Депозит - ПРОБЛЕМЫ

prokhor 12 марта 2016, 10:11
Отделение по адресу: Киев, Предславинская улица, 19
Более 5 лет являюсь клиентом Приватбанка (Евгений Прохоров).
Вчера закончился срок депозита в долларах.
Планировал снять около 20%, а остальные хотел пролонгировать (продлить).
Банк отказался отдать мне часть депозита в тот же день, мне такое отношение банка не понравилось.
Так же банк предлагает уже очень маленькие депозитные ставки.
Постоянных клиентов не заинтересовывает (для пролонгации депозитов).
Наверное банк уже не нуждается в привлечении денежных средств.
Поэтому я решил закрыть депозит полностью (получается по вине банка).
Если банк и так же будет продолжать себя вести с постоянными клиентами, то я так понимаю что мне придется искать другой банк для сотрудничества.

12 марта 2016, 10:22
Не видели вы еще проблем :). Проблемы были у тех, кто был вкладчиком у банках, которые ничего не выдавали и обанкротились.
Вы ж видете, в какой ситуации живете — не каждый банк может себе держать в банке столько наличной валюты, чтобы хватило всем желающим в любой момент забрать без предварительного заказа. Поскольку клиент не привязан к конкретному отделению (и это существенное преимущество!!!), то может быть ситуация, когда все, как и вы, явятся в одно отделение и будут требовать выдачи наличных долларов. Не так сложно сделать звонок и заказать нужную сумму на нужную дату.
Скажу честно, что меня больше пугало, когда приват ставил нереально заоблачные ставки %, чем то, что они их снизил (сравните со ставками других банков и увидите, что это всеобщая тенденция)
Так что этот отзыв более подходит под «А Галя ваша балувана:)»
13 марта 2016, 10:35
Про то что надо звонить, чтобы заказать банк не предупреждает. В отделение я приходил можно сказать центральное в Киеве. В котором всегда есть большие суммы.
13 марта 2016, 11:26
А как должен банк предупреждать? Если бы спросили, то они бы сказали. Заказ валюты — это аксиома уже давно. Отсутствие необходимости заказывать валюту — это редкое приятное исключение.
sanch ☺
sanch ☺
12 марта 2016, 11:56
Так Вам деньги выдали или нет?
13 марта 2016, 10:30
По немного отдают, но с трудом. Все зависит от того, привезли ли деньги в отделение. Если нет, то придется ждать, ждать, и еще раз ждать.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
12 марта 2016, 12:22
Здравствуйте!
Благодарим за обращение!
Для снятие средств с депозитного вклада необходимо делать предзаказ в отделении банка, после чего, Вы можете снять валюту согласно установленых лимитов НБУ. Тарифы предлагаемые ПриватБанком – одни из наиболее конкурентоспособных среди банков Украины.
13 марта 2016, 10:43
Про то, что надо делать предзаказ приват заранее меня не уведомлял. Подобная ситуация (делать предзаказ) была у всех обонкротившихся банках: ВАБ, Дельта, Финики и т.д.
makssss
makssss
14 марта 2016, 15:10
У дельты предзаказ? что за бред? они валюты вообще никак не отдавали, только за большие откаты.
13 марта 2016, 18:09
Я не собирался свой депозит закрывать, планировал продлевать. Я пошел в банк для того, чтобы депозит продлить, а маленькую часть (около 500$) забрать, а возможно планировал и оставить все у них. Эту маленькую часть могли бы и отдать сразу, даже с той целью, чтобы основную часть я у них отставил. Отказали, поэтому теперь не получат и остальных.
klient3
klient3
15 марта 2016, 13:25
Собирался закрыть депозит, т.к. договор закончился по приват 24, однако зайти на свой счет не удалось, хотя пытался несколько раз в течение дня закрытия депозита., потребовали дать данные другой карточки. Или еще находили причины.