Уточнение личных данных

Андрей Ядров Андрей Ядров
27 января 2016, 11:33
последний раз, снимая пенсию в банкомате, появилось сообщение, что типа уважаемая… вам необходимо явиться в отделение для уточнения некоторых данных, в противном случае карта будет заблокирована.
что за фигня? как я приволоку лежачего человека в отделение????

27 января 2016, 14:30
Это обвчная процедура обновления данных. От куда банкомат знает, что Ваша мама лежачий человек?
27 января 2016, 16:25
Запорожье
А что мне сделать что бы карту не заблокировали?
ValentinaK
ValentinaK
27 января 2016, 21:57
Харьков
Пусть владелец позвонит на 3700 может поможет.
А вообще, если у вас есть доверенность, то возьмите доверенность и документы владельца и сами идите в отделение.
Не знаю как Приват, с этим не сталкивалась, а в других банках это просто стандартное напоминание и его игнорирование ни на что не влияет.
mazaj
mazaj
31 января 2016, 15:43
Вы в любом случае не имеете права пользоваться картой мамы.
«Имею нотариальную доверенность на распоряжение пенсионными счетами, картами и т.п. мамы пенсионера, которая прикована к постели.» — это не аргумент.
Вы должны сходить в ближайшее отделение банка (хотя скорее всего придется приглашать работника банка к маме домой) для актуализации данных мамы и оформления с её согласия дополнительной БЕСПЛАТНОЙ карты. Которую Вы потом через отделение прикрепите к своему аккаунту.
Это позволит Вам пользоваться и дальше средствами мамы, без риска блокирования её карты.
Это во многих банках стандартная процедура.
27 января 2016, 19:07
Уважаемый Автор!
Для актуализации данных мы рекомендуем обратиться владельцу карты в ближайшее отделение нашего Банка. Наши специалисты рады будут помочь Вам.
28 января 2016, 9:55
Запорожье
Вы меня слышите? Человек не ходит, он лежачий. Как владелец обратится в отделение? Я по доверенности могу обратится в отделение с паспортом владельца карты?
28 января 2016, 10:04
Подойдите лучше в отделение и уточните у менеджера.