разглашение перс данних

94031122 94031122
23 марта 2016, 7:54
звонили мне поповоду долга соседки, утверждая, что мой номер ее!!! Я их весело посилал. Они грозили и пихтели, но я не сдался, говоря что я не она.звоните и будете посланы говорил я им на прощание. Есть проги для андроида коол блокер и колл рекордер. Когда я дал послушать их ахинею после очередного звонка, то всё прекратилось, даже немного жаль… было весело.вобщем, если ваши соседи не отдают долг-ждите звонка и если вы не отдаёте, ваши соседи всё о вас узнают. Эти тупицы думали я буду бегать за их долгом. Ни в коем случае не ведитесь на типа зайдите, попросите, даже если вы знаете этого человека. Пусть сами бегают. Но в смс пишут угрозы физ расправы над родственниками!!! Что это вообще такое? Даже если вы должник, пишут побеспокойтесь о безопасности ваших близких и тд и тп… вобщем так. Посылайте их подальше или не очень далеко.

23 марта 2016, 10:08
Уважаемый Автор!
Согласно условиям предоставления банковских услуг, банк имеет право доводить информацию о задолженности третьих лиц, в случае, если связь с должником была утеряна.
Примите, пожалуйста, наши извинения за возникшие неудобства.
23 марта 2016, 11:02
Львов
А третьи лица Вам предоставили согласие на обработку их персональных данных?
Нарушаете ЗУ «О защите персональных данных».
23 марта 2016, 15:10
琚 灏
Тут еще закон о банка применяется, так как эта информация о клиенте может быть банковской тайной.
Кроме этого, если сосед не давал банку № своего телефона, то опять же нарушение ЗУ «про персональные данные».
26 марта 2016, 20:59
Qwerty, Ольгино
«Нарушаете ЗУ «О защите персональных данных»»

так пусть сосед, набравший кредитов и теперь скрывающийся от банка подаст на банк в суд — не вижу никаких проблем.

У меня на стенде возле дома теплосети несколько раз вывешивали перечень должников с суммами долга — так должники тоже сильно возмущались нарушением их прав и срывали все эти объявления.
А об оплате долга даже не заикались. :)

У нас очень часто вспоминают ТОЛЬКО о своих правах и почему-то намного реже вспоминают о своих обязанностях.
26 марта 2016, 21:40
Слабенькие дилетантские аргументы.
26 марта 2016, 21:54
琚 灏
При чем тут сосед набравший кредитов? Звонят третьей стороне, которая не давала права банку вносить и обрабатывать его персональные данные.
При этом банк считает, что имеет право — положив на законы!
26 марта 2016, 23:28
Qwerty, Ольгино
«звонили мне поповоду долга соседки, утверждая, что мой номер ее!!!»

информация из старпоста — а верить или нет — ваше право…
23 марта 2016, 15:08
琚 灏
Что имелось ввиду по словом «доводить»?
ValentinaK
ValentinaK
23 марта 2016, 10:25
Харьков
«банк имеет право доводить информацию о задолженности третьих лиц»
кому, кого и куда ДОВОДИТЬ? :)
и ссылку на законодательство, пожалуйста
23 марта 2016, 11:03
Львов
Нет такого. Это прямое разглашение банковской тайны.
LEXXGruzovik
LEXXGruzovik
23 марта 2016, 13:25
Была похожая ситуация, донимали заонками о долге человека, которого я знать не знаю. Настойчиво звонили. Однажды, на очередной звонок оператора-девушки не выдержал, и в ответ залипил:
«Понимаете девушка, я сейчас голый и пожалуйста не останавливайтесь, мне от Вашего голоса так хорошо». Ну а дальше стоны ахи..." Оператор бросила орубку, и звонки прекратились.