заблокирована карта по подозрению в мошенничестве!!!

yugene83 8 февраля 2016, 22:44
Сегодня 08.02.2015 при попытке отправить своей знакомой деньги через приват 24 был очень «приятно» удивлён — платёж не прошёл! Когда обратился на горячую линию, то вообще офигел — моя карта заблокирована службой безопасности ПБ по подозрению в мошенничестве ещё 05.02.2015! Меня о блокировке никто не уведомил и на горячей линии вообще сказали, что служба безопасности не обязана никого ни о чём уведомлять, а жаль, что так, ведь в Привате всё через смс и через селфи — очень удобно и надёжно!
Да я не скрываю, что движение по карте есть, то я переводил деньги людям, то мне, но на то она и карта, чтобы ею пользоваться! И на дворе 21 век и я считаю, что картой пользоваться удобнее, чем наличкой и почтовыми переводами!
На мой вопрос как решит вопрос, ответили ждать и что со мной свяжутся сотрудники службы безопасности на протяжении 30 дней, но обычно это всё решается скорее!
Являюсь голд-клиентом ПБ много лет, всегда был очень доволен данным банком и считал его самым комфортным и всем советовал, ну вот буду смотреть что будет дальше… Надеюсь, не придётся доказывать, что я не мошенник из-за чьей то глупости…

8 февраля 2016, 23:25
«Являюсь голд-клиентом ПБ много лет»
И что с того? Сейчас GOLD-ов в разы больше, чем клиентов без какого либо статуса. Я вот не GOLD, и тоже с 25.01 сижу с заблокированными картами.
8 февраля 2016, 23:30
Да здесь акцент не на голд, а на непонятность ситуации, мало ли кто и что мог сказать и пожаловаться, больных людей миллионы в стране, что по любому поводу блокировать карты?! А что Вам отвечают, почему заблокированы и когда это закончится?
9 февраля 2016, 0:26
«А что Вам отвечают»
Да ничего пока, поскольку никаких телодвижений в этом направлении пока не предпринимал. Ориентируясь на отзывы в данной ветке, к подобному раскладу был готов ещё с середины прошлого года. В остатке на картах — мизер, пару червонцев.
mazaj
mazaj
9 февраля 2016, 7:02
Вы даже для проформы никуда в Приват не написали?
Каковы Ваши предположения насчет блокировки, если не секрет? Торговля, сведение личных счетов, конкуренция,…?
9 февраля 2016, 11:32
Я написал в Приват, но не для проформы, а для разблокировки счёта, у меня там не малые деньги лежат, около 270 тыс. грн, и вот сейчас после комментария Пиватбанка, напишу снова. Я хочу разобраться в сложившейся ситуации, так как виноватым себя не чувствую. А по-поводу причин, Вы знаете, сегодня и вчера ломал себе голову, идёт на ум только сведение личных счётов… так как мошенничеством точно не занимался никогда, да и торговлей тоже, чтобы кого-то ненароком обидеть. Надеюсь, на быстрое решение вопроса в мою сторону, готов выйти с неким обидившимся на скайп-конференцию, чтобы обсудить данную ситуацию, уж очень интересно услышать из первых уст. чем я мог обидеть неизвестного мне человека!
11 февраля 2016, 5:51
«Торговля, сведение личных счетов, конкуренция»
Торговля — это громко сказано, единичные продажи ненужного хлама на Аукро, раз в полгода. Сведение счётов и конкуренция исключаются. Грешу разве что на вывод средств с биткоин-обменника на виртуальную гривневую карту, так как она первая была заблокирована, остальные ещё с неделю работали. А с разблокировкой пока не заморачиваюсь, так как имею ещё виртуальную долларовую биткоин карту вроде как EFG Bank Гибралтар. Уж туда никакие фискалы и прочие нахлебники и блокировщики явно не доберутся 8)
9 февраля 2016, 8:35
Уважаемый Автор!
9 февраля 2016, 11:43
Я отправил своё обращение на указанный Вами электронный адрес. Спасибо. Надеюсь на решение моего вопрса и скорее хочу забыть об этом как о плохом сне!
9 февраля 2016, 19:04
Добрый вечер, ну моя история закончилась хорошо, Приват банк, как я и надеялся, остался для меня на данный момент лучшим банком! В 17.51 позвонила сотрудница головного офиса Ольга, и очень вежливо и доброжелательно сообщила, что проведено расследование и факт мошенничества не подтвердился, всё разблокировано!! Мы с ней приятно пообщались и пожелали друг-другу удачи! Моя ошибка была в следующем: мой знакомый не имел карты банка и попроси меня чтобы на мою карту его друг перекинул деньги, а я ему передал, и вот отправитель, решил просто поиграться, либо у него с головой не всё хорошо было, либо сам мошенник ещё тот, решил вернуть себе деньги и сообщил в банк, что деньги отправил, а они не были переданы тому, кому предназначались, но хорошо, что потом он признал, когда ему позвонили из службы безопасности Привата, что он погорячился и деньги передали.
Для меня лично урок, больше никому карту не давать и в сомнительную помощь не оказывать!
10 февраля 2016, 22:05
Очень надеюсь на такое же быстрое решение и моего вопроса, буду очень признателен Приват Банку в этом!
m.minfin.com.ua/company/privatbank/review/89448/
9 февраля 2016, 19:05
Ну а Привату выражаю благодарность за скорость в решении проблемы и желаю оставаться на высоте и процветать .
10 февраля 2016, 11:35
Yugene83, добрый день.
Спасибо за Ваш отзыв.
Рады, что Ваш вопрос успешно решен. В случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь, будем рады Вам помочь.
10 февраля 2016, 22:05
m.minfin.com.ua/company/privatbank/review/89448/
11 февраля 2016, 19:44
Спасибо Приват Банку в решении моего вопроса, желаю всем добра, будьте бдительны!
08.02.16 карту заблокированно, 09.02.16 подана заявка об этой ситуации, 10.02.16 убедили что работают над этим, 11.02.16 (сегодня) в 10 утра звонок с главного офиса, несколько не сложных вопросов, в 15 дня карта работает, мои средства разблокированы!
Вопрос о подозрении в мошенничестве решился за трое суток, при наличии заявок с моей стороны и стороны производившей платеж, а также чеков о платежах. Достаточно оперативно! Молодцы, спасибо!
А если бы еще и сообщали клиенту, что его карта заблокированна (именно по этой причине) в телефонном режиме или смс, переживаний было бы меньше!
Всех благ!!!
daria123
daria123
11 февраля 2016, 21:04
Надеюсь и по моему вопросу все быстро решится, ато ктото скинул деньги и в течении часа заблокирували
diaran
diaran
8 марта 2016, 19:44
Добрый вечер. Отправила вам на почту подробную информацию по похожему случаю. Товар отправлен покупателю после оплаты мне на карту приватбанка. Мою карту заблокировали по причине того что я не предоставила товар за который мне оплатили (по словам покупателя). Я выслала вам все доказательства на почту и жду рассмотрение моего вопроса. Мою карту заблокировали незаконно. Прошу помощи. с ув. Галина
10 октября 2016, 19:50
Здраствуйте мне заблокировали карту приват банка уже больше года и обвини в мошеничестве я получала социальную допомогу на детей камне подошол парень и сказал что он с киева у него украли документы и у него нет денег на автобус он попросил у меня карту чтоб и му родители перевели деньги я дала карту он снял прошло где то неделя пришла соц помошь решила купить что то детям и не могу снять деньги с карты я подумала может срок карты истек пошла в банк а там мне говорят что я мошеница и моя карта заблокирована мне не звонили просто взяли заблокировали карту у же больше года не могу разблокировать карту разви так можно это же деньги детей тройх детей мы и так еле выжеваем сами мы переселенцы с донецка мнагодетная мать тройх детей помогите решить проблему пожалуйста
10 октября 2016, 19:52
Или помогите кому обротиться
Елена Тимофеева
Елена Тимофеева
11 января 2020, 20:33
У меня карта заблокирована еще с 2016 года. С тех пор не пользуюсь услугами ПриватБанка. Внятних ответов мне так и не дали что делать в моей ситуации. Сейчас устроилась на работу а оплата производиться только на карты приват банка. Вот и как мне быть в этом случае???
380993671926
380993671926
6 января 2022, 19:43
Всем добрый вечер. Хочу рассказать одну удиветеную историю, о том как наш самый крупный банк в стране, а именно ПРИВАТБАНК нарушая все законы Украины наложил ограничения на все карты, включая даже ту на которую мне приходила пенсия. Только за то что они заметили два подозрительных платежа. Мне пришло уведомление в приложении Приват24 они попросили подтвердить свою личность. Я позвонил им на гарячую линию назвал оператору кучу данных они сказали что хорошо. Всё в порядке. Уже к вечеру были заблокированы все карты Социальная карта Универсальная Интернет карта Карта для выплат И даже карта бонус плюс. Я подавал заявку сказал откуда были переведены деньги, на что банк сказал мы ограничили вас в обслуживании и разблокирует карты только после решение суда хотя по закону социальные карты блокировать не имеют право. И самое интересное чтобы пойти в суд нужны деньги, но все деньги мне приходят именно на ПРИВАТБАНК. Посоветуйте пожалуйста решение этой проблемы.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / заблокирована карта по подозрению в мошенничестве!!!