Игры с кредитным лимитом

Sergei111T 7 июля 2016, 11:24
07.07.2016 Собрался в отпуск, решил оплатить покупку ж/д билетов онлайн картой Приватбанка (Универсальная GOLD), дабы не торчать в очередях и т.д. Но обратил внимание на СМС от банка :) о том, что кредитный лимит был 12 000 грн, а стал 500 грн.!!! Задолженностей — нет, покупки с использованием карты — регулярно, даже в прошлом месяце социальную карту для выплат оформил — денежки туда приходят. Оператором банка озвучено, что мол банк самостоятельно имеет право менять лимит (не спорю), что нужно пользоваться картой, открывать депозиты и т.д. для повышения лимита (но ведь я не прошу повышать — существующий не трогайте :) ) И наконец оператор сообщил, чтот если я предоставлю справку о доходах, МОЖЕТ БЫТЬ решение будет пересмотрено.
У меня, кроме разочарования, осталось две мысли и два вопроса:
1. Хорошо, что это случилось НЕ В ОТПУСКЕ «на морях», где я мог понадеяться на Приватбанк и остаться КОНКРЕТНО «с носом»
2. Статус «GOLD-клиент» становится похожим на « *** -клиент»
Может в банке завелись «враги» и так отпугивают клиентов?
И, наконец, КАК сейчас поступить: бежать за справкой о доходах (хотя не факт, что она изменит решение банка или если даже изменит, то в следующем месяце например не придумается еще какай-то новый «повод» опустить лимит ниже плинтуса) или сходить в отделение и сдать карточку (с 500 грн лимитом она попросту не нужна)?..

7 июля 2016, 11:40
Вот через такие повадки банка (будучи клиентом с 2003 года кредитка) хочу закрыть карту!!!
7 июля 2016, 12:00
Ахахахах =) попробуйте закрыть. только закрыть не КАРТУ а закрыть СЧЕТ =) напишите потом про ваши успехи =)

у меня решения судов, уголовные дела по приватбанку, но они счет не закрывают.
7 июля 2016, 12:03
В ситуации с кредитами я на стороне приватбанка. потому, что учитесь жить по средствам. кредит нужен бизнесу и юрлицам. попривыкали у нас шорты майки сланцы телефоны телевизоры все в кредит покупать, это от финансовой неграмотности населения.
7 июля 2016, 12:22
А кредитный лимит по зарплатной карте в рамках зарплатного проекта в размере трех окладов — это от какой грамотности?
12 июля 2016, 17:53
Да что ты какие мы грамотные юрлица, бизнесмены:((((На мои и таких как я % банки и живут
7 июля 2016, 12:25
Кстати говоря, сейчас справки о доходах к запросу на увеличение кредитного лимита не прикрепляются (пробавли в двух отделениях, тех.поддержка сказала, все, эта опция не работает) и, как сказала поддержка, рассматриваться не будут
7 июля 2016, 14:09
Вот автор писал ранее
«Sergei111T
14 января 2016, 20:22
Желание связываться дальше с банком ОТБИЛИ напрочь»
Прошло 6 месяцев, а клиент все решает:
«сходить в отделение и сдать карточку» или продолжать пользоваться, Здесь есть любитель сказать про мышей и кактусы. Ему слово.
7 июля 2016, 14:18
Да действительно я писал о том, как СУПРУГЕ карточку «оформлял». Желание связываться дальше с банком ОТБИЛИ напрочь, поэтому карточку так и не оформили и ОТ ЭТОЙ ЗАТЕИ ОТКАЗАЛИСЬ. В чем, собственно, дело? А если кто-то начинается рыться в моих комментариях полугодичной давности, может это неспроста? :)
7 июля 2016, 16:02
Желание связываться дальше с банком ОТБИЛИ напрочь», так что:
«даже в прошлом месяце социальную карту для выплат оформил».
7 июля 2016, 17:26
Во-первых: прошло ПОЛГОДА
Во-вторых: Банк извинился и ПРЕДЛОЖИЛ GOLD карту для соцвыплат выплат
В-третьих: я описываю кокретный случай и даю кокретную ОБЪЕКТИВНУЮ оценку: плохо — говорю плохо, хорошо — зря грязью не поливаю.
И самое, главное, НЕ СТОИТ ТАК «ПАЛИВНО» агенту цепляться в того, кто критикует банк за конкретные промахи. Платный троллинг нынче не в почете :)
7 июля 2016, 15:19
Неспроста=небескорыстно :)
PrivatBankQM
PrivatBankQM
7 июля 2016, 15:42
Здравствуйте!
— кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ (http://ubki.ua/);
Если изначально установленный лимит банком ниже, чем Вы рассчитывали, рекомендуем активно использовать банковские продукты и в дальнейшем, возможно, его увеличение, о чем будете проинформированы SMS-сообщением.
Также, Вы можете самостоятельно подать в Приват 24 заявку для рассмотрения возможности изменения кредитного лимита. Заявка на изменение лимита рассматривается Банком в течение 3 банковских дней. О результатах Вы будете также проинформированы SMS-сообщением.

7 июля 2016, 17:31
Речь идет не о том, что «Если изначально установленный лимит банком ниже, чем Вы рассчитывали». Кредитный лимит ИЗНАЧАЛЬНО был 12 000 гривен, а почему-то беспричинно превратился в 500 грн. Не стоит перекручивать. Вчера банк не сомневался в моей платежеспособности, а сегодня засомневался? На основании чего?
7 июля 2016, 16:05
Ну не хочет банк давать в долг клиенту у которого нет ни гроша за душой и кот. живет на пособие. Ну вот такой бесчувственный банк.
7 июля 2016, 17:34
Почем дают за комментарий? :)
7 июля 2016, 17:47
Я успешно оплатил покупку НАЛИЧНЫМИ :) Поэтому
« у которого нет ни гроша за душой и кот. живет на пособие» — это нужно применить к тем, кто от нищеты зарабатывает комментариями :)
7 июля 2016, 21:03
Всем, кто разочаровался в Приватбанке (снизили кредитный лимит, закрыли функцию оплата частями и т.д.) настоятельно рекомендую воспользоваться услугами Ощадбанка или Проминвестбанка.
8 июля 2016, 13:42
Вы имели возможность сравнить? (Если не секрет, конечно)
8 июля 2016, 14:47
Конечно сравнивал на личном опыте и поэтому настоятельно рекомендую. :)
sergunya73
sergunya73
7 июля 2016, 17:34
«Статус «GOLD-клиент»»

А вот такие вещи не рекомендуется произносить в приличном обществе. Так как сейчас развелось великое множество GOLD — студентов и GOLD — пенсионеров.
7 июля 2016, 17:36
Больше не буду :)