Приват 24 просить ввести ПИН

tu911 tu911
10 июня 2016, 10:50
Не могу зайти в Приват 24 просит ввести пин код, это является конфиденциальной информацией и банк не имеет права требовать его вводить.Тем более, что сотрудники его не отличаются честностью ( из опыта друзей и личного)
Страница не фишинговая https://www.privat24.ua/#login.
Месяц назад меняла карту на вопрос о договоре девушка посмотрела круглыми глазами. И ответила « у нас его не дают».
приват это что отдельное государство на которое законы НБУ не действуют?

Вопрос: 1.я не хочу вводить пин, можно ли написать заявление в банке и т.д.
2. где требовать договор на обслуживание карты, я как клиент имею право его как минимум прочесть! перед подписанием

10 июня 2016, 10:57
Приват такой Приват)
Попробуйте зайти через Андроид-приложение, его может попустить.
10 июня 2016, 11:13
Captain Cisco
А может лохи такие лохи.
Ведь они пин-код от ОТП-пароля отличить не могут, если и тот и другой состоят из четырёх цифр.
Зато хватает ума на форуме глупости писать.
10 июня 2016, 14:13
Насколько я понял после введения кода подтверждения из смс был запрошен пин в качестве дополнительного подтверждения в П24. У меня такое тоже как-то было. И сотрудники отделения сообщили, что такое бывает.Так что не разобравшись, я бы не торопился называть кого-то лохом.
10 июня 2016, 14:24
Qwerty, Ольгино
Это лечиться очисткой кэша браузера от временных и cookie-файлов — неоднократно обсуждалось ранее.

аналогичная фишка есть и при пополнении карт в терминале…

можно вставить карту и ввести пин-код, а затем заниматься пополнением карты,
а можно сначала выбрать в меню пополнение карты, а затем вставить карту и пин-код система требовать не будет.

Я всё о том же — функционал системы настолько разнообразен, что один и тот же результат можно достичь несколькими путями.
10 июня 2016, 14:46
Прочтите ниже ответ представителя банка.
Запрос смс-кода и пин-кода возможен.
Время от времени такое может произойти.
Хотя и периодическая чистка браузера, и заход с Андроида могут исправить ситуацию.
Качество отличного функционала П24 отрицать глупо и бессмысленно-он хорош.
10 июня 2016, 11:09
Tu911
«Не могу зайти в Приват 24 просит ввести пин код»

А вы введите одноразовый пароль, который приходит в СМС-ке на финансовый мобильный телефон и будет вам счастье.

Ввод пин-кода карты не поможет, он не совпадает с ОТП-паролем.
tu911
tu911
10 июня 2016, 11:11
Ольга, Одесса
10 июня 2016, 11:15
Qwerty, Ольгино
Очистите кэш вашего браузера и всё будет в норме, т.е. только ОТП-пароль.
aragorn2012
aragorn2012
10 июня 2016, 11:35
Аноним
Не слушайте этого ярого фаната привата, всегда пишущего так, как будто он видит что у вас на компьютере. Как объяснить этому фанату, что при входу в приват24 видна карта и надпись «Введите Pin-код», а не OTP-пароль.
10 июня 2016, 14:15
Да еще и лохом вот дамочку назвал, зачем-то. Ай-яй-яй)
10 июня 2016, 11:13
Правильно, не надо вводить очень уж смахивает на разводилово. Было и у меня намедни, в опере требовало пин, а в мозиле нет. Залез почистил кеш, кукисы удалил тогда пропало и в опере.
10 июня 2016, 11:15
Уважаемый Клиент!
При входе в систему Приват24, может быть запрошен помимо ОТП пароля еще и ПИН код одной из Ваших карт. Мы анализируем десятки параметров для того, чтобы определить насколько высока вероятность того, что в Приват24 входит владелец и действует в нем осознанно. Пожалуйста, помните, что вводить ПИН код или любую другую персональную информацию можно только на нашем сайте по ссылке privat24.ua или перейдя на него с нашего официального сайта privatbank.ua. Никогда не делайте этого, если Вы перешли на сайт Приват24 из других источников — сайтов, писем и т.д.
10 июня 2016, 11:27
Уважаемый приватбанк, а Вы знаете насколько высока вероятность что в компе работает перехватчик клавиатурных событий и злоумышленники таким образом завладеют пином? По моему гораздо меньше вероятности, что посторонний человек завладел финансовым телефоном, узнал пароль от приват24 и заходит с целью пополнить телефон на 5 или 10 грн. И при этом владелец не сообщил в банк даже не заметил что телефон с паролем отсутствует
Роман Норіс
Роман Норіс
10 июня 2016, 12:52
Львів
Та їм по «фені»
один раз відписав заготовкою CTRL+C — CTRL+V і все.
Краще б роботів самих поставили для відповіді.
11 июня 2016, 16:45
Специально для тех, кто боится клавиатурных перехватчиков — там ввод с экранной клавиатуры, циферки в которой еще и перемешиваются после ввода очередного символа
Специально для тех, кто боится прочих перехватчиков личной информации — перестаем пользоваться дырявым эмэсуиндофсом, изучаем азы компьютерной безопасности в UNIX-системах, и будет вам счастье!
vit555z
vit555z
13 июня 2016, 19:24
Виталий
У Привата миллионы клиентов! Если вне риска будут только спецы по компьютерной безопасности, а остальные клиенты, кто следует просто инструкциям Привата, — будут постоянно попадать под всякого рода шахрайства — то на х,,, такой банк нужен?
13 июня 2016, 20:29
Qwerty, Ольгино
«то на х,,, такой банк нужен?»

если вам не нужен — не пользуйтесь.

а мне и такой сойдёт.
14 июня 2016, 9:54
«и такой сойдет»-это извините не аргумент.
с 1 августа якобы Visa вводит принцип нулевой ответственности для своих карт.возможно это улучшит ситуацию с безопасностью.кстати, с недавнего времени Visa Gold в Привате без чипа.
а MasterCard-с чипом.вот такое вот стремное нововведение.
14 июня 2016, 10:23
Qwerty, Ольгино
«это извините не аргумент.»

у каждого свои аргументы.
Я не вижу реальной альтернативы Приватбанку, поэтому и работаю с ним уже больше десятка лет.
А чтобы не терять свои деньги — надеюсь исключительно на себя, применяя лучшие рекомендации специалистов.

У вас же одна безальтернативная критика.
14 июня 2016, 11:27
Можно поинтересоваться где это у меня безальтернативная критика, да еще и одна?)
И, то что вы не видите альтернативы Привату-не значит что ее нет.
14 июня 2016, 11:43
Qwerty, Ольгино
Напишите о своём видении альтернативы — и тогда сможем её обсудить.
14 июня 2016, 14:48
Я бы сказал что альтернатива не «вместо» Привата, а «вместе» с Приватом.
Что меня удивило-я никогда не писал, что Приват-плохой банк.
А обращать внимание на те стороны, что можно и нужно улучшить-это да.
14 июня 2016, 16:02
Qwerty, Ольгино
Что такое -альтернатива «вместе» с Приватом — с ваших слов не совсем понятно.
Хотя в ваших сообщениях ранее упоминались такие банки, как Михайловский, Ощадбанк, Проминвестбанк, Сбербанк России и ВТБ.
По моему личному мнению эиот перечень еи по одиночке ни вместе не «тянет» на реальную альтернативу.
14 июня 2016, 16:31
Я так понимаю список альтернатив вы решили придумать вместо меня?)
Именно этим можно объяснить присутствие в вашем списке Сбербанка, Пиба и Михайловского и приписывание их мне.
Поэтому если ваша цель на сайте-смешной троллинг, то вы точно не по адресу)
14 июня 2016, 18:13
Qwerty, Ольгино
Названия банков взяты из последних 50-ти ваших комментариев на этом форуме.
можете сами ретроспективно вспомнить всё былое, а я лучше футбол посмотрю…
16 июня 2016, 9:13
Если сферический Homo sapiens в вакууме не хочет осваивать азы компьютерной безопасности — то ему путь в райфайзенаваль и тому подобные заведения образца «поздний совок», где за каждым чихом надо писать тонну макулатуры, сидеть в очереди и заверять подписью с оригиналом ИНН. И не дай б-же никаких интернет-банкингов! Время, так сказать, неспокойное. Раньше были гопники в переулках, сейчас зловреды в интернете.
11 июня 2016, 13:50
Tu911
«Вводила и не раз ( бало несколько попыток зайти без пин), все совпадает… но требует еще и пин, поэтому и возмущаюсь)»

Как истинный фанат Приватбанка, могу дать вам бесплатный совет, который на всегда поможет избавиться от нескромных вопросов системы Приват24 о секретном пин-коде вашей универсальной кредитки.

В любом отделении Приватбанка получаете «моментальную» бесплатную карту для выплат (КДВ)
и после её активации в вашей системе Приват24 будет уже две активных карты.

Наличие двух и более активных карт вынуждает систему Приват24
навсегда забыть о желании спрашивать у клиента пин-код его карты.

Вы имеете полное право не следовать моим советам. ©
15 июня 2016, 21:39
Наличие двух и более активных карт вынуждает систему Приват24
навсегда забыть о желании спрашивать у клиента пин-код его карты. ага, как бы не так. У меня 3 активные карты и 2 виртуальные и вылазит эта ерунда. И сегодня уже перестала помогать и очистка кеша и перезагрузка и другой браузер
15 июня 2016, 22:31
Именно. Выкидывает выпадающий список, в нем выбирается карта, и вводится именно ее пин.
Страшного в этом на самом деле особо ничего не вижу, но факт есть факт.
15 июня 2016, 22:52
Qwerty, Ольгино
В таком случае абсолютно не жалко выбрать КДВ и указать её пин-код, там всё-равно почти всегда нулевые остатки.

Сколько работаю с системой — ни разу не запрашивала такую глупость.

Последнее время стала пускать даже без ОТП-пароля, наверное ей понравилось постоянство входа с одного и того же ип-адреса, хотя наивная даже не догадывается, что я захожу на один и тот же постоянно включенный комп с разных мест и адресов обычным TeamViewer-ом а уже в его сеансе захожу в Приват24.
Ходят слухи, что так более безопасно, чем в любой интернет-кафешке выходить напрямую да ещё и с ихнего компа.
16 июня 2016, 0:01
Вы совершенно правы и в том, что глупость и без отп запускает. Как там в П24 сверху пишут «мы анализируем по многим параметрами понимаем, что это именно хозяин заходит», в одном обсуждении представитель банка написал, что пин запрашивает когда подозрение на мошеннические действия. И когда в кучу всё смешать получается следующее: почти месяц запускают без подтверждения отп (так как уверены) потом запрашивает пин код (так как подозрения). В моём понятии мошенничество выглядит так что в один временной промежуток происходит вход в П24 и банкомат или терминал, причём из разных областей страны. Или склонировали карту и опять же в разных областях в одно время происходит движение.Меня лично это всё напрягает, потому что есть куча тем (не только на минфине а есть и другие форумы)о съёме денег и фантастических увеличениях кр.лимита с последующим умножением на ноль с покупками орг техники в кредит. Всё происходит в считаные минуты без единого смс и с большой долей вероятности не без помощи сотр
16 июня 2016, 0:02
Не без помощи сотрудников банков.И это( я не имею в виду случаи когда *** , то есть владелец карты сам вводит пароль на перевод или разглашает CVV И т.д.) выливается в десятки тысяч которые банк вернёт с вероятностью 0,2% и только в случае когда знакомые высокопоставленные вмешаются.
Nadezhda Rudnitskaya
Nadezhda Rudnitskaya
20 января 2017, 13:39
Не могу понять, зачем запрашивать пин код, если я без этого свободно могла заходить в личный кабинет.это нововведения, или как?