Приват банк Не возвращает деньги после отмены заказа сайтом

Elenasemenenko Elenasemenenko
18 февраля 2016, 12:06
Я делала заказ на зарубежном сайте! на сумму 4 284 грн. Но сайт не принял мой платеж, потому что на самом сайте я его не подтвердила ( у них своя система проверки). То есть по факту мои деньги никуда с карты не ушли. Получается банк их с моей карты снял, но никуда не перевел, а заблокировал. И когда я обратилась в банк, чтобы разблокировали деньги, мне оформили заявку 3 февралая и сказали что если я предоставлю доказательства об отмене заказа (например скриншот), то сроки возврата денег будут 14 дней вместо 30. То есть до 17 февраля мне должны были вернуть деньги. Я позвонила 16 февраля узнать на какой стадии моя заявка, чтобы напомнить им что до 17 февраля банк должен вернуть мои деньги, на что девушка оформила мне новую заявку непонятно зачем и сказала что ее рассмотрят в течении суток и со мной свяжутся. Так в течении суток мне никто не перезвонил. Я звоню опять в приват 24 и мне уже говорят что срок рассмотрения заявки 180 дней!!! Ну как так? ну почему этот банк позволяет себе издеваться над людьми!? Ведь это же мои деньги! и они никуда с карты не уходили, потому что их никто не принимал — ни сайт, ни другой банк!!! Почему так сложно вернуть? В общем я и раньше знала, что приват банк шарлатаны, сейчас сама наткнулась на эти грабли! Мне пришлось пользоваться карточкой приват, потому что работа связана с интернет платежами, а приват карты у всех, поэтому я пошла на встречу людям, чтобы им было удобно оплачивать свои заказы у меня! Короче шарашкина контора еще та! У меня вообще такое впечатление, что моей заявкой никто не занимается, и мои деньги не собираются возвращать! Я подожду еще неделю и буду подавать в суд! Кто уже судился с приватом, поделитесь, пожалуйста, опытом ))

Elenasemenenko
Elenasemenenko
18 февраля 2016, 12:35
Елена, Одесса
Только что вернули деньги! Слава Богу! Но сервисом банка я все равно НЕ довольна! операторы приват 24 говорят каждый раз разное… в общем буду стараться пользоваться приват как можно реже… полностью отказаться к сожалению не могу(
14 апреля 2016, 21:28
Здравствуйте)Мой рассказ будет интересен всем пользователям Приват Банка!
Очень надеюсь, что после того как вы его прочтёте, вы тоже передумаете пользоваться этим банком.
Итак,05.04 я решила сделать маме подарок на день рождения и заказала с американского сайта посылочку(до этого не одноразово делала заказ)В 20.30 заказ был сделан, но деньги со счета не были сняты.В 22,30 я запеспокоилась и позвонила на горячую линию приват банка.НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ТУДА!!! ОЧЕНЬ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ ОНИ!!!
Мне молодой человек сказал, что операция не прошла и деньги запрошены не были и уже не будут.Я у него спросила, он уверен и полностью отвечает за свои слова?! Он уверил, что да.
Я повторила заказ, деньги были сняты и осталось ещё 3000 с которых я должна была заплатить за коммунальные услуги и университет.
Проснувшись я увидела, что пришло смс в 3,02 о снятии суммы и теперь у меня -1400 грн.
КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!!!
После чего я побежала в банк и мы составили заявку о возврате средств, которые сняли ночью.
14 апреля 2016, 21:28
Когда я вишла из банка мне перезвонил оператор, насчёт моей негативной оценки банку, после чего я не обосновала, рассказав случившееся! Она попросила написать в ту компанию, у которой я сделала заказ, результат скинуть им на сайт.В 13,30 я перезвонила на 3700 и девушка услышал мою проблему ЗАЧЕМТО отправила заявку на возврат и вторых средст.Я об этом не просила!!!
Компания у которой я сделала заказ, любезно согласилась не отправлять мне 1-ю посылку и не снимать деньги(так как их ещё у неё не было).Ночью они отменили и второй заказ, обосновав тем, что сначала нужно за него заплатить, а деньги банк для них заблокировал.
Я обратилась о разблокировки 2-х средств.Но вместо среды мою заявку рассмотрели в субботу.Вот как та компания должна понять, что это за деньги?!
Я попросила вернуть мои 9083 грн.Сначала мне сказали, что их вернуть в течении 30 дней, теперь утверждают, что со мной связывался специалист и предупредил, что они будут возвращены в течении 180 дней.
Люди, как может человек прож