Очередная блокировка карточки

wwwEkaterina 28 марта 2016, 15:46
Карточкой пользовалась мало. Угораздило меня первый и уже последний раз продать детскую курточку. Покупатель перечислил деньги на карточку, получил товар и заблокировал карточку. Как объяснили мне позже, что это новый вид мошенничества. После расследования СБ деньги перечислят обратно на карточку и покупатель остается и с деньгами и с товаром. И заблокировать карточку может любой человек, то есть мошенничество процветает и страдают продавцы.
Полезный комментарий
Villa77 28 марта 2016, 16:09
У меня была точно такая же ситуация. Разберутся, главное, чтобы у Вас был документ, подтверждающий, что товар Вы отправили. Карточку разблокируют, но нервы помотают. Насколько я знаю, деньги обратно переведут только в том случае, если будет доказано, что товар Вы не отправили.

LolaFerretess
LolaFerretess
28 марта 2016, 15:53
Обычно такие мошенники на курточки не размениваются.
28 марта 2016, 16:09
Полезный комментарий
28 марта 2016, 16:13
Подскажите пожалуйста, а через сколько дней они могут разблокировать карточку? квитанция об отправке товара у меня есть.
28 марта 2016, 16:18
У меня разблокировали через неделю, но я и писала в поддержку, и звонила каждый день на горячую линию, и официально оформила заявку на разблокировку карты.
28 марта 2016, 16:34
Вы могли бы проконсультировать меня. Правильно ли я делаю и что дальше мне делать. Заблокировали 23.03.16, я только сегодня узнала и подошла в ближайшее отделение, сотрудники ПБ самостоятельно отправили в центральный офис заявку без уточнений (заявка на IBOX), порекомендовали звонить на горячую линию и продиктовать заявление о незаконной блокировке карточки. Я перезвонила 3700, но у меня отказались принимать заявление, аргументировав что одно заявление уже есть. По факту, ни письменного, ни в телефонном режиме никто не захотел принимать мое заявление.
28 марта 2016, 16:34
PrivatBankQM
28 марта 2016, 16:58
Уважаемый Автор!
28 марта 2016, 20:16
«заблокировать карточку ПРИВАТБАНКА может любой человек, то есть мошенничество процветает» так точнее
29 марта 2016, 11:00
А то что автор мошенник, почему-то не говорится. Продался товар, налоги естественно никто не заплатил. Чем не мошенничество? незаконная предпринимательская деятельность.
29 марта 2016, 12:19
Автор- мошенник? Если человек продает вещь, которая ему просто не подошла, значит, он совершает что-то противозаконное? Тогда как можно объяснить повсеместную рекламу того же OLX? Да там таких «мошенников» не одна сотня тысяч!!!
29 марта 2016, 14:29
Продажа — не мошенничество, сокрытие и неуплата налогов- мошенничество.
29 марта 2016, 17:03
Неуплата налогов в крупных сделках- да, а как Вы себе представляете уплату налога за вещь, которую продали за пару сотен гривен? Я даже самого механизма не могу себе представить…
4 апреля 2016, 12:30
Учите матчасть. Мошенничество и неуплата налогов — 2 разные статьи.
4 апреля 2016, 12:30
Я вам советую обратиться в суд. Это единственная возможность отобрать Ваши деньги назад
4 апреля 2016, 18:40
А Вы представляете, насколько затянется эта процедура с судом. У меня была почти такая же ситуация. Нервы помотали, но карточку разблокировали.
5 апреля 2016, 11:46
Ну конечно, при падении рейтинга привата даже на минфине нарисовалось много тех, кому «разблокировали», или у кого приват вообще №1 банк Если бы не разблокировали — вы бы побежали бы в суд только так, если конечно вам нужны те деньги или есть принципиальность не способствовать беспределу.
5 апреля 2016, 20:21
Я никоим образом не защищаю этот банк. Более того, большую часть своих денег я уже отсюда забрала и вложила в другой. А по поводу разблокировки моей карты- этот факт имел место быть. И именно эта блокировка и последовавшие за ней нарушения со стороны банка стали последней каплей, чтобы я с ним распрощалась.
5 апреля 2016, 23:07
Ну тогда я Вас искренне поздравляю, вы первый человек, которого я знаю, кому что-то разблокировали. Поддерживаю полностью переход в другой банк, сам с приватом год как не работаю, вывел всех родственников