достоверных источников меня также заверили, что скоро я сама забирать не захочу»

и кто же эта волшебная ванга, знающая чего вы захотите или не захотите в будущем?!)
nickvlk1
nickvlk1
16 марта 2016, 17:26
Н-да, совсем у банка дела плохи если такие вот отзывы появляются
ORIGINALREPLIKA
ORIGINALREPLIKA
16 марта 2016, 18:20
Необоснованный оптимизм… для самоуспокоения. Ура!
Djus
Djus
16 марта 2016, 18:38
Да дело в том, что паникуй, не паникуй-это ничего не изменит. Всё равно сейчас досрочно депозит никто не разорвёт, даже если принести справки, что человек умирает, срочно нужна операция и т.п.
16 марта 2016, 19:34
Забирайте деньги в кассе… Мы уже ощутили весь кайф от зарплаты, которая в банке лежит.
16 марта 2016, 20:14

Её начисление задерживается даже на территории, далекой от зоны АТО.

Не нужно таким образом вымещать злобу за задержку начисления зарплаты в украинском банке жителю лнр.
Все, у кого были свободные деньги на счетах, а так же желание или возможность их снять, сняли или снимают и без Вашего призыва.
Одно дело — писАть в отзывах как обстоит дело. И другое — нагнетать обстановку.

Кто бы ни стоял за ником AnnaNikol, клиент 200+ или человек банка, соглашусь в одном — делайте всё без паники. Она еще никому пользы не принесла.
17 марта 2016, 19:39
Андрей Сергеевич, а что в Алчевске есть касса или банкомат ПИБ?
21 марта 2016, 16:30
Речь идет не об Алчевске. Алчевск это отдельная тема. ДМКД к примеру получил зарплату с задержкой, (НО получил)!, в отличие от нас «сепаров».
21 марта 2016, 20:04
Логично, ДМКД- ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ Металлургический Комбинат им. Дзержинского.
Я искренне не думаю, что находясь в г. Днепродзержинск им нельзя даже нафантазировать вопрос, а не платит ли их предприятие налоги в Л/ДНР?
Они на территории Украины и закон государства гарантирует, что даже если банк ляжет, фонд гарантирования отдаст людям деньги с зарплатных карт.

А Вам бы посоветовал, жалуйтесь в национальный банк вашей республики, КАК ЭТО? с моих налогов (я налогоплательщик) государство Украина должно гарантировать зарплаты в ЛНР (Алчевск)? Как и не понимаю, с чего вдруг с моих налогов платят пенсии в Л/ДНР?
Гражданин Украины- милости просим, работайте на том же ДМКД, живите тут и пользуйтесь гарантиями гос-ва.

Голосовали за республику? Считаете себя мало/ново-росом?- так пожалуйста у республики и спрашивайте и пенсию и зарплаты и гарантии по банкам.
25 марта 2016, 19:23
Ты умник! Наш комбинат и в частности мы, платим все налоги в краину!!!
25 марта 2016, 20:51
Только у меня спрашивают почему начислено столько, а у вас никто этот процесс не контролирует, и как интересно АМЗ оплачивает налоги с переработки украденного металлолома порезанных предприятий, купленного у республики? С вывозом продукции в рф?

Как от государства что надо, так прям сразу вспомнили что они граждане государства Украины.
А как на референдум, так все за республику и вообще за рассею.
Leon1978
Leon1978
16 марта 2016, 20:06
Банк умрет и это факт. если бы жил то не допустили чтоб у юриков перестали ходить платежи а это означает для банка потеря клиентов и этот банк в основном зарабатывал на юриках
16 марта 2016, 20:47
Вы уже предрекали скорую кончину банков Михайловского и Платинум. Теперь добавился Проминвест.
17 марта 2016, 9:26
Я предрекаю что Мих продадут в текущем году)
17 марта 2016, 15:30
Уже есть покупатель?
18 марта 2016, 8:35
Пока нету им ещё надо нарастить клиентскую базу и прибыль чтобы продать подороже. Поэтому придумываются разные заманухи с укрпоштой для дальных сёл а остальным снижают % каждые 2 месяца.
16 марта 2016, 22:33
При этих лимитах Вам придется забирать полгода. Ясно, что не захочется забирать…
17 марта 2016, 14:10
А как быть если деньги нужны сегодня (срок депозита окончился, деньки на карте), а забрать можно только 5000 в день?
17 марта 2016, 17:44
Когда вы открываете вклад, то заключаете сделку, у которой как и у всех любых сделок есть определенная степень риска… поэтому вы должны иметь резервы как в банках, а от банков неспроста НБУ требует какие-то нормативы, вы тоже глава своего домашнего НБУ
17 марта 2016, 16:40
Сообщение АнныНиколь (видимо фамилия Смит) от 9 марта 2016, 22:25Проминвестбанк# Снимаю с карты нужную сумму
Проблем со снятием нет. В том числе в Привате (так как нахожусь в другом поселении, где нет банкомата Проминвеста) снимаю в Привате по пару тысяч в день. Больше мне не нужно. Деньги говорят физически уже зашли, банк потихоньку приходит к нормальной работе.
17 марта 2016, 16:44
То есть неделю назад Анна говорила, что снимает по пару тысяч в день, а сейчас «не стоит сеять панику»
17 марта 2016, 17:46
Ну ей, типо, больше и не надо, её прожиточный минимум пара тысяч в день
17 марта 2016, 17:48
Сегодня был в отделении, сказали что два транша живых денег уже зашло и до конца месяца (или недели, забыл уже) еще два зайдет
18 марта 2016, 4:07
Врут. Денег нет. И не будет…
18 марта 2016, 11:47
За шо купил за то продал важен оптимизм
18 марта 2016, 14:36
Про Дельту, ФИ и ФиК точно такое же говорили, деньги зашли, всё норм, ждите. Это все пройденные этапы.
18 марта 2016, 18:14
Вспомнил, как в декабре 2014 г совершенно искренне мне работница Дельты говорила, что уже решен вопрос. Мол после нового года Дельту национализируют и присоединят к Ощаду.
18 марта 2016, 22:20
Ну вы сравнили Дельту мошенника с госбанком рф!
19 марта 2016, 3:27
Их объединяет тот факт, что ни в первом, ни во втором случае нет помощи.
У госбанка РФ самого сейчас огромная финансовая дыра.
Кредит ПИБу в 20 млрд грн он уже простил. Плюс убыток самого ПИБ за прошлый год 18 млрд грн. А теперь, чтобы хоть как-то начать выруливание ПИБу нужно еще этак млрд 5 грн живых вливаний минимум. И то мало — клиенты исходящих платежек уже выставили на большую сумму.

А учитывая, что «Зарубежный дочерний банк ВЭБа — украинский Проминвестбанк содействует поддержке экспорта российской продукции на Украину, реализации крупных совместных инвестиционных проектов, развитию экономической интеграции России и Украины», то в нынешней ситуации вливание живых денег явно будет не логично.

Но лично я не против, если «мамка» всё таки реальными деньгами поможет.
19 марта 2016, 7:50
Как раз такое сравнение было бы в пользу Дельты, поскольку банк был системным и спасти имело бы смысл, дало бы позитивный сигнал рынку и т.д. Только банкротство банков в текущей ситуации выгодный бизнес — огромное количество активов сбрасывают нужным людям по копеечной цене. Причём в этот раз полностью законно, в отличии от 1й продажи Криворожстали (проданной за те же 5 копеек).

В то, что Россия захочет спасать свои банки живыми деньгами в нашем случае мало верится, по сути это инвестиции в экономику Украины. В каком то смысле им даже выгоднее их обанкротить. Особенно после проплаченных нападений на Сбербанк России. Активы вывести а банкротство спихнуть на хунту.
FederalReserve
FederalReserve
18 марта 2016, 16:43
Как уже неоднократно писалось, озвученая сума просто реструктурирований долг перед ВЭБом, эти деньги давно сожжены Проминвестом в топке бессмысленный проэктов, FlexCube, развитие неконкурентой розницы и многих, многих им подобных.