приват банк отказывает в чарджбеке

irinasv 8 июля 2016, 15:01
Здравствуйте
с 23 марта 2015 года по 1 апреля 2016 года пользовалась услугами компании мх trade. Они оказались мошенниками и не возвращают мне деньги. Перечисляла деньги через карточку Виза. И для возврата средств обратилась к юристам, которые составили мне необходимые для этого документы. Обратилась в отделение Приват банка, где мне посоветовали отправить заявку и документы в главный офис. Что я и сделала. 12 апреля документы были получены приват банком. 1, 5 месяца мне морочили голову и ничего не отвечали, хотя я регулярно связывалась с приват банком по телефону 3700. И мне говорили, что документы отравлены в Визу. Нов итоге отказалось, что еще 18 апреля они мне отказали и даже не уведомили. Я отправила письмо в банк, чтобы мне они дали официальный ответ от банка экваера. Ответ они так и не прислали. 13 июня я отправила заявление на преарбитражное разбирательство, где были представлены дополнительные данные, что компания мх трейд — мошенники, банк спустя месяц опять мне отказал и написал отписку, которая подтверждает лишь то, что они вообще не занимались моим вопросом. Все документы я могу предоставить для ознакомления, если кому-то это будет необходимо. Сотрудники Приватбанка нарушают правила и гарантии международных платежных систем и даже не хотят разбираться в ситуации. Это наталкивает на мысль, что банк заинтересован в мошеннических действиях с картами клиентов и поощряет такие действия

8 июля 2016, 15:19
А почему они, по Вашему мнению, — мошенники? (MX Trade)
8 июля 2016, 19:45
Обоснования написаны юристом, если вам нужны подробности — скажите с какой целью, при вашем жгучем желании документы юриста могу выслать на почту
9 июля 2016, 11:53
Мне было интересно Ваше мнение.
Мнение юриста мне понятно — ввязаться в битву, а потом сказать — я сделал всё что мог. И затем Вы скажете что юрист тоже мошенник ;) Удачи.
8 июля 2016, 15:33
***
Капитан Очевидность подсказывает нам — да, приватбанк нарушает правила МПС, приватбанк нарушает Законы Украины, приватбанк и в будущем будет нарушать всё это.

ваши модные слова про юристов и преарбитражное урегулирование спора вызывают улыбку =) у меня на руках постарбитражные документы =) решения судов, у меня по приватбанку возбуждены уголовные производства за подделку документов, за невыполнение решения суда, и всё это приватбанку сходит с рук безнаказанно.
8 июля 2016, 16:09
Что же делать?
8 июля 2016, 16:34
Побыстрее отнесите все свои сбережения в приватбанк на хранение. немедленно следует продать все квартиры дома недвижимость авто драгоценности и деньги от продажи тоже отнести в приватбанкт. всех своих родственников и знакомых тоже заставьте отнести деньги в приватбанк. вы же видите насколько это надёжно и качественно =)
PrivatBankQM
PrivatBankQM
8 июля 2016, 20:38
Здравствуйте!
9 июля 2016, 10:55
Здравствуйте. Я Вам отправила на почту все документы
9 июля 2016, 16:27
Мда. Вас просто грех не кинуть. Ну ждите ждите, пока представитель приватбанка на минфине что-то вам скажет. Только учтите, для чержбека есть сроки, и пока вы будете ждать, то сроки выйдут и виза вам не поможет. Так что делайте то что я написал ниже, если вас конечно нужны деньги. А если не нужны- то ждите тут ответа, можете письма в нбу написать (ха-ха), полицию вызвать еще можно .
8 июля 2016, 21:22
Всем давно уже известно, что приватбанк не принимает чержбеки. Типа устно принимает, но на самом деле ничего не передает визе/мастеркарду. По этому надо именно туда жаловаться, но куда в визу/мастеркард писать- даже незнаю
8 июля 2016, 21:40
Ukraine 800-502-886Δ888-557-4445
вот телефоны указаны в визе по чаржбекам (первый походу 0800, хз даже). Звоните туда, говорите что обладаете картой виза приватбанка и что приват отказывается принимать заявление. И спроси как вам поступить?
Если не трудно, потом напишите, что вам в визе ответили.
8 июля 2016, 21:54
Если вдруг по телефону внятного ответа не получите, то узнайте очтовый адрес (или электронную почту), куда можно написать в визу. Затем, если вы потеряли большую сумму денег, пишите заявление в свободной форме (примеры в инете есть), а также делаете перевод на английский, заверяете перевод у нотариуса (да, это стоит денег, но если потеряли много, то стоит попробовать), и потом отсылаете эти заявления на почту визы (или электронку визу) и на почтовый адрес привата (в днепре вроде они). В заявление ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите что в отделении банка отказали в принятии заявления в бумажном виде и обязательно укажите справа (там где получатель указывается) и визу и приват.
Вот тогда ваши шансы повысятся, но есть одно но… с вами врядли захотят после этого сотрудничать в привате
9 июля 2016, 16:56
Здравствуйте. спасибо за рекомендацию. по телефону мне ничего не сказали и почту тоже не дали и теперь я не знаю где можно этот адрес найти, так как я уже обрыла весь интернет
9 июля 2016, 19:49
Вообще ничего не сказали в визе? просто молчали?
9 июля 2016, 20:03
И еще уточнение. Сразу не прочитал. То есть вы внесли деньги в апреле 15 года? насколько я помню, срок чержбека у визы 180 дней с дня оплаты. То есть по срокам вы давно уже пролетаете. И еще вопрос: что было в примечании к платежу, когда вносили деньги?
sanch ☺
sanch ☺
10 июля 2016, 22:56
Не забудьте написать уполномоченному по правам человека в вашей области, на нарушение банком ЗУ «про обращение граждан». Это если вы хотите отставать свои права.
11 июля 2016, 20:25
Они же типа принимают заявления, просто в электронной форме и «типа передают» в визу. А почтой- шлите, мы же не против

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / приват банк отказывает в чарджбеке