Деньги (USD) снимаю без проблем.

zhus51 13 ноября 2015, 20:37
Писал на днях отзыв о том, как банк не захотел принимать мои деньги с закончившегося депо на депозитный сертификат. Теперь хожу вот ежедневно, снимаю по 880 долларов в день.
Как в анекдоте про Две новости: хорошую и плохую, могу сообщить, что хорошая новость — снимаю доллары без проблем каждый день. Причем есть и мелкие, не только сотни. Еще следующую неделю тоже буду снимать. Сказали, заказывать не надо, валюта есть сколько угодно. Кстати, продают валюту тоже.
Проминвестбанк
7 декабря 2015, 11:50
Добрый день. Мы сожалеем о неудобствах, которые вызваны лимитами НБУ, однако, стараемся сделать все возможное, чтобы наши Клиенты оставались довольными. Надеемся и в дальнейшем видеть Вас среди наших Клиентов.

odessit255
Лимитами НБУ
zhus51
zhus51
17 ноября 2015, 19:21
Если вопрос о сертификатах, то логики в этом не было, но была такая «придумка» то банка: на сертификат зачислять только при условии довнесения 50% новых средств. Кстати, после моего отзываздесь на Минфине эту норму уже отменили! Вот Справжня Демократия в Украине! (о которой так долго говорили, но которую никто нигде не видел. А тут — оказывается есть:)
20 ноября 2015, 20:48
Так банк же — с российским капиталом. Эти ребята ведут себя образцово-показательно. Был бы украинский — была бы вам демократия, а денег бы не было :).
6 февраля 2016, 3:03
Именно )
25 ноября 2015, 7:28
Zhus51, если будете размещать на депозитный именной сертификат, то хранить его нужно как зеницу ока.
В отличии от обычного депозита, при утере именного сертификата возврат Ваших денег банком будет возможен только по суду.
А так в ПИБе сейчас под сертификат весьма неплохие условия. Да и без сертификата есть на что посмотреть.
Жаль, что ни в Альфе ранее, ни в ПИБе вчера я так и не смог найти равноценную замену картам Привата для повседневного пользования.
25 ноября 2015, 11:10
Кстати про хранение как зеницу ока, не слыхали, в Привате одним из условий по сертификату является «Депозитный сертификат хранится в Головном офисе банка до окончания срока действия, на руки клиенту не выдается».

В ПИБе так же?
25 ноября 2015, 18:10
Как в Привате — узнаю завтра. Просто специально не интересовался.

А ПИБе не так. Сертификат выдается на руки. Параллельно предлагается банковская ячейка в аренду в этом же банке ). При отказе от ячейки сертификат всё равно на руки дают.
Просто зная наших людей и их отношение к документам, многие не сознают всю опасность содеянного ).
Утеря сертификата — это не утеря депозитного договора. Это значительно хуже.
Как я понимаю, изначально сертификатами должны пользоваться достаточно обеспеченные люди. Которые могут арендовать банковскую ячейку или имеют металлический сейф дома.
6 декабря 2015, 16:27
У меня есть сертификат в Альфа. Там объяснили, что лучше не терять его — так как получить ВСЮ сумму можно только при условии погашения сертификата. В противном случае, (если потерял) — то деньги перейдут на текущий счет по окончании срока и получать их можно уже только с лимитами НБУ.
7 декабря 2015, 7:07
Вас обманули. Или был некомпетентный сотрудник.
В случае потери сертификата, Вы не получите ничего. Ни с лимитами, ни без.
Только обращение в суд и выигранное дело.
Денис Денис
Денис Денис
20 декабря 2015, 16:23
Условия депозитного сертификата в uni......bank

Порядок погашения сертификата
Осуществляется владельцем сертификата после окончания срока размещения при условии обязательного предоставления оригинала сертификата (или дубликата)

Оформление дубликата сертификата
В случае утери/повреждения сертификата банк осуществляет выдачу дубликата сертификата. Стоимость оформления дубликата – 300 грн.

Значит ситуация с условиями именного депосертификата в разных банках разная
6 февраля 2016, 3:05
Вы усложняете, эту тему обсуждали на финан.ua
КЦ Альфы выдавал неверную информацию по поводу утери сертификата.