Оплата на Ebay

Андрей Ядров 20 января 2016, 15:43
Оплатил товар на ebay с долларовой карты приватбанка. цена 17,55 долл. списало с карты 18,41 долл. в чате говорят, что запрос с paypal пришёл именно на 18,41 долл. в выписках paypal значится 17,55. где потерялось 0,86 долл?
Полезный комментарий
mazaj 21 января 2016, 6:11
Ребяты, всё намного проще.
Сколько составляет 0,86 доллара от суммы 17,55? Правильно, тоже 4,9%
Вы выйдете на эти же цифры при двойных конвертациях, переключениях валют и прочей лабуде? Нет.
Ну так к чему всё это.
Когда я прошу счет для покупки билета, мне не пайпал, а сама транспортная фирма выставляет счет. Где отдельной строкой выводится «Комиссия Пайпал, обработка платежа». Она всегда составляет 4,9% от суммы услуги (читай покупки). При этом это разные компании. И у меня никогда не спрашивают — из какой я страны, какой валютной картой я буду расплачиваться. Счет в евро.
А то, что на Ebay не снимало комиссию — хорошо На том же Пайпале написано, что комиссию оплачивает продавец. А ежели он против — то покупатель.
Вот только не знаю, одинаковая ли комиссия для платежей в евро и долларах. При курсе евро-доллар комиссия в евро 4,9% может равняться примерно 5,33% доллар При условии, что в эквиваленте должна быть одинаковая сумма
Но тогда с ТС еще и мало сняли ), будет доплачивать

20 января 2016, 16:52
Комиссия пайпала 4,9% за обработку платежа. Если её отказывается оплачивать продавец — оплачивает покупатель. В Вашем случае продавец об этом скромно промолчал.
Я часто покупаю билеты через пайпал в западных транспортных компаниях для переездов по Европе. Мне постоянно в счета ставят комиссию пайпала.
vetalij
vetalij
20 января 2016, 19:57
А при чём тут комиссия? Уже много покупок делал на Ebay и ни разу не снимало подобную комиссию. Здесь скорей ситуация «Не доглядели» и получилась двойная конвертация, т.к. автоматом paypal выставляет в валюте страны плательщика, тоисть в гривне, Нужно было во время платежа выбрать валюту системы, тоисть USD. Если USD не выбрать, тогда и происходит снятие по факту больше чем должно.
А если и вникать в комиссии PayPal, то для Украины комиссия 5.2% + $0.30 USD.
BizContent
BizContent
21 января 2016, 5:15
Там в настройках карты у пейпел раньше было выбрать валюту выставления счета. типа доллары-гривны. вроде должно остаться. но также у пиратбанка была одна проблема, даже если палка выставляла счет в валюте. жадина банк переводил этот счет в гривну (типа зашел на украину), а потом снова в валюту (типа карта валютная). и прям как бородач — а кто это сделал. это не я, это международная платежная система. хотя с другими банками и их валютными картами таких проблем не возникало.
Андрей Ядров
Андрей Ядров
25 января 2016, 15:48
Я платил с валютной карты. долларовой.
21 января 2016, 6:11
Полезный комментарий
Ребяты, всё намного проще.
Сколько составляет 0,86 доллара от суммы 17,55? Правильно, тоже 4,9%
Ну так к чему всё это.
Но тогда с ТС еще и мало сняли ), будет доплачивать
PrivatBankQM
PrivatBankQM
20 января 2016, 20:28
Здравствуйте!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали платежа и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию по Вашему вопросу.