Блокирование р\с за просрочку кредитного лимита

Максим С. 3 февраля 2016, 14:01
Отделение по адресу: Киев, улица Анны Ахматовой, 5
Работаю с Приватбанком с 2003 года. За это время было много чего и плохого и хорошего (но больше думаю хорошего). В 2016 году наше предприятие не смогло вовремя погасить кредитный лимит (январь всегда глуховатый месяц — это знают все). После просрочки начали извещать про повышенные 64% годовых (оно и понятно). Не понятно было то что банк для погашения моей задолженности ЗАБЛОКИРОВАЛ мой р\с чем поставил проведение предпринимательской деятельности (моей) под угрозу срыва. В предидущих годах была аналогичная ситуация с просрочкой, но счета никто не блокировал (я ж плачу повышенный %). Думаю такое поведения банка трудно назвать партнёрским и возможно моя ситуация станет кому- то полезной.

MykolaA
MykolaA
3 февраля 2016, 15:27
— «наше предприятие не смогло вовремя погасить кредитный лимит»;
-«банк для погашения моей задолженности ЗАБЛОКИРОВАЛ мой р\с";
-«проведение предпринимательской деятельности (моей) под угрозу срыва».
Вот пытаюсь уловить суть и не могу.
Существуют юр. лица, физ. лица и ФОП. Все они могут иметь р\с в банке. Так о чем речь? Кто задолжал банку? Кому заблокировали счет?
11 февраля 2016, 14:20
Речь идёт как я уже писал о предприятии — юридическом лице.
finansist7
finansist7
3 февраля 2016, 16:03
Такая у них практика уже с конца 2014 года. Знаю много ЮРЛ и ФОП, которые из-за этого перешли на обслуживание в другой Банк.
11 февраля 2016, 14:25
Не знаю переходить ли в другой банк но пользоваться кредитным лимитом будем осторожнее (тем более что его банк отменил) :)
PrivatBankQM
PrivatBankQM
3 февраля 2016, 16:56
Уважаемый клиент, добрый день!
Нам сложно прокомментировать сложившуюся ситуацию, так как указанных данных недостаточно, чтобы идентифицировать Вас как клиента. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв. С уважением, ПриватБанк
Leon1978
Leon1978
3 февраля 2016, 21:48
Это связано с тем что если вы не будите вовремя погашать он не будут отдавать депозиты физ лицам а ваши кредитные лимиты держаться на физ лицах которые расместили в банке депозит. а сегодня банк хочет и вовсе отменить всем кредитные лимиты. Так как банку тяжело проблема с ликвидностью и они должны вовремя отдавать депозиты а депозиты они уже тоже тяжело отдают вот и все.
11 февраля 2016, 14:21
Спасибо за ценный ответ. Думаю это и есть причина происходящего.
11 февраля 2016, 14:32
Хотя если у Приватбанка проблемы с ликвидностью — зачем тогда было повышать лимит в 2 раза (в конце 2015 года)? :).
EvgenisProskurf
EvgenisProskurf
22 февраля 2016, 20:41
У меня тоже заблокирован счет юр лица только без пояснений. Как рмзблокировать

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Блокирование р\\с за просрочку кредитного лимита