помогите найти данные на мошенника на OLX

nikolai111 30 марта 2016, 15:10
Добрый день, возможно кто-то знает данное существо или может дать данные на Андрея Гриценко, номер карты 5168 7556 2922 5117, перевел на него суму 2000 гривен за покупку товара на ОЛХ, он отключил телефоны 0971721633, 068 543 23 12. Заранее благодарен, буду рад за любую информацию.

Ircher1
Ircher1
30 марта 2016, 15:26
Обратитесь на горячую линию Привата 3700, если человек не объявился, давайте запрос на блокировку карты. Тут таких историй много. Правда деньги не всегда возвращают.
30 марта 2016, 15:29
Обращался, сказали в течении 5 дней передадим в СБ, а сегодня нашел еще одного друга по несчастью, его он вчера нагрел… а вообще надо по сути домашние контакты, насколько я понял у него есть ребенок совсем маленький, значит возможно он женат
30 марта 2016, 15:37
Nikolai111, добрый день.
Решением данного вопроса занимаются наши специалисты. О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены.
30 марта 2016, 15:44
Не знаю чем занимаются ваши специалисты, но заявление вы не как не отреагировали и даже не перезвонили, а вчера такой другой человек перекинул ему деньги и они зачислись мошеннику, то как вы решаете???
30 марта 2016, 17:38
Nikolai111, сегодня с Вами связывались наши сотрудники.
Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленному в соответствии с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию.
30 марта 2016, 20:40
Да связывались с моей женой, верно, не спорю, а почему она когда звонила, описала ситуацию, как он пропал, ранее не заблокировали его карту? ведь оплату она делала через приват24, вы же видели олату? тогда надо гада блокировать
31 марта 2016, 12:46
Думаю карту ему «заблокировали», т.е. приостановили осуществление операций с использованием электронного платежного средства.
А вот операции по счету, банк не вправе приостановить по жалобе клиента. И пока не будет соответствующего распоряжения суда или другой инстанции, на этот счет будут поступать деньги.

Если Андрея Гриценко достаточно умен, то имеет возможность перевести эти деньги без использования пластика.

Кроме того банку выгодно такая позиция, так как получает комиссионные и деньги аккумулируются на счете.
31 марта 2016, 12:49
« на этот счет будут поступать деньги.»

даже при наличии судебного решения об аресте средств на счёте и блокировки движения по счёту зачисление не блокируется, ТОЛЬКО снятие…

Чтобы деньги не зачислялись — надо счёт закрыть…
ValentinaK
ValentinaK
30 марта 2016, 19:30
Элементарно: по принципу «всех впускать, никого не выпускать», т.е. деньги принимают, но не выдают)
30 марта 2016, 15:45
Дайте мне его координаты, я быстрее найду!
30 марта 2016, 16:27
Только на OLX.ua есть правила и они звучат так: не оплачивать предварительно!, для этого есть АУКРО, это хорошо что может быть помогут
30 марта 2016, 16:58
Ну что мне ответь, лоханулся((( ну хочу очень найти ету скотыняку
30 марта 2016, 17:40
Nikolai111

Вам никто не мешает написать заявление в районное отделение МВД о факте мошенничества.
Конечно там будут упираться, но главное умудриться зарегистрировать заявление и регистрационные данные зафиксировать на своей копии заявления, а дальше всё пойдёт по накатанной дорожке.

Уверен, что 2000 гривен не стоят уголовного преследования и реального срока осуждения.
30 марта 2016, 20:36
Да суть не том что в 2000 грн., а это деньги сына, которые он собирал на эту приставку, знаете,… не приятно было видеть его слезы…
30 марта 2016, 21:01
Николай да вы немного прошляпили, в милицию заявление с номером приват карты только они смогут открыть дело и откроют адресс афериста, приват ничего сднлать не может кроме как заблокировать карту аферисту, чтоб он не снял деньги, хотя это и не важно, милиция свяжется с банком и он выдаст информацию о карте и ее пополненичх и расходах. Не теряйте время, удачи
30 марта 2016, 21:10
Ага, полиция найдет надеюсь мне с привата завтра подгонят инфу об этом ****, попробую с друзьями его найти, даже если мне прийдется больше потратить
31 марта 2016, 12:49
За «подгонят» — придется заплатить, так как банк не вправе разглашать информацию, что содержит банковскую тайну или персональные данные.

Почему Вас сын плакал??? Вы осуществляли перевод — Вы и виновны, кровь из носа, но взять сына за руку и купить ему приставку в магазине.
Villa77
Villa77
30 марта 2016, 21:44
У меня в октябре была точно такая же ситуация. Отправила деньги, товар не получила. Звонила в банк- вроде, сказали, что карту заблокировали. Написала заявление в милицию. Пару месяцев молчали. Нашла киберполицию и туда оформила заявление (на всякий случай вот ссылочка- https://www.cybercrime.gov.ua/feedback5-ua ). Связались буквально через пару минут, выяснили все детали, зафиксировали № дела и фамилию следователя, который занимается этим вопросом. И замолчали. Еще через месяц с нами связался следователь, еще раз все записал и сказал, что дело передается в прокуратуру.
Но маразм всего происходящего состоит в том, что есть ФИО мошенника, № его карты, а никакие правоохранительные органы не хотят этим заниматься.
Пока лазила по Интернету, нашла такой сайтик- развод или нет- не знаю, может, пригоится… /rozshuk.com.ua/
30 марта 2016, 21:50
Спасиба
MykolaA
MykolaA
31 марта 2016, 11:06
Сообщите результат. Может таких случаев станет меньше.
31 марта 2016, 13:17
Все очень просто, согласно переводу запросят они у банка информацию о получателе — владельце счета. Придут к нему, а он скажет, что ничего не знает об продаже товара и получил гуманитарную помощь от мецената.
Далее им придется довести, что объявление на сайте разместил именно получатель, чтобы было с чем прокурору идти в суд.
Короче, довольно геморройное дело из-за такой суммы.
С другой стороны получатель может сказать, что просто не успел выполнить поставку и вернет деньги — ничего ему не грозит.
31 марта 2016, 20:56
С нами связался следователь, еще раз все записал и сказал, что дело передается в прокуратуру.
===
лапша на уши. прокуратура с новым законом с недавнего времени вообще не занимается ничем кроме как преступлениями которые совершили сами правоохранители, и представление обвинения в суде. прокуратура никакого отношения к мелкому мошенничеству на карточках не имеет. следствие ведет милиция (полиция) а прокуратура только осуществляет процессуальный контроль.
слушайте сказки больше :) прямо в Генеральную прокуратуру передали дело по мошеннику. в ООН сразу передали дело, в международный трибунал по правам человека :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / помогите найти данные на мошенника на OLX