Онлайн выписка по счету для визы - все равно топать в банк

daxavic 1 июня 2016, 12:31
В онлайн-банкинге есть возможность получения справки о состоянии счет, движении средств по карте. Причем указано, что такую справку можно предоставлять в посольство для получения визы. Казалось бы, ну наконец-то, не надо стоять в очереди в отделении банка, чтобы получить справку, 1 минута — и готово. Так и было сделано, справка распечатана, код для проверки подлинности справки указан. И вот в визовом центре у меня эту справку не принимают, обязательно нужна мокрая печать. Запись была за 2 месяца, все документы тщательно собирались и такая подстава от банка, офигеть просто. Хорошо еще что отделений банка по городу хватает, но вот поставить печать удалось только в третьем (!!!), в первом не было электричества (это еще ладно, форс мажор), во втором — начальница в отпуске, печать не ставят (это вообще как понимать??? зама нет?).

Так что раз уже банк выдает справки онлайн, могли бы поинтересоваться, кто такие справки будет принимать. Иначе смысла в этих справках никакого. Хотя бы напишите тогда, что в любом случае нужна мокрая печать банка, а не дезинформируйте клиентов!

1 июня 2016, 12:43
Регулярно беру в отделении такие справки.
Там и распечатают, и печать поставят.
Ну, а то что Вы не знали, что на любой документ нужна мокрая печать — удивительно.
Это требование относится к любому документу любого характера.
Так было всегда и во все времена.
1 июня 2016, 14:02
Тоже регулярно брала справки в отделении. Но теперь появилась возможность сделать справку, которую можно проверить по коду (именно на это акцент). Понятно, что просто распечатанную, бумажку никто не примет. Вот как это позиционируется:

«эта система позволит заявителям распечатывать справки об остатке средств на счету в сервисе «Приват-24» и предоставлять их без мокрой печати в соответствующие визовые центры, не посещая отделений банка»

и в самом аккаунте ясно написано, что справка принимается посольствами. Зачем тогда это писать и утверждать, если как оказалось эта система не согласована с теми, кто принимает справки. Со своей стороны надо было узнавать и в визовом центре, примут они или нет (хотя тут тоже могу сказать, что да, а по факту — нет, как и было с некоторыми другими документами). Поверила банку, напрасно, «все врут» ©
1 июня 2016, 14:06
Ну да, написано убедительно.

Ну значит мне повезло, что будучи человеком старой ) формации, я документ без мокрой печати не понес бы.
ну разве что консульство или визовый центр заранее подтвердил бы, что примет и без неё.
MykolaA
MykolaA
1 июня 2016, 12:57
«Так что раз уже банк выдает справки онлайн,» — рисунок справки, который можно легко дорисовать.
1 июня 2016, 14:03
Для этого на справке и был код, по которому за минуту проверяется, фальшивка или нет. А печать тоже при желании нарисовать
1 июня 2016, 21:30
Ну то что мазай регулярно берет справки это конечно факт без обсуждений:-) :-) :-) :-) но то что он прав что помоему очевидно что справка без печати это юумажка это еще больше факт поэтому автор чет не то пишет(((
2 июня 2016, 4:47

Вы где этим летом отдыхать планируете? )
2 июня 2016, 11:03
Ага-ага, вы еще скажите, что во всем мире все прям только справки с печатями и носят. Прогресс то не стоит на месте, и с одной стороны, радует, что хоть какие-то попытки к переходу на электронный документооборот у нас делают, с другой — по факту все равно получается по-старинке :(
h p
h p
2 июня 2016, 15:28
Всё же, это проблема не банка, а «совковости» государства.
Ношение бумажек всё ещё продолжается, увы.
Ну, и приват должен бы предупредить об этом.

Вам за предупреждение спасибо. Слышал, что в этом плане в визовых центрах дела не лучше чем в каких-нибудь паспортных столах.
2 июня 2016, 17:47
Мазаю
спасибо что саросиди но боюсь если я скажу вы со своими друзьями мыколой усиком вообще зечернете на карте это место
3 июня 2016, 5:53
Вот и о том же. Ноль, он и летом ноль.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Онлайн выписка по счету для визы - все равно топать в банк