АТ «ПроКредит Банк» участвует в схемах по рейдерскому захвату бизнеса.

Olena22 25 февраля 2021, 18:03
Хочу сообщить как АТ «ПроКредит Банк» участвует в схемах по рейдерскому захвату бизнеса.
Идет рейдерский захват моей доли отельного бизнеса при сговоре моего сособственника и руководителя кредитного отдела АТ «Про Кредит Банк». После фальсификации документов
сособственник сделала невозможным погашение мною кредита в АТ «Про Кредит Банк» (взятого и полностью потраченного на развитие общего бизнеса). Кредитный отдел банка, не выясняя причин задержки платежей заключает с моим «компаньоном» «Договор переуступки права требования долга» на основании которого он подает исковое заявление в суд и накладывает арест на мою долю в бизнесе.
В этих событиях главное даже не то что по Закону Украины банк не имел права заключать такой договор с ФЛ-П. Важно, что «компаньон». предъявила мне и в суд платежку, заверенную банком о якобы перечисленных ею банку более 15 млн. грн. Фактически, Банк этих денег не получил, но платежку заверил по всей форме и заключил отдельный кредитный договор с моим «партнером» при этом проведя реструктуризацию моего старого долга банку. В настоящий момент, на основании якобы перечисленной банку суммы компаньон пытается забрать мою долю в совместном бизнесе. Все это было бы невозможно без активного участия нач. кредитного отдела.
АТ «Про Кредит Банк»
Минфин
Ответ администратора
27 февраля 2021, 15:52
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.02.2021).

Курс валют в Прокредит Банке

Курс валют в Прокредит Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Прокредит Банк 💰 / Отзывы о Прокредит Банке 📝 / АТ «ПроКредит Банк» участвует в схемах по рейдерскому захвату бизнеса.