Приватбанк присваивает деньги уже не только у Крымских клиентов

Elena Perelman Elena Perelman
25 марта 2016, 19:43
Нашу семью- переселенцев из окупированного Севастополя Приват ограбил на большую сумму, присвоив депозиты и деньги на картах.
Решение судов в нашу пользу, но процесс длится долго.
Прихвату так понравилось не возвращать чужие деньги, что уже кроме безосновательных блокировок на картах просто не возвращают деньги без всяких оснований, а на суде устраивает цирк.
Вот очередное решение суда:
reyestr.court.gov.ua/Review/50832644.
Очень жаль, в плане технологий- самы прогрессивный банк. Но на клиентов- плевать. Хорошим это не закончиться.

Pasha2005
Pasha2005
25 марта 2016, 20:24
Балмора
Ссылка не работает из-за точки в конце.
Оправдания представителя банка на суде очень интересные.

P.S. Надо бы для себя ещё выяснить, как можно подтвердить моральный вред — такими темпами может пригодиться.
sanch ☺
sanch ☺
25 марта 2016, 20:46
琚 灏
Полезный комментарий
Решение принято 16.09.2015 г., если не было апелляций и суд выдал исполнительное письмо, при этом максимальный срок составляет 3 года.
Пинайте исполнительную службу, юрист в Вам помощь.
25 марта 2016, 21:12
Kiyv
Приват подает и апеляцию и касацию, тянет по надуманным аргументам. Мы только прошли касацию- начинаем работать с исполнительной службой, а это Днепропетовск. Но ничего, и на них найдем управу.
Странные эти люди в Привате, Тору вроде должны были читать: ПРОДАЕТЕ ВЫ ИЛИ ПОКУПАЕТЕ У БЛИЖНЕГО, НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА (Ваикра, 25:14).
Украденное никогда не пойдет на пользу.
25 марта 2016, 20:50
Kiyv
Вчера только юрист Привата цирк в суде устраивал- не признавал выписки, сформированные в Приват24 и заверенные зав.отделением.
С моральным вредом лучше не связывайтесь- обычно присудить могут 1000грн.
Нужно взыскивать 3% от суммы в день по ЗУ «О защите прав потребителя» — это уже приличные штрафы выходят. Уже есть положительные судебные решения в реестре, там вся аргументация расписана:
Высший спецсуд по банку-банкроту reyestr.court.gov.ua/Review/53831888
Горсуд Ирпень, решение подтверждено а апеляции
reyestr.court.gov.ua/Review/45619442