Обман на сайте

Sergei111T 14 января 2016, 20:22
Отделение по адресу: Киев, пр-т Воздухофлотский, 42
Я клиент Приватбанка уже давно. Открыли с женой сайт и решили оформить уже ЕЙ карту «Универсальная» (как у меня). В соответствующие поля вписали имя, телефон, эл. почту.
ВДВОЕМ прочитали на сайте
«Картка «Універсальна»
— Кредит до 25 000 гривень
— 10% річних на залишок власних коштів
— Пільговий період до 55 днів
— Оформлення без довідок, потрібен тільки ПАСПОРТ
Чуть ниже опять „Для отримання картки достатньо пред'явити ПАСПОРТ. Інші документи, такі як довідка з місця роботи, не є обов’язковими, але їх наявність може стати важливим фактором під час визначення кредитного ліміту“
Поскольку размер кредитного лимита особого значения не имел, то, отпросившись с работы, вооружились ПАСПОРТОМ жены и пришли в отделение (Киев, пр-т Воздухофлотский)
Выждали очередь и тут оператор нам вежливо сообщил, что для получения карты нужен паспорт и идентификационный код!!! На мой вопрос, почему тогда на сайте указано, что достаточно ПАСПОРТА, получил ответ: „Я не видела, что там на сайте, но нужен идентификационный код“. Ушли ни с чем. Т.е. отпросились с работы, чтобы сходить на экскурсию в отделение Приватбанка :(
Позвонил по телефону 3700, где получил вежливый ответ, который можно обозвать одной фразой: на сайте прочитали — на сайте и жалуйтесь.
Вот теперь и думаем, а знает ли Приватбанк о том, что написано на ЕГО(?) сайте? Желание связываться дальше с банком ОТБИЛИ напрочь

OlegPV
OlegPV
15 января 2016, 2:19
Ну в общем то все знают что нужен и идентификационный код, это стандартно, а сайтом занимаются айтишники, которые делают красивые фото и видео к новостям, поэтому не удивительно что они сделали косяк. а вообще на будущее — все банки дают кредит только по паспорту и коду
15 января 2016, 6:57
Я бы только слегка ) поменял бы Ваши последние слова комментария.
Все банки дают что-либо новому клиенту только по паспорту и коду.
15 января 2016, 10:04
Да взять с собой код НЕ ПРОБЛЕМА. Зачем людей вводить в заблуждение? Или правая рука не знает, что делает левая?
15 января 2016, 10:45
Да это заблуждением и назвать нельзя. Простой человеческий фактор. Люди, готовившие текст на сайт, хотели просто сказать, что не нужно никаких других справок. И просто упустили момент, когда за картой придет не действующий клиент, а новый.
Обязательность оригинала паспорта и кода при первом посещении любого банка — это такая элементарщина, уже много лет…
15 января 2016, 13:40
Да вся фишка как раз в том, что страница рассчитана на НОВОГО клиента, иначе зачем действующему заполнять анкету, если все данные о нем уже давно есть в базе банка. Ведь достаточно указать, что ДЕЙСТВУЮЩИЙ и всё.
dwerty
dwerty
15 января 2016, 12:16
>Или правая рука не знает, что делает левая?
-Именно так и есть.

То что карту не открыли, считайте Вам повезло, бог уберёг. Иначе потом бы жаловались, что банк деньги не возвращает Вам.
sanch ☺
sanch ☺
15 января 2016, 16:34
Воздайте хвалу богам. Прежде чем вляпаться в договорные отношения с этим банком — почитайте отзывы.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
15 января 2016, 21:16
Уважаемый Клиент!
Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные Вам неудобства.
Действительно, для получения карты впервые, необходимо наличие паспорта и идентификационного кода. В дальнейшем, при перевыпуске и оформлении новых карт, наличие идентификационного кода не обязательно.
16 января 2016, 4:03
Ваши извинения никак не изменили ситуацию — посмотрите наконец-то на сайт банка. Специально даю ссылку «https://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/» и полюбуйтесь — написано «Оформлення без довідок, потрібен тільки паспорт»
«Просте та безкоштовне оформлення
Процедура оформлення картки займе у Вас всього 15 хвилин.
Для отримання картки достатньо пред'явити ПАСПОРТ. Інші документи, такі як довідка з місця роботи, не є обов’язковими, але їх наявність може стати важливим фактором під час визначення кредитного ліміту.»
MykolaA
MykolaA
18 января 2016, 10:41
Зайдите в любой ближайший банк только с паспортом и послушайте, что скажут там.
7 июля 2016, 11:26
На городі бузина, а в Києві дядько
8 июля 2016, 15:40
P.S. Кстати, насчет ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО КОДА.
Нет такого дакумента. Есть ДОВІДКА про присвоєння ідентифікаційного коду. Это на заметку тем, кто любит поумничать.