Приват банк Не возвращает деньги после отмены заказа сайтом

Elenasemenenko 18 февраля 2016, 12:06
Я делала заказ на зарубежном сайте! на сумму 4 284 грн. Но сайт не принял мой платеж, потому что на самом сайте я его не подтвердила ( у них своя система проверки). То есть по факту мои деньги никуда с карты не ушли. Получается банк их с моей карты снял, но никуда не перевел, а заблокировал. И когда я обратилась в банк, чтобы разблокировали деньги, мне оформили заявку 3 февралая и сказали что если я предоставлю доказательства об отмене заказа (например скриншот), то сроки возврата денег будут 14 дней вместо 30. То есть до 17 февраля мне должны были вернуть деньги. Я позвонила 16 февраля узнать на какой стадии моя заявка, чтобы напомнить им что до 17 февраля банк должен вернуть мои деньги, на что девушка оформила мне новую заявку непонятно зачем и сказала что ее рассмотрят в течении суток и со мной свяжутся. Так в течении суток мне никто не перезвонил. Я звоню опять в приват 24 и мне уже говорят что срок рассмотрения заявки 180 дней!!! Ну как так? ну почему этот банк позволяет себе издеваться над людьми!? Ведь это же мои деньги! и они никуда с карты не уходили, потому что их никто не принимал — ни сайт, ни другой банк!!! Почему так сложно вернуть? В общем я и раньше знала, что приват банк шарлатаны, сейчас сама наткнулась на эти грабли! Мне пришлось пользоваться карточкой приват, потому что работа связана с интернет платежами, а приват карты у всех, поэтому я пошла на встречу людям, чтобы им было удобно оплачивать свои заказы у меня! Короче шарашкина контора еще та! У меня вообще такое впечатление, что моей заявкой никто не занимается, и мои деньги не собираются возвращать! Я подожду еще неделю и буду подавать в суд! Кто уже судился с приватом, поделитесь, пожалуйста, опытом ))

Elenasemenenko
Elenasemenenko
18 февраля 2016, 12:35
Только что вернули деньги! Слава Богу! Но сервисом банка я все равно НЕ довольна! операторы приват 24 говорят каждый раз разное… в общем буду стараться пользоваться приват как можно реже… полностью отказаться к сожалению не могу(
14 апреля 2016, 21:28
Здравствуйте)Мой рассказ будет интересен всем пользователям Приват Банка!
Очень надеюсь, что после того как вы его прочтёте, вы тоже передумаете пользоваться этим банком.
Итак,05.04 я решила сделать маме подарок на день рождения и заказала с американского сайта посылочку(до этого не одноразово делала заказ)В 20.30 заказ был сделан, но деньги со счета не были сняты.В 22,30 я запеспокоилась и позвонила на горячую линию приват банка.НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ТУДА!!! ОЧЕНЬ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ ОНИ!!!
Мне молодой человек сказал, что операция не прошла и деньги запрошены не были и уже не будут.Я у него спросила, он уверен и полностью отвечает за свои слова?! Он уверил, что да.
Я повторила заказ, деньги были сняты и осталось ещё 3000 с которых я должна была заплатить за коммунальные услуги и университет.
Проснувшись я увидела, что пришло смс в 3,02 о снятии суммы и теперь у меня -1400 грн.
КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!!!
После чего я побежала в банк и мы составили заявку о возврате средств, которые сняли ночью.
14 апреля 2016, 21:28
Когда я вишла из банка мне перезвонил оператор, насчёт моей негативной оценки банку, после чего я не обосновала, рассказав случившееся! Она попросила написать в ту компанию, у которой я сделала заказ, результат скинуть им на сайт.В 13,30 я перезвонила на 3700 и девушка услышал мою проблему ЗАЧЕМТО отправила заявку на возврат и вторых средст.Я об этом не просила!!!
Компания у которой я сделала заказ, любезно согласилась не отправлять мне 1-ю посылку и не снимать деньги(так как их ещё у неё не было).Ночью они отменили и второй заказ, обосновав тем, что сначала нужно за него заплатить, а деньги банк для них заблокировал.
Я обратилась о разблокировки 2-х средств.Но вместо среды мою заявку рассмотрели в субботу.Вот как та компания должна понять, что это за деньги?!
Я попросила вернуть мои 9083 грн.Сначала мне сказали, что их вернуть в течении 30 дней, теперь утверждают, что со мной связывался специалист и предупредил, что они будут возвращены в течении 180 дней.
Люди, как может человек прож
AnFedorenko
AnFedorenko
20 марта 2018, 23:15
Доброго вечора! Напишу теж про наболівше( розраховувалася карточкою приватбанку через термінал ощад на нові пошті, сума 6 049 грн. Кошти списалися, а працівник нової пошти не змогла роздрукувати квитанцію, на що мені сказали, що товар віддати ми вам не можемо так як у нас немає підтверджееня оплати. Це був мій подарунок на 8 березня порадили звернутися до привату і подати заявку на повернення коштів, що я успішно зробила через 3700, сказали, що протягом 7 днів максимум кошти повернуться. Після чого вирішила сходити у відділення безпосередньо через день, щоб дізнатися як там моя заява, на що мені сказали, що ніякої заяви вони не бачать, ну добре, подала ще раз. Вихідні, свята, приходить смс, кошти будуть розблоковані протягом 10днів, проходить 12 коштів немає, звоню, кажуть, ваша заявка буде розглядатися 180 днів
pahan6823
pahan6823
14 марта 2020, 16:46
Прямо незнаю що і говорить, кошти взяли не за що протягом хвилини, а щоб повернути термін не відомий, 50000 авансу вніс за авто. Потім працівник банку повідомив що якщо авто не берете аванс який він взяв з моєї кредитки не повертається. Це місто Кропивницький Працівник« Гук Олександр Іванович»
Karina83
Karina83
24 мая 2022, 13:07
У меня также проблема с приватом. Банк заморозил средства, которые я снимала с банкомата евронет ещё 15 .05 и так и не вернули , ожидать и ожидать эодин ответ… При этом евронет мои средства не списывал с моего счета , о чем свидетельствует выписка чека с бпнкомата.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват банк Не возвращает деньги после отмены заказа сайтом