Приват банк жжет

aragorn2012 5 апреля 2016, 17:20
Отделение по адресу: Николаев, пр Корабелов 3/2
«Дорогой» приват банк, запомните, в Украине закона о коллекторских фирмах нет, потому они вне закона, и когда вы продаете им данные своих клиентов, особенно вами же и обманутых, то вы нарушаете как минимум статьи административного и уголовного кодексов. Я имею ввиду таки шарашкины конторы как «Кредитэкспресс юкрейн ЕЛ. ЕЛ. СИ» и «Collection group по моему».

5 апреля 2016, 17:37
Можно больше подробностей?
5 апреля 2016, 17:45
Пришло письмо от «Кредитэкспресс юкрейн ЕЛ. ЕЛ. СИ» с липовой повесткой и т. д. Что якобы девушка должна н-ую сумму и должна отдать. Задолженность по кредитному договору который был составлен в 2012 году. Но суть в том что в 2012 году у девушки была только стипендиальная карта. Ну короче развод. Меня это не удивило, удивило то, что приватбанк продает данные налево-направо. А когда спросил на сайте этой шараги, то консультант и не скрывала что они купили данные. Смешно. Почитал отзывы о ней, как я и догадался, тупо развод.
5 апреля 2016, 17:47
Ааааа, знаем такое. ранее privatbank любил рассылать такие же «решения суда» как и ваша повестка :)
5 апреля 2016, 17:53
Но теперь это делает не приват банк, уже палевно для них. Они теперь пользуются услугами как минимум 3 коллекторских фирм. Не понимаю одного, закона о коллекторских фирмах нет, они вне закона, но работают. Хотя они и прямо не говорят что они колекторы, теперь это «компания помогающая взысканию долгов». ooo-imp.narod.ru/kreditekspress.html Вот можно почитать и таких сотни, а отзывов о лохотроне тысячи. Можно еще потроллить их сотрудников, когда говоришь о суде то они сразу мычат типа мы в суд не подаем. А на вопрос «Зачем отправляете такую фигню» пишут типа «мы занимаемся только рассылкой предупреждений»
5 апреля 2016, 22:07
Как то приват заявил, что такие письма «счастья» (судебные решения без подписи судьи и печати) это напоминание клиенту как все может быть…
Повестка должна вручаться, а не бросаться в почтовый ящик. Как говориться, пока нет подписи о вручении — значит ничего не получал.
5 апреля 2016, 23:37
Да, от такого письма «счастья» у пожилого человека может сердце остановится. И я не слышал, что дальше таких лип что то шло. А от колекторов вообще не приходится ничего ожидать, кроме почтового спама. А так придумали фигню, а теперь просто тупо раскручивают её. Сами поняли что не могут по закону ничего, так присоединили своих шестерок из колекторских фирм. Где логика?
6 апреля 2016, 11:24
С шестерками дешевле
6 апреля 2016, 15:12
Да не просто дешевле, а и выгоднее. колекторские шараги кроме слов дальше не идут, а с банка взятки гладки. Типа мы их не знаем и ни о чем с ними не договаривались.