что с картой

Ида Сорокина Ида Сорокина
18 февраля 2016, 13:35
пишу не от своего лица. Моему свекру пришла пенсия, пошли снимать пишет превышен лимит, пришла смс с текстом перейдите по pb.ua/52830. позвонили на 3700 сказали идите в банк, пошли в банк сказали звоните 3700.позвонили ничего внятного ему так и не сказали, то документов не хватает, то поменяйте карту(поменяли, активировали, деньги там были, но снять опять не получилось)то еще что то.ждем уже месяц.он после инсульта лежит денег на лекарства нет, т.к они на карте, с которой по непонятным причинам он не может снять деньги.что с картой и как с нее можно снять деньги???????

18 февраля 2016, 14:01
Харьков
Не очень понятно, что вы ждете, если причину никто не назвал.
У них бывают просто периодически глюки с системой. Пойдите еще попробуйте в разных банкоматах.
18 февраля 2016, 14:33
Украина, Першотравенск
Пробовали в разных банкоматах, ничего
18 февраля 2016, 14:20
Харьков
Посмотрите ответы Приватбанка в других темах и на указанный ими адрес электронной почты напишите запрос от имени свекра с указанием ФИО.
18 февраля 2016, 14:34
Уже написала.жду ответа
18 февраля 2016, 14:34
Попробуйте перевести через приват24 на свою карту. Или свекрови, мамы, папы и т.д… Потеряете немного на комиссиях, но зато разбираться будете уже с деньгами в кармане.
18 февраля 2016, 14:36
Украина, Першотравенск
Нам сказале в приват банке что нельзя так
18 февраля 2016, 14:52
Харьков
Как вариант: сбросить деньги в копилку (или на приватвклад) и получить через кассу в отделении.
Уточните у них, в каких случаях можно снять без карточки.
18 февраля 2016, 15:19
Если это был ответ мне, то:
— почему нельзя, если перевод на другую карту — нормальное явление. У меня на аккаунт жены вообще подвязана карта тещи, и ничего, перекидывал без проблем.
— вы настолько доверяете тому, что вам сказал оператор? При том, что Вам даже не сказали толком, что произошло? Они хоть обьяснили, КАКОЙ лимит превышен? Вы полагаете, кто-то там попробовал нестандартные методы вывода?

Более того, если свекр не подвязывал карту в П24, сделайте это. И проверьте данные по карте: доступные средства, задолженность, кредитный лимит. Все ли там корректно отображается? А еще я б попробовал увеличить кредитный лимит на сумму наличных средств (по сути, добавив эту сумму к доступным к снятию средствам), и попробовать снять/вывести нужную вам сумму. Мало ли…
18 февраля 2016, 15:39
Спасибо за совет
18 февраля 2016, 18:43
Харьков
«У меня на аккаунт жены вообще подвязана карта тещи» — это как?
В аккаунте жены могут быть только ее карты. А то, что она переводит деньги на карточку, то это ж как любому другому человеку, но ведь никакой привязки здесь нет.
18 февраля 2016, 18:24
Здравствуйте!
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации, номер карты и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию.